Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2012, 08:20   Сообщение #1
Ba0ef6o
Новичок
 
Аватар для Ba0ef6o
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: С-Пб
Авто: Синий Expression, 1.6, МТ, ESP, 4х30, bluetooth
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

пробег 20 000 на улице +20 позавчера забрал машину из сервиса, меняли облезший руль, сегодня с утра высветилась ошибка: check esp, опять записался к дилеру...
Ba0ef6o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.05.2012, 22:26   Сообщение #2
Алексей С
Мастер
 
Имя: Алексей
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Пермский край
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Машина выпуска март 2012. Пробег 600км. Показания уровня топлива показывает что хочет. Лампа низкого уронвя при почти полном баке горит. После шаманства ОД не заводится. Эвакуатор к ОД.
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Алексей С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 13:42   Сообщение #3
mischgune
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: кубинка м.о.
Авто: 1,6 ручка с климатом
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

было: в первую зиму 2011г.(при 20000 км.) -20 ,не заводиться(просто щелчки - даже стартер не крутит). в -18 заводиться. ОД -поменяли блок управления аккумулятора. Лето 2011 -35000 км, в повороте(хорошо скорость маленькая была) заискрил руль(снизу) ЭУР сгорел - замена од.

Последний раз редактировалось Андрей69; 31.05.2012 в 08:29. Причина: Изменил регистр, оставил неисправности.
mischgune вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 21:59   Сообщение #4
mihalb14
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: msc
Авто: megane
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

всем привет. пробег 11000 км закапала коробка передач где-то по сеередине, заметил только сегодня. хз что делать, от дома на расстоянии в 1000 км ((((
mihalb14 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 20:44   Сообщение #5
medmilak
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: megan III HB
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nhp69 Посмотреть сообщение
Машине две недели. Пробег 350 км. Закапала коробка передач (посередине). Сегодня на сервисе осмотрели, обработали герметиком. Сказали - поконтролировать, если продолжит капать, опять пригнать, оставить на весть день. Будут разбирать и делать.
меган III выпуска 2012г. турецкий через 3300 потекла механическая коробка. На стыке двух половинок капли масла снизу. Вызвал 88002000910 бесплатно эвакуатор доставил на 170 км к дилеру. Дилер признал поломку гарантийной. будут половинить коробку и пихать герметик туда. Признали замазывание герметитом и протяжку болтов нецелесообразной завтра узнаю результат.

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

Цитата:
Сообщение от mihalb14 Посмотреть сообщение
всем привет. пробег 11000 км закапала коробка передач где-то по сеередине, заметил только сегодня. хз что делать, от дома на расстоянии в 1000 км ((((
если гарантийная то бесплатный эвакуатор 200 км. Так за деньги 4 рубля км и к ближайшему дилеру. если по гарантии то бесплатно делать должны

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

вообще коробка у нас зассыха та ещё. Таких проблем на форумах логанов и лагун навалом похожих проблем. Может тему капающих коробок отдельно вывести?

забрал сегодня свою мегашу. Сняли коробку заменили прокладку (герметик) собрали взад. Замечательно, что съёмка устаовка коробки - 7,6 н.ч однако рабочая смена.

Последний раз редактировалось Андрей69; 09.06.2012 в 07:35.
medmilak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 10:50   Сообщение #6
64rus
Местный
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Авто: Серебристый Флюэнс Экспрпессион 1.6 МКПП на 16 катках.
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Всем привет у меня флюэнс 2011 года , сентябрь. Вот что приключилось со мной! Был жаркий день градусов окола + 40 попал я в небольшую ямку какие обычно бывают перед трамвайными рельсами и машина заглохла, пытаюсь завести а она заводиться и глохнет совершенно нет холостых ! Кое как я добрался до оф диллера сижу минут 20 жду приемки и вот выходит мастер и на тебе она завелась и как нивчем не бывало работает, газовали катались все отлично решили что перегрелся бензо насос от жары! Вот такая история!
64rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 14:00   Сообщение #7
RABBIT__8
Новичок
 
Аватар для RABBIT__8
 
Имя: Андрей
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Мурманская область
Авто: Renault Fluence Dynamique 1.6 АКП4 +ксенон и все опции.
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 64rus Посмотреть сообщение
Всем привет у меня флюэнс 2011 года , сентябрь. Вот что приключилось со мной! Был жаркий день градусов окола + 40 попал я в небольшую ямку какие обычно бывают перед трамвайными рельсами и машина заглохла, пытаюсь завести а она заводиться и глохнет совершенно нет холостых ! Кое как я добрался до оф диллера сижу минут 20 жду приемки и вот выходит мастер и на тебе она завелась и как нивчем не бывало работает, газовали катались все отлично решили что перегрелся бензо насос от жары! Вот такая история!
Примерно такая же ситуация была у меня на на предыдущей машине - Мегане II. Так вот, возможные причины: 1. Переход от одного типа топлива в бензобаке (как было у меня) к другому, например АИ 95 - 92 - 98 (смена октанового числа, возможные присадки дающие нашей бензиновой водичке на заправках приставку "ЕВРО" и т.д. ) 2. Поганое качество самого топлива (механические примеси например). Такая проблема у меня случилась единожды и никогда больше не повторялась (хотя октановое число в бензобаке я больше менять не рискнул). После 20 минут постоянных прогазовок топливная система пришла в норму и Меган глохнуть перестал. На Флю такого не случалось.
RABBIT__8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 14:57   Сообщение #8
АндрейЯ
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: новгород
Авто: FLUENCE Expression 1.6 МКП5 "свободные руки"
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Пропало 5 скорость

Неожиданно перестала включаться 5 передача ...проблематично 1 и 3 завтра к дилеру...
АндрейЯ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 09:55   Сообщение #9
Boykusha
С Renault по Life

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Boykusha
 
Имя: Евгений Александрович
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Megane III (Comfort+climat)+ДХО(сток)+Круиз-контроль(сток)| Продан
Сообщений: 1,953
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 126 раз(а) в 112 сообщениях
По умолчанию

Вчера забрал машину после гарантийного ремонта.
пробег: 8 500 км
причина : включение передач с закусыванием(особенно 5......на месте при выжатом сцеплении без звука рррррр не включалась, на ходу сложно заходила)
Вывод: под замену синхронизатора 5 передачи.настройка тросиков механизма вкл.передач
+ обнаружили подтек масла на стыке коробки
__________________________________________________ ___
в итоге снимали коробку .Половинили. меняли,прокладывали герметиком стык и прокачали сцепление(теперь стало брать немного раньше)

Работать коробка стала мягче и четче
__________________
Продан 10.2015 год.

Последний раз редактировалось Boykusha; 27.06.2012 в 10:02.
Boykusha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 17:14   Сообщение #10
vintoper
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Moscow
Авто: Fluense A
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

пробег 100 км, после первой мойки увидел течь на крыше слева сзади. Русская сборка - отсутствовал пистон молдинга крыши.
vintoper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дефекты, неисправности, ремонт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.