Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2011, 01:08   Сообщение #41
sever
Местный
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Авто: Fluence Exp. 1,6 МКП
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StanislavV Посмотреть сообщение
Имею аналогичный Логан 1,4 , хочу поменять на Флюенс 1,6 с АКПП. Опишите пожалуйста свои впечатления о динамике разгона, тяговитости и.т.п. при сравнении этих авто. Что брать АКПП или механику.
Владел Логаном (1,4 Аут+ ГУР) 4 года. Отличная машина (в день продажи перегорела нить ближнего света и ВСЕ!) Флюенс в целом комфортабельнее, тише в салоне, но обзор хуже (из-за левой передней стойки можно не сразу заметить пешехода). Подвеска чуть жестче Логановской, но незначительно. Динамика (с МКП) лучше, особенно на 4-5 передачах. Рулевое управление на Логане мне нравилось больше, руль (с ГУРом) был "острее" (что однажды, возможно, спасло мне жизнь на трассе М7, когда уходил от неожиданно вылетевшей на встречку "девятки"). Руль на Флюенсе можно вертеть одним пальцем, но он малоинформативный, без четкой обратной связи (ИМХО). К тормозам после Логана привыкать не пришлось, пугает только наличие АБС - почти 30 лет обходился без нее. Недавно на летней резине ради эксперимента тормознул до упора на льду на скорости 10 км/ч и замедления не заметил совсем - только АБС трещала. Но зато машина шла идеально прямо. В отличие от Логана, где ничего не гремело, вскоре после покупки во Флюенсе где-то завелся сверчок (мне кажется что с пассажирской стороны, а пассажиры утверждают, что с моей). Тем не менее, о покупке пока не жалею - все остальные седаны за эти деньги меня не устраивают по разным причинам.
sever вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.12.2011, 01:13   Сообщение #42
bob
Знаток
 
Аватар для bob
 
Имя: Олег
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Череповец
Авто: Nissan X-Trail (новый кузов Т-32)
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 137 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StanislavV Посмотреть сообщение
Имею аналогичный Логан 1,4 , хочу поменять на Флюенс 1,6 с АКПП. Опишите пожалуйста свои впечатления о динамике разгона, тяговитости и.т.п. при сравнении этих авто. Что брать АКПП или механику.
С места всегда трогаюсь спокойно (обороты д-ля 1000),затем уж если есть необходимость быстро ускоряюсь.
Было дело до 200км/ч.однаждыразогнался,поэтому по мне механика приорететней.(машина не должна думать за водителя,водитель должен управлять автомобилем).Правда тыркаться по пробкам интересней,конечно, на автомате,но на этом все плюсы автомата и заканчиваются. Пока обкатка до 3000км. движок тупит,затем просыпается и уже ущербным себя на дороге не ощущаешь! Комфорт на уровне,звукоизоляция тоже. Подвеска более комфортабельна,чем у Логана (опыт 5-ти летнего владения Логаном),хотя на этот счёт у каждого своё мнение. РЕЗЮМЕ: АВТОМОБИЛЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!
bob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 02:42   Сообщение #43
MMikhailovski
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Максим Александрович
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Flu 1.6 МТ EX
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Для тех кто сравнивает Флю с Символом полезно будет: http://fluence-club.ru/forum/showthr...t=%C1%E0%F2%EB, многие уже знают но не все. Надеюсь в следущем году тоже пару гонок устроим....

Последний раз редактировалось MMikhailovski; 04.12.2011 в 03:12.
MMikhailovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 03:08   Сообщение #44
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob Посмотреть сообщение
С места всегда трогаюсь спокойно (обороты д-ля 1000)
Однако... С пробуксовкой сцепления? Иначе маловато будет.

Цитата:
Сообщение от bob Посмотреть сообщение
Было дело до 200км/ч.однаждыразогнался
С горы Арарат?

