|
|||||||
| Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы |
![]() |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
Сообщение #1 | ||||
|
Заблокирован
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,962
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 391 раз(а) в 370 сообщениях
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
![]() Цитата:
|
||||
|
|
|
|
|
Сообщение #2 |
|
Местный
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Азов
Авто: Renault Fluence 1,6 Еxp 5МТ "турок"
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
|
Это пример. Я полагаю, к тому, что им выгоднее за свой счёт поддерживать мотор в нормальном состоянии хотя бы по маслу(в гарантийный срок), просрочил-слетел с гарантии по мотору, значит последующие претензии с мотором точно не на совести фирмы, а на покупателе. К тому же у них есть тоже расширенная гарантия(на 3 года=700$) как у нас любят впаривать к примеру на форде, но там она включает в себя так же смену масла по заданным интервалам и вызов эвакуатора до сервиса в гегионе.
|
|
|
|
|
|
Сообщение #3 |
|
Заблокирован
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,962
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 391 раз(а) в 370 сообщениях
|
Да закладывают стоимость дешевой минералки/гидрокряка в начальную цену авто - цифра то смешная. Ну и оригинальный салонник стоит как крыло боинга обычно - вот масло и отбилось. Чистый маркетинг.
|
|
|
|
|
|
Сообщение #4 |
|
Интересующийся
Имя: Макс
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: москва
Авто: Fluence
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
|
главная проблема бензинового двигателя это образование лака, который закоксовывает маслянные каналы и разрушает структуру метала, уменьшает теплоотдачу. как раз таки образование лака и внутренней корозии по двигателю проявляется в состоянии покоя и смены температур. при кородких пробегах зимой 50-80км в день в коробке образуется эмульсия. на трассе машина убивается меньше. может бред но проверить я уже успел.
|
|
|
|
|
|
Сообщение #5 | ||
|
Заблокирован
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,962
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 391 раз(а) в 370 сообщениях
|
ну это же очень легко проверить - открываем крышку маслозаливной горловины и смотрим, есть лаковые отложения или нет.
Цитата:
теплоотдачу разве что с донышек поршней может ухудшить, если они охлаждаемые. в остальном масляные каналы и каналы охлаждения никак не пересекаются. Цитата:
ну 50-80 км в день это не короткие пробеги. среднестатистический дневной городской пробег это 20-30 км. плюс не очень понятно - а как образование эмульсии связано с пробегом? каков механизм? |
||
|
|
|
|
|
Сообщение #6 |
|
Интересующийся
Имя: Макс
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: москва
Авто: Fluence
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
|
Начну не сначала.
1) эмульсия в кпп- перепад температур, конденсат, как результат эмульсия. коробка при пробеге даже 100 км в день не успеет выпарить влагу. (повторюсь это зима) 2) Лак- полезен только там где он должен быть. когда он образуется в двигателе это не страшно но и не хорошо. нарушается теплообмен. А так как он образуется из масла+высокая температура, то начинает забивать каналы и увеличивает износ на валах и цилиндрах. 3) Корозия метала- возможно не внятно выразился, коррозия не как химический процесс, а физический. частички лака обитающие в масле попадая под трущиеся элементы просто их царапают(грубо говоря) на холодном пуске. 4) Лак по сути убрать нельзя, но уменьшить его образование можно- менять каждые 6-7 тысяч масло. |
|
|
|
|
|
Сообщение #7 |
|
Живет здесь
![]() Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,591
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 559 раз(а) в 526 сообщениях
|
А вот это правильная мысль. Я всегда менял масло через 5-6тыс. И кишки 10-летнего мотора всегда были как новые, без налета. Последние 5 лет обленился, меняю в среднем через 9 тыс. Один раз в год выходит у меня.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю. |
|
|
|
|
|
Сообщение #8 | |||||
|
Заблокирован
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,962
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 391 раз(а) в 370 сообщениях
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Замена масла через 400 моточасов необходима по совершенно другой причине - в нем накапливаются продукты сгорания бензина. И масло может их растворять в своем объеме не бесконечно. |
|||||
|
|
|
|
|
Сообщение #9 |
|
Мастер
![]() Регистрация: 09.10.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Hyundai Tucson, мой старый и добрый Меган-3 сдан врагу по трэйдин-у (((
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
|
Считау, что главная проблема бензинового двигателя, это навоз который нам скармливают на АЗС под видом бензина, а вот потом уже, да, масло. Все фирменные и дорогие масла различных марок в тары с лазерными логотипами разливают из одной цистерны таджЫки в Подмосковье (видел по ТВ как один из таких разливочных цехов недавно накрыли, там и Мотюл и Мобил и Лукойл и Тотал и Кастрол и Шелл и т.д. и тп. . Вот так и живём, обманывая друг друга
Последний раз редактировалось Nemo; 19.05.2016 в 18:39. |
|
|
|
|
|
Сообщение #10 |
|
Живет здесь
![]() Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
|
fagot, не пори чушь.
|
|
|
|
![]() |
|
|
|
Все права на размещенную информацию принадлежат Fluence-Club.ru и авторам сообщений!
Copyright Fluence-Club.ru; 2009-2024   Sysadminov.NET |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors |