Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2013, 17:51   Сообщение #1
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,548
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitna Посмотреть сообщение
Фантастика )))
Не поверишь. У меня было такое. Копался в гараже и постоянно включал магнитолу.
Когда стал пускать двигатель, после нажатия на кнопку началась иллюминация. Лампочки моргали, как попало. Я малость перебздел.
Потм что-то подсказало, что дело в АКБ. Просто подзарядил и все нормализовалось.
Поздно прочитал твое сообщение и схемы загрузил. Могу и удалить, коль не нужно. Нет проблем.
Цитата:
Сообщение от vitna Посмотреть сообщение
Т.е. у тебя стало лучше чем с завода
И не говори. У меня с помощью Мидтроник намерили меньше 70. Цифру не помню. Что вполне естественно. А тут...
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.11.2013, 18:04   Сообщение #2
vitna
Мастер
 
Аватар для vitna
 
Имя: Виктор
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Киев
Авто: Белый Fluence Dynamique 2.0 CVT +ВСЕ допы (кроме кожи)
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 168 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
схемы загрузил. Могу и удалить, коль не нужно. Нет проблем.
Пусть остаются - может кому пригодятся

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
как сам увидишь - для 325. Но, возможно что-то общее будет.
Striver - тот же Орион.
ток в конце заряда (при U=15,9В)

Последний раз редактировалось vitna; 26.11.2013 в 18:11.
vitna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 18:08   Сообщение #3
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,548
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitna Посмотреть сообщение
ток в конце заряда (U=15,9В)
Напряжение? Ошибся, наверное?
Я же сказал, что у меня - 15 Вольт.
В строгом соответствии инструкции. Так придумали.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 18:13   Сообщение #4
vitna
Мастер
 
Аватар для vitna
 
Имя: Виктор
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Киев
Авто: Белый Fluence Dynamique 2.0 CVT +ВСЕ допы (кроме кожи)
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 168 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Напряжение? Ошибся, наверное?
поправил:
ток в конце заряда (при U=15,9В)
vitna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 09:23   Сообщение #5
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitna Посмотреть сообщение
Плотность ПОСЛЕ ... 1,23 - 1,25 (1,23 - у крайней банки к +)
Результаты не совсем понравились ... было ощущение, что даже зарядка внешним ЗУ незарядила АКБ полностью.
Так и проездил неделю, анализируя полученный результаты.
Заводское ЗУ не смогло поднять плотность, даже при стационарной зарядке?
И только после......

Цитата:
Сообщение от vitna Посмотреть сообщение
Поднял напряжение до 15,9 В и повторил заряд.
2-й раз:
Плотность ДО - не мерял
Заряжал более 12 часов. При заряде аккум слегка "булькал".
Пороговое напряжение ЗУ после которого уменьшается ток заряда = 15.9 В (выставил сам)
Плотность ПОСЛЕ ... 1,27 - 1,28 (1,27 - у крайней банки к +)
Напряжение на клеммах АКБ (НРЗ=напряжение разомкнутой цепи) = 12,8В (12,9)
смог достичь нужных параметров.

Тогда о чем можно говорить, когда речь заходит о неослуживаемости АКБ и якобы ненадобности его заряжать.
Это для тех кто верует в "неубиваемость" АКБ и вечной его работоспособности.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:29   Сообщение #6
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,548
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Тогда о чем можно говорить, когда речь заходит о неослуживаемости АКБ и якобы ненадобности его заряжать.
Перегибаешь палку.
Необслуживаемый - Да.
Но кто говорит о ненадобности подзарядки?
Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Это для тех кто верует в "неубиваемость" АКБ и вечной его работоспособности
Это - вообще чепуха.
Никто такого и не говорит.
Что-то ты погорячился.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:45   Сообщение #7
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Так может дело в изначально заниженной плотности электролита, а в недозаряде батареи. 1,23-1,25 - это как раз для южного климата. И это далеко не единичный случай. Если АКБ не заряжается допустимым для неё напряжением, то наверное нужно добавлять электролит повышенной плотности, чтобы довести её до требуемой (как это рекомендуют нормальные руководства), а не "насиловать" её повышенным напряжением заряда. Это только снизит срок её службы. Или вы думаете, что в машине зря регулятор напряжения поставили. Что касается подзарядки, то её на мой взгляд нужно делать по необходимости, а не тягать АКБ ради спортивного интереса.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:53   Сообщение #8
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Так может дело в изначально заниженной плотности электролита, а в недозаряде батареи.
прям читаешь мои мысли

я у Vld уже спросил:
Цитата:
Сообщение от gruzdev_f Посмотреть сообщение
плотность замерял?
диапазон напряжений указан для плотности 1,27 - 1,30
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:57   Сообщение #9
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,548
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

gruzdev_f, зачем тебе плотность электролита?
Думаешь, чем выше плотность, тем емкость больше?
Плотность повышают, если температура эксплуатации низкая, чтобы не замерз.
А низкая плотность повышает срок службы.
При здешних "морозах" ничего не замерзнет.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 14:18   Сообщение #10
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
gruzdev_f, зачем тебе плотность электролита?
от плотности зависит максимальная ЭДС, которую ты никак не можешь увидеть.
если на заводе залили электролит с низкой плотностью то гостовских 12,7 вольт там не будет.

тоесть вариант что стоит исправный аккумулятор, в исправном автомобиле с правильным алгоримом зарядки, с нормальным максимальным напряжением 12,4 вольта.
всё номрально и всё исправно и всё работает и всё заряжено
просто аккумулятор такой, с естественной для него плотностью 1,23 "южный"

поэтому и надо проверить плотность.
может дело не в машине вовсе

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

DmKa, ещё на севшем аккумуляторе дворники по стеклу ползают медленней.

Последний раз редактировалось gruzdev_f; 27.11.2013 в 14:15.
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.