Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 00:26   Сообщение #1
noipu
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Питер
Авто: Fluence 1,6 confort
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Не заводится с первого раза

Комментарий модератора
Nemo:
Известные на сегодня рецепты лечения ДС (дабл-старта, пуска не с первой попытки) для мотора К4М (может помочь и мотору M4R).
ДС обычно случается в диапазоне температур от минус 5(8) до плюс 5 градусов после достаточно длительной стоянки.

Цитата:

Средство первой помощи:
- запуск с нажатой до половины педалью газа. Не устраняет проблему, но позоляет завести с 1-го раза.

Рекомендованные меры:
- чистка дроссельной заслонки = ДЗ (самостоятельно или у ОД). Устраняет проблему. Возможно временно.
- перепрошивка ЭБУ (у ОД). Устраняет проблему. Если на Ваш мотор встанет последняя версия прошивки, то о проблеме забываем.

Дополнительные меры:
- смена бензина. Дополнительная компенсационная мера. Некоторым помогает
- замена свечей. Дополнительная компенсационная мера (для К4М). Некоторым помогает
- сброс адаптаций ЭБУ CLIP`ом (самостоятельно или у ОД). Некоторым помогает.


Всем привет..
У меня такая проблема.. Пару месяцев назад машина перестала заводиться с первого раза, когда двигатель холодный... заправлялся 95 бензином, как образовалась проблема, то поехал к диллеру и там сказали, что лучше заливать 92-й.. После этого проблема не прошла.. Если заводить с выжатой педалью газа, то заводится сразу, а если не выжимать, то с первого раза редко заводится.. У диллера был 2 раза (1 раз второе ТО и один раз специально машину оставлял на ночь, чтобы утром на сервисе смогли посмотреть в чем проблема), но оба раза мне сказали, что с машиной все в порядке...
У кого-нибудь была подобная проблема? Подскажите, что это может быть и как эту проблему решить?
В свете приближающихся холодов, очень не хочется остаться с машиной, которая в одно прекрасное утро просто не заведется ни с первого, ни с пятьдесят первого раза.
__________________
Carpe Diem

Последний раз редактировалось Nemo; 03.01.2018 в 18:37.
noipu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Sponsored Links
Старый 01.11.2014, 11:08   Сообщение #8561
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
на этот раз я точно в рем.зону пойду даже если это будет со скандалом.
Вот, правильная позиция "Верить никому нельзя - все врут" (с)
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.11.2014, 11:21   Сообщение #8562
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,276
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 767 раз(а) в 668 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Вот, правильная позиция "Верить никому нельзя - все врут" (с)
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=nThKW7QKgkI
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 09:44   Сообщение #8563
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,954
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 380 раз(а) в 359 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
ока не смешно. Пока грустно . Что целый конструкор не может объяснить почему при -2 есть ДС а при -10 нет. ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЕМ.........
Конструктор не может объяснить танкисту только. Остальные давно поняли. Специально, для тех, кто в танке - ИСПАРЯЕМОСТЬ БЕНЗИНА РАЗНАЯ ПРИ -2 И -10. При -10 она очевидно будет хуже. Паров будет меньше и ТВС не будет переобогащенной.

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
ВСЁ ПРАВИЛЬНО НИЧЕГО ТЫ НЕ УВИДИШЬ чтобы увидеть нужно знать и мониторить время впрыска круглый год вообщем до швебса нужно дорасти.
Т.е. ты понятия не имеешь, что означают эти цифры, но очень хочется произвести впечатление гуру на новичков. Когда покажешь мне цифры, которые опровергают мое объяснение - тогда признаю, что хоть что-то полезное младшие лаборанты могут сделать.

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
ВОПРОС ПОВИС.......ЖДУ ОТВЕТ ОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ К.Б.
Потому что такой вопрос может родиться только в голове военного. Прочти выше про испаряемость и ее зависимость от температуры. Вас в училище зимой к танкам не допускали что ли? Соляру не видел загустевшую? Эфиром не пускал дизеля?

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
НЕ пори чушь это умозаключение оставь для недалёких.
Для тебя? Так у тебя даже на такое очевидное умозаключение не хватает "познаний".

