Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Результаты опроса: Нужно ли сливать масло до отметки "макс" на щупе?
1. Надо слить, я так и сделал. 149 42.33%
2. Надо сливать, но ленюсь. 75 21.31%
3. Считаю что сливать масло не нужно. 128 36.36%
Голосовавшие: 352. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 16:39   Сообщение #1
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,548
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Андрей69, отвечаю на твое. Потому что не вижу сообщений того, на чье пишешь.
Вот смотри
Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Это - моя точка зрения.
Я выхожу из спора.
Русским языком сказано?
Я придерживаюсь нормативов.
Это и из истории и по нотам Рено.
Какого рожна писать какую-то галиматью? Зачем?
Считает кто-то, что должен или - может быть уровень масла выше метки Макс,
в чем проблема?
Каждый умирает в одиночку.
Нет, блин! Надо гадать на кофейной гуще, почему с завода так, а не иначе.
ОД сливает и не возражает. Что еще надо?
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.04.2013, 09:37   Сообщение #2
Андрей69
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Андрей69
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Тверь
Авто: †
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь нормативов.
Володь, и я о чем... Если сами менять масло будут, вряд ли, нальют больше Max.
Андрей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 09:51   Сообщение #3
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей69 Посмотреть сообщение
Володь, и я о чем... Если сами менять масло будут, вряд ли, нальют больше Max.
И я не буду лить выше максимума, зачем? Ведь обкатку мы уже прошли и первые 15 000км проехали, сейчас всё строго по книге.
А вот на период обкатки завод переливает на всех марках Рено уже 5 с лишним лет, зачем?
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 09:55   Сообщение #4
Андрей69
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Андрей69
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Тверь
Авто: †
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию

Григорий, о калибровке маслозаливных автоматов на конвейере уже говорили...

Что на Меган2, что на Флю, перелив присутствовал, устраняется качественной предпродажной подготовкой авто.

Последний раз редактировалось Андрей69; 23.04.2013 в 09:57.
Андрей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 10:28   Сообщение #5
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей69 Посмотреть сообщение
Григорий, о калибровке маслозаливных автоматов на конвейере уже говорили...
Что на Меган2, что на Флю, перелив присутствовал, устраняется качественной предпродажной подготовкой авто.
Андрей, а воз и ныне там: http://www.megane-club.ru/forum/lofi...php/t4384.html
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 10:39   Сообщение #6
Андрей69
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Андрей69
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Тверь
Авто: †
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию

Воз там, по причине раздолбайства ОД.
Андрей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 10:48   Сообщение #7
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Вот ответ от ОД


Цитата:
Цитата(Rim @ 9.10.2007, 1:15)
Приветствую, Петровский!

Во-первых, спасибо за ответ на предыдущий мой вопрос!
Во-вторых, следующее: У нас на форуме в параллельных разделах активно обсуждалась тема "правильного" уровня масла в двигателе. Многие наблюдали у себя превышение уровня масла (на1-1,5 см. выше max. при полностью утопленном щупе на холодной машине) на новых машинах. У меня, кстати, то же явление.

К единому мнению мы так и не пришли. То ли турки транжирят масло, то ли уровень надо мерять вставляя щуп не "по самое не балуйся", а лишь до касания уплотнительным пояском (на котором расположены две резинки /двиг. 1,6/) картера.

В этой связи:

1) Как правильно мерить уровень?

2) Сливать ли излишки (в случае если это излишки) или можно доездить до очередного ТО.

С уважением, Дмитрий

Цитата:
Цитата:
Уважаемый Дмитрий,
Безусловно, никто ничего не транжирит, т.к. масло в двигатель на заводе заливает автомат. Правильный метод измерения масла щупом следующий:
- произвести запуск двигателя
- убедиться в том, что погасла лампочка давления масла
- дать двигателю поработать 30 сек
- заглушить двигатель
- через 10 мин после остановки двигателя произвести замер щупом
Превышение, которое Вы наблюдаете сейчас примерно в 1-1,5 см либо исчезнет совсем, либо сократится до 5 мм. Подобное превышение уровня масла в поддоне картера допускается производителем для всех бензиновых двигателей и недопустимо только для дизельных двигателей.
Данное превышение уровня масла с завода является нормой, не влияет на его эксплуатацию и не является неисправностью.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 11:04   Сообщение #8
Андрей69
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Андрей69
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Тверь
Авто: †
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
- произвести запуск двигателя
- убедиться в том, что погасла лампочка давления масла
- дать двигателю поработать 30 сек
- заглушить двигатель
- через 10 мин после остановки двигателя произвести замер щупом
На "свежем" движке с завода, перелив по щупу, естественно, исчезнет; заполнятся каналы, маслянный фильтр, постель ГРМ... При продаже авто, пробег уже 5-10 км, двигатель уже поработал, разогнал масло, и не 30 сек., и есть перелив, это куда денется?...

Кстати, не турки масло переливают, им движки в сборе приходят.
Андрей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 11:18   Сообщение #9
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей69 Посмотреть сообщение
Кстати, не турки масло переливают, им движки в сборе приходят.
От куда?
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 11:23   Сообщение #10
Андрей69
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Андрей69
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Тверь
Авто: †
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию

Из Европы. В Бурсе нет завода движков. Есть во Франции и в Испании. В Бурсе мелкоузловая сборка.
Андрей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.