|
|||||||
| Электрика Все электронные системы автомобиля |
![]() |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
Сообщение #1 |
|
Живет здесь
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,548
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
|
Не поверишь. У меня было такое. Копался в гараже и постоянно включал магнитолу.
Когда стал пускать двигатель, после нажатия на кнопку началась иллюминация. Лампочки моргали, как попало. Я малость перебздел. Потм что-то подсказало, что дело в АКБ. Просто подзарядил и все нормализовалось. Поздно прочитал твое сообщение и схемы загрузил. Могу и удалить, коль не нужно. Нет проблем. И не говори. У меня с помощью Мидтроник намерили меньше 70. Цифру не помню. Что вполне естественно. А тут... |
|
|
|
|
|
Сообщение #2 | |
|
Мастер
Имя: Виктор
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Киев
Авто: Белый Fluence Dynamique 2.0 CVT +ВСЕ допы (кроме кожи)
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 168 раз(а) в 102 сообщениях
|
Пусть остаются - может кому пригодятся
Цитата:
Последний раз редактировалось vitna; 26.11.2013 в 18:11. |
|
|
|
|
|
|
Сообщение #3 |
|
Живет здесь
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,548
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
Сообщение #4 |
|
Мастер
Имя: Виктор
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Киев
Авто: Белый Fluence Dynamique 2.0 CVT +ВСЕ допы (кроме кожи)
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 168 раз(а) в 102 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
Сообщение #5 | ||
|
Живет здесь
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
|
Цитата:
И только после...... Цитