Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика « Аудио, мультимедиа и навигация «

Важная информация

Аудио, мультимедиа и навигация акустические и видео системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 15:47   Сообщение #1
Vibro
Знаток

Мегановод
 
Аватар для Vibro
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: СПб
Авто: М3 Ph-2 1,6 CVT
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию R-link

Давайте соберем сюда всю доступную информацию, без флуда.
В общих темах пообсуждали надобность и тема замерла. Из описания на ru -сайте понятно про музычку с видео и Том-Том.
Я накопал, что в основе Texas Instrument ARM A8 800 Mhz, модули GPS, GPRS/ EDGE (2.75G). На этой платформе скорее всего Андройд явно не выше 2.3.3 (что не так плохо) с собственной оболочкой и явно сильно залоченный. Это практически CAR-PC, только руки приложить.
Данных о видеочипе и памяти пока нет.
Еще очевидно, из предлагаемых Офами допов можно подключить парковочную камеру заднего вида и вывести графику родного парктроника.
Из обсуждений на форумах у англичан узнал, что симка у них вставляется в девайс диллером (или заводская, тут непонятно). Здесь сразу много вопросов по провайдеру. GPRS/ EDGE есть у всех, у многих 200р. в месяц анлим.
Вот в связи с выщеизложенным, обращаюсь к имеющим последние версии Dialogys - выложить для народа все что есть по R-link для РФ и по возможности для Clio у буржуев.
Язык текстов любой, но предпочтительнее русский и английский.

P.S. Пока при изучении картинок углядел железные кнопку включения и 2 громкости, для читающих 4pda на заметку.
Комментарий модератора
Nemo:
Важно!Запустили страничку R-Link https://ie.rlinkstore.com/en/RLink
Можно обновить прошивку и карты. Появилось несколько приложений. Интернета ПОКА нет!!!
__________________
2101, 2103, Ford excort, Иж-412, Opel vectra B, Golf-4, Megane II, М3 Ph-1 1,6MT, М3 Ph-2 1,6CVT

Последний раз редактировалось Nemo; 25.06.2014 в 15:13.
Vibro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Борис65 (22.04.2018)
Sponsored Links
Старый 12.06.2014, 01:00   Сообщение #1321
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

против, процесс, конечно гениальный.
Но, как я понял, безвредный, т.к. с родной картой ничего не делается.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.06.2014, 01:09   Сообщение #1322
против
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: серпухов
Авто: флюенс 1.6 вариатор
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

а почему бы и не клепали специально? не вижу причин , что бы так не поступить и причины почему так могло быть - р-линк штука разработанная Рено и ПО для нее даже разработанное нереновцами - собственность Рено - а потому и нету на сайте том тома ни слова про р-линк - не ихняя игрушка это. причина вторая - Рено деньги имеет - почему бы и не заработать написав для них карты (лично мое мнение это не только карты) и как рекламку впихнуть надпись при загрузке тум -тум (как рекламку, вдруг завтра все захотят р-линк) не утверждаю , что это так, но предполагаю.

вот еще , что покоя не дает - когда маршрут составлен и выбран - справа не помню точно, вроде LIF (что то такое там) так вот на нее тыц, а она спрашивает готов ли я обмениваться с другими моей инфой? я головой киваю, а она - пока не можу. Так вот мысля - машины между собой не могут передавать - камеры, посты в кустЕ и прочее?

мой ОД продал 2 машинки с р-линком - одна уехала в Рязань, одна моя, других не видел, хотелось бы попробовать, а не с кем...

---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:02 ----------

более того новую карточку прислали ОД уже в готовом виде, моя же была при мне.

Как они сказали еще 3 месяца назад им ее прислали (заказали в ноябре примерно), а они мне 3 месяца звонят и звонят, звонят и звонят, а я все вне доступа 3 месяца на корпоративном номере, который уже 2 года не выключаю. Хорошо мимо проезжал, дай думаю заеду в гости....
против вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 01:18   Сообщение #1323
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от против Посмотреть сообщение
почему бы и не заработать написав для них карты
Карты не пишут. Для них есть вполне определенные стандарты. И ТомТом с какими-то неофициальными должен работать. Потом можно просто сравнить формат карт на флешке и в сети.
Цитата:
Сообщение от против Посмотреть сообщение
более того новую карточку прислали ОД уже в готовом виде, моя же была при мне
Погоди... Я что-то не так понял? Они вставили НОВУЮ карту, которую получили. а не пустую?
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 01:25   Сообщение #1324
wanderer
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Глупов
Авто: МIII 1,6 МКПП Aut
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Граждане-пользователи, скажите честно, положив руки на самое дорогое, что имеете, R-link это все-таки полезная вещь, несущая какие-то крайне необходимые или хотя бы полезные функции, или это все же симпатичная, но малофункциональная замануха для привлечения молодежи? Сам лично пока склоняюсь ко второй версии, т.к. мне вполне хватает манипуляций с обновлением ПО компа, навигатора и смартфона. Хотелось бы узнать мнение реальных пользователей, ранее обходившихся без этого прибамбаса.
wanderer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 01:27   Сообщение #1325
сильверстоун
Местный

Мегановод
 
Аватар для сильверстоун
 
Имя: Викторыч
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: тут
Авто: "динамичный" меган 1,6 cvt свободные руки
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

версия №2
сильверстоун вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
wanderer (12.06.2014)
Старый 12.06.2014, 01:50   Сообщение #1326
против
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: серпухов
Авто: флюенс 1.6 вариатор
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

да именно новую, я же об этом писал, вы упустили.