ЗЫ Я начал понимать Сердюкова )))

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:19 ----------

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Уже не первый человек пишет,что после чистки дроссельного узла ДС пропадает. Или поддержать ногой газ(приоткрыть дроссельную заслонку),то есть добавить воздуха.Все понятно,че спорить то? Ну сделайте надфилем на заслонке маленький(?).зазор.
Или дырку сверлом диаметром 2 мм, как владельцы фокусов Но военному обидно - он на прибор потратился, мерял им цифири, ролик записывал, смотрел в гаражах на хонды. Дальше надо техноты почитать - а там "многа букаф - ниасилил". Потому остается постить записанный ролик и многозначительно намекать на обладание высшим знанием, указывая, что остальные еще не доросли до него. На новичков и хрупких женщин может и подействовать.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 13:42   Сообщение #8564
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Конструктор не может объяснить танкисту только. Остальные давно поняли. Специально, для тех, кто в танке - ИСПАРЯЕМОСТЬ БЕНЗИНА РАЗНАЯ ПРИ -2 И -10. При -10 она очевидно будет хуже. Паров будет меньше и ТВС не будет переобогащенной.
один и тот же бенз - залью в говно 20 летней давности с засранной заслонкой тысяч в 200, старым стартером, полусевшим аккумом и свечами которые прошли тысяч 60 и в новый флюенс
гавно заведется с пол тыка, а флюенс нет
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Митюха (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 14:23   Сообщение #8565
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Конструктор не может объяснить танкисту только. Остальные давно поняли. Специально, для тех, кто в танке - ИСПАРЯЕМОСТЬ БЕНЗИНА РАЗНАЯ ПРИ -2 И -10. При -10 она очевидно будет хуже.
Для этого и существуют виды бензина: летней и зимний, а ты что не знал? И отличаются они именно по испаряемости, так что кто у нас в танке? Я тебе только намекну, а уж дальше сам ----------------------------------------ДТВВ.

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:21 ----------

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Но военному обидно - он на прибор потратился, мерял им цифири, ролик записывал, смотрел в гаражах на хонды. Дальше надо техноты почитать - а там "многа букаф - ниасилил". Потому остается постить записанный ролик и многозначительно намекать на обладание высшим знанием, указывая, что остальные еще не доросли до него.
Если бы дорос, то не побежал бы просить , дяденьки перепрошейте Христа ради, мы не местные и ничего в этом деффекте не смыслим - ПОЗОР ДЛЯ КОНСТРУКТОРА.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 17:34   Сообщение #8566
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Если бы дорос, то не побежал бы просить , дяденьки перепрошейте Христа ради, мы не местные и ничего в этом деффекте не смыслим - ПОЗОР ДЛЯ КОНСТРУКТОРА.
Он то как раз и объяснил всё ОД, вот ему и перепрошили и проблема ушла, как и других людей кому новую прошивку залили, а ты уже второй год талдычишь: не ездийте к ОД, не заливайте новую прошивку - это зло; трите ДЗ до чистоты котовых причиндалов, заливайте 98-й и будет вам счастье. Не первый уже раз тебе доказывают, что изменения параметров определённых электронных настроек ЭБУ убивают ДС, а ты всё про тряпочку с очистителем карбюратора и суперский бензин. Понятно уже, что разработчики ПО для ЭБУ сделали "пороги" изменения времени впрыска в зависимости от температуры слишком широкими, видно проблемные температуры от плюс 3 до минус 5 попали в один "порог" с более низкими и там мотор запускается, а вот для этого диапазона топлива дофига. Видно в новой прошивке ребята из Рено ввели ещё один диапазон с уменьшенным временем подачи топлива, вот проблема и ушла. А тебе своё самомнение просто не даёт сказать, "да ребята это так, косяк в прошивке", вот талдычишь всё одно и тоже. Спустись с небес, здесь не западло признать свои ошибки, в отличии от других "более научных" форумов.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!

Последний раз редактировалось elec10; 03.11.2014 в 17:37.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 17:58   Сообщение #8567
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,043
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 543 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

elec10,Перечитай посты, ты уже до того вошёл в раж, что запутался напрочь, кто и что советовал
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 18:19   Сообщение #8568
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

До сих пор не заводиться???? Аномалия....
__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами
Митюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 18:21   Сообщение #8569
fagot
Мастер

Мегановод
 
Аватар для fagot
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Hyundai Tucson, мой старый и добрый Меган-3 сдан врагу по трэйдин-у (((
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
существуют виды бензина: летней и зимний, а ты что не знал?
Я вот про солярку вижу такое на АЗС... а про бензин читаю впервые
fagot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 18:24   Сообщение #8570
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,043
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 543 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Где-то в своё время читал, что многие производители столкнулись с этой проблемой и в теме шёл спор, что это связано с заменой дорого ДМРВ , на более дешевый ДАД ?
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.