---------- Сообщение добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Maxon Посмотреть сообщение
реплика, скорее, не корректна
Совершенно некорректна.
Надо бы еще флюэнс с ягуаром сравнить.
А чего?
Четыре колеса, капот, багажник, четыре двери. Никакой разницы. Приглядеться, разве что.
Цена разная? Ерунда! Это происки.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 05:10   Сообщение #45
Andrey89
Студент

Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Москва
Авто: Audi A3
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение

С горы Арарат
Andrey89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 08:30   Сообщение #46
guslik
Мастер
 
Аватар для guslik
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence Expression 2,0 CVT
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Пока 1,6 АТ был в ремонте ездил месяц на логане подменном. Крайне приятное впечатление, и по динамике и по размеру. Салон в убранстве убогий, ручки убогие. Но вся фишка в том что на определенном этапе за несильно большие деньги начинает прибавлятся комфорт уже прогрессивно.
__________________
Эволюция флюенсов: 1,6 Expession АКПП Серое затмение-2,0 Expession CVT Черная жемчужина
guslik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 08:58   Сообщение #47
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StanislavV Посмотреть сообщение
Имею аналогичный Логан 1,4 , хочу поменять на Флюенс 1,6 с АКПП. Опишите пожалуйста свои впечатления о динамике разгона, тяговитости и.т.п. при сравнении этих авто. Что брать АКПП или механику.
Отличная динамика и тяговитость! В городе держит 1500-1700 об/мин, а при разгоне почти сразу же прощелкивает все скорости. До флюшки ездил на 3 машинах, все были на мешалке, но флюшки в наличии не было нужного мне цвета на мешалке - вот я плюнул и взял автомат! Остался по уши доволен своим выбором.

Тебе сейчас 100500 человек напишут, как она четко гоняют на своих четких мешалках и как автомат тупит.. Но это не так

..Одно то, как автомат чует настрой водителя.. Правда первые 2000км будет подтупливать, но потом будет супер.
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 11:16   Сообщение #48
n123
Мастер
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Оренбург
Авто: Флюенсе 1,6 МКП
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld;181889.


С горы Арарат?[COLOR="Silver"
.
Ну надо думать,что 200 км в час, это по спидометру.(ну раз стоит такой прибор для показания скорости под глазами) так что вполне реально. ВАзы спокойно клали стрелку на спидометре до упора. А почему флюха не может. На Логане по хорошей дороге ложил стрелку на 180 . А 200 по спидометру , в реале это гдето 183-185. Не дотягивает даже до максималки заявленной производителем
n123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 11:23   Сообщение #49
doommen3
Знаток
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Кубань
Авто: Fluence confort 1,6 МКП
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Однако... С пробуксовкой сцепления? Иначе маловато будет.
Без пробуксовки сцепления не тронешься вообще!


Цитата:
Сообщение от n123 Посмотреть сообщение
надо думать,что 200 км в час, это по спидометру
По спидометру, на десятке 1.5/16 кл 210 разгонялся, на Сандере 1.6/8 кл 190 разгонялся, думаю, по спидометру, Флюху, 200 можно толкнуть, после обкатки проверю.
doommen3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 12:26   Сообщение #50
Olegun
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс динамик 1.6 АТ
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StanislavV Посмотреть сообщение
Имею аналогичный Логан 1,4 , хочу поменять на Флюенс 1,6 с АКПП. Опишите пожалуйста свои впечатления о динамике разгона, тяговитости и.т.п. при сравнении этих авто. Что брать АКПП или механику.
По моим ощущениям Логан 1.4 на ручке, пошустрее Флю 1.6 с автоматом. Да и по тяге мне кажется Логан выигрывает, по крайней мере на Логане я не замечал заметного снижения тяги с полной загрузкой, ни на трассе, ни в городе. В ситуциях на трассе, где я на груженом Логане спокойно шел на обгон, на Флю(груженом) я прежде все просчитаю. Разница бод нагрузкой или нет более ощутимая, но это конечно мое личное мнение. Думаю на Флю с механикой такого не наблюдается, по крайней мере всегда можно перейти на передачу ниже. Мой выбор АКПП, обусловлен в первую очередь Московскими пробками, путь в 70 км, из которых 50 по МКАДу частенько занимает от двух до трех часов, надоело дергать ручку и педали.
Olegun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.