|
Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы |
![]() |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
Сообщение #1 | |||||
Новичок
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Питер
Авто: Fluence 1,6 confort
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 1 сообщении
|
![]()
Всем привет.. У меня такая проблема.. Пару месяцев назад машина перестала заводиться с первого раза, когда двигатель холодный... заправлялся 95 бензином, как образовалась проблема, то поехал к диллеру и там сказали, что лучше заливать 92-й.. После этого проблема не прошла.. Если заводить с выжатой педалью газа, то заводится сразу, а если не выжимать, то с первого раза редко заводится.. У диллера был 2 раза (1 раз второе ТО и один раз специально машину оставлял на ночь, чтобы утром на сервисе смогли посмотреть в чем проблема), но оба раза мне сказали, что с машиной все в порядке... У кого-нибудь была подобная проблема? Подскажите, что это может быть и как эту проблему решить? В свете приближающихся холодов, очень не хочется остаться с машиной, которая в одно прекрасное утро просто не заведется ни с первого, ни с пятьдесят первого раза.
__________________
Carpe Diem Последний раз редактировалось Nemo; 03.01.2018 в 18:37. |
|||||
![]() |
![]() ![]() |
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
![]() |
Сообщение #2651 |
Ветеран
![]() ![]() Регистрация: 13.09.2010
Адрес: СПб
Авто: М3 Expression 1.6 МКПП, 3D Sound Arkamys 4х30 Вт + Bluetooth
Сообщений: 1,593
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 160 раз(а) в 142 сообщениях
|
![]()
Версий много, но причина не ясна до сих пор
__________________
Каждому свое ![]() |
![]() |
![]() ![]() |
Пользователь сказал cпасибо: |
Дмитрий (02.11.2012)
|
![]() |
Сообщение #2652 | |
Местный
Имя: Константин
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Екатеринбург
Авто: M3 Vanilla LE 1,6 МТ
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
|
![]() Цитата:
ПС: сменил свечи пробег 6990, нагар есть, на логане такими за 10000 км становились (годовой пробег от ТО до ТО) Последний раз редактировалось djetix; 02.11.2012 в 19:30. |
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сообщение #2653 |
Мастер
Имя: Алексей
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Пермский край
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
|
![]()
Сегодня сам снимал дроссельную заслонку для очистки. Нагара очень и очень мало. Почистил. Не думаю, что из-за такого ничтожно малого количества нагара может быть ДС. Не в этом думаю дело - надо понаблюдать за ДС. Кстати разъем такой хитрый там на клемме, что так и не смог снять его, пришлось чистить в подкапотном пространстве на весу заслонку.
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса… |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сообщение #2654 |
Гуру
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,486
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 281 раз(а) в 267 сообщениях
|
![]()
А с ДТОЖ так никто и не заморочился....
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сообщение #2655 | |||
Живет здесь
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
|
![]()
Это хорошо,или плохо??