карты не пишут--- потому я и говорил выше - на флешке не просто карты а само ПО, без флешки это просто магнитола с экраном, лень искать где я ранее писал, что изменилось с новой флешкой, а изменения были :
1) изменилось само изображение.
2) добавились приложения.
3) заработал голосовой набор адреса -

ВНИМАНИЕ - как по вашему это программа которая стоит в самом планшете? если со старой флешкой голосовой набор работал на английском, но на русском прога вылетала на радио. А с новой же флешкой заработало!

и вопрос второй (я не шарю может глупый вопрос) сколько весят обычно карты? вот ради интереса только что посмотрел навител 53 метра, до этого попадались какие то на 100 с копейками. А флешка наша она на несколько гигов - это что все карты? при этом жеский диск р-линка всего 300 мегабайт, странным не находите? это не просто флешка, точнее это не просто карты.

---------- Сообщение добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:32 ----------

легко отвечу на этот не простой вопрос :

это не первое и не второе- это все вместе взятое.

полезные функции есть - какой никакой навигатор -минус - не обновляются карты + не нужно прятать на парковках , еще плюс - мгновенно позиционирует на карте, обычный сейчас сколько стоит?(запоминайте сумму)

блютуз - минусы - с некоторыми телефонами не дружит , плюсы раз настроил и просто пользуешься как будто так и былО (цену гарнитуры добавляем)

магнитола на порядок выше той, что без р-линка, кое как можно видео и фото посмотреть ( тоже немножко денюшек)

главный минус - у кого то сильнее у кого то терпимо глючит.

теперь о молодежи, с ним салон выглядит интереснее, замануха? когда нибудь машинку придется продавать, эта замануха будет работать уже в вашу пользу.

теперь суммы сложите: навигатор отдельно купить примерно 10к, гарнитура тыщи на три потянет? магнитолу если хотите с видео думаю не менее 10к, возможная наценка при продаже под вопросом, украденный как вариант переносной навигатор, когда за сигаретами до палатки отошли(так фантазия) итого если 25к наберете то сами решайте.


главный ответ на вопрос - купил бы я еще раз? да я бы купил с р-линком.
против вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
wanderer (12.06.2014)
Старый 12.06.2014, 07:49   Сообщение #1327
igormo
Местный
 
Аватар для igormo
 
Имя: Игорь
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Тольятти
Авто: Флюенс 1,6 экспрессион
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Если бы не офигенски реализованный блютус с телефоном, когда идет синхронизация и можно не доставая мобилу из карманов пользоваться, была б версия 2 наверное. Еще бы сделали вывод смс и почты на экран - было б вааааще. У меня яблофон, но думаю с другими также дружит. Есть опыт пользования на хитриле и аутбэке - там эту функция реализована хуже, особенно на аутбэке.
igormo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 08:14   Сообщение #1328
Roman12310
Гуру
 
Имя: Роман
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Саратов
Авто: fluence 1.6 CVT Exp
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 126 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igormo Посмотреть сообщение
После установки карты и включения появилось сообщение об обновлении системы.
Если мне не изменяет память, данное сообщение появляется всегда, когда ты вставляешь карту. Даже если ее просто извлечь и тут же вставить. Посмотри какой у тебя номер прошивки системы.
Roman12310 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 08:31   Сообщение #1329
igormo
Местный
 
Аватар для igormo
 
Имя: Игорь
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Тольятти
Авто: Флюенс 1,6 экспрессион
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman12310 Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, данное сообщение появляется всегда, когда ты вставляешь карту. Даже если ее просто извлечь и тут же вставить. Посмотри какой у тебя номер прошивки системы.
Неа. Там вверху после загрузки появилось (i), - информационное сообщение, соответственно нажав я и прочитал про обновление.
igormo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 15:45   Сообщение #1330
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от против Посмотреть сообщение
и вопрос второй (я не шарю может глупый вопрос) сколько весят обычно карты? вот ради интереса только что посмотрел навител 53 метра, до этого попадались какие то на 100 с копейками.
Россия - больше гигабайта.
Цитата:
Сообщение от против Посмотреть сообщение
теперь суммы сложите: навигатор отдельно купить примерно 10к, гарнитура тыщи на три потянет? магнитолу если хотите с видео думаю не менее 10к, возможная наценка при продаже под вопросом, украденный как вариант переносной навигатор, когда за сигаретами до палатки отошли(так фантазия) итого если 25к наберете то сами решайте.
Плюсы - малые.
Навигатор у меня - 4 000. Навигация не вызывает никаких неудовольствий. На нем и фото и видео и прочее. Планшет, короче.
Блютуз, гарнитура, нормальный звук - присутствует.
Если бы... В Р-линк была возможность взаимодействия с ним, как с навигатором (плпншетом).
Установить какие хочешь программы и прочие настройки. Тогда можно говорить о серьезных преимуществах и полезности. Пока же вижу одно пижонство в виде экрана на панели.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.