![]() ---------- Сообщение добавлено в 05:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:14 ---------- Цитата:
На счет адаптации еще. Если БДЗ не отсоединять от разъема,то на фиг там что-то адаптировать??? ---------- Сообщение добавлено в 05:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:22 ---------- Цитата:
---------- Сообщение добавлено в 05:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:26 ---------- Цитата:
---------- Сообщение добавлено в 05:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:27 ---------- Не пропадает. Все одинаково,что при -5,что при -25. ---------- Сообщение добавлено в 05:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:29 ---------- Правильно! Мне мастер (независимый) так и сказал. ---------- Сообщение добавлено в 05:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:30 ---------- .......Слышал что на вторых Фокусах многие лечат эти проблемы просверлив в заслонке отверстие....... Да. Может попробовать?? Хотя потом они (ОД) увидят и им это точно не понравится ![]() А может на Зиму попробовать Нулевик поставить?? Как Вы думаете?? Это за место дырки. ---------- Сообщение добавлено в 05:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:36 ---------- Уф. Там работы на 20 минут,если без снятия. Главное надо помошника. ---------- Сообщение добавлено в 05:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:41 ---------- Вот самое быстрое. Снимаешь патрубок от фильтра. Берешь спрей HI-GEAR для чистки карбюраторов. БДЗ можешь не снимать. На заглушенном движке при включенном зажигании делаешь 5-6 пшиков в заслонку во всех направлениях. Ждешь 5 минут. Заводишь(не сразу заведется). Прогазовываешь,потом ты пшикаешь туда внутрь,а твой помошник постоянно подгазовывает,т.к. мотор пытается заглохнуть. Пшиков 10 достаточно. Потом даешь поработать мотору минут 5 и все готово. Собираешь обратно. Радуешься. : Хорошо: ---------- Сообщение добавлено в 05:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:50 ---------- Можно еще фото нам сюда посмотреть на ДО и ПОСЛЕ. ---------- Сообщение добавлено в 05:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:51 ---------- Да брось ты. Я такой же как и все тут. Каждый говорит то,что знает. : Друзья: ---------- Сообщение добавлено в 05:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:56 ---------- Тут правильно все?? 130 секунд держать??? ---------- Сообщение добавлено в 06:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:58 ---------- Думаю Вы правы на счет нехватки воздуха. Вот мои мысли: На новом движке при обкатке угол ДЗ немного больше,т.к. движок пока притирается,обороты чуть больше должны быть и соответственно при запуске ДЗ открыта больше. После обкатки обороты падают. Все падает,уменьшаются пусковые зазоры и начинается ДС. Мои мысли имеют право на существование?? ---------- Сообщение добавлено в 06:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:05 ---------- Ха! Хитрый какой!! Мы тебе не скажем. Это наша тайна. ![]() Шутка. Мы пытаемся это выяснить уже не первый год,однако. ---------- Сообщение добавлено в 06:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:09 ---------- Где нагар на свече? Какого он цвета? Фото выложи пожалста. ---------- Сообщение добавлено в 06:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:11 ---------- Не нагара(его там в принципе быть не может),а налета из масла и пыли.
__________________
Если на «клапан» давит, значит «степень сжатия» повысилась |
|||
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сообщение #2656 | |
Мастер
Имя: Алексей
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Пермский край
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
|
![]() Цитата:
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса… |
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сообщение #2657 |
Модератор
![]() Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,471
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 2,546 раз(а) в 2,129 сообщениях
|
![]()
Дроссельный патрубок снимал? Заслонку шевелил?
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сообщение #2658 |
Мастер
Имя: Алексей
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Пермский край
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
|
![]()
Да снимал. Да заслонку вручную открывал и шевелил. Пшикал в места крепления заслонки. Я чтото не правильно делал?
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса… |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сообщение #2659 |
Модератор
![]() Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,471
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 2,546 раз(а) в 2,129 сообщениях
|
![]()
Не знаю. Насчет мест крепления не уверен.
Просто подумал, что возможно, что для предотвращения ДС заслонку хорошо бы время от времени пошевелить... Может происходить своего рода коррекция исходного положения...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сообщение #2660 |
Живет здесь
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
|
![]()
Грязь не на плоской стороне,а на ребре!!! У меня пока тоже нормально заводится. Чистил недели 3 назад. И УРРАААА!!!!!! У нас появился ЛУКойл 95й ЭКТО!!!
![]() ---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ---------- Читал про какую-то тачку с электронной ДЗ. Там механизм привода(который написано ни в коем случае низя разбирать) был весь в говнище грязный. Там куча шестеренок,как в часах. Может у нас тоже (у некоторых) туда грязь набивается??
__________________
Если на «клапан» давит, значит «степень сжатия» повысилась |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
|
|
Все права на размещенную информацию принадлежат Fluence-Club.ru и авторам сообщений!
Copyright Fluence-Club.ru; 2009-2024   Sysadminov.NET |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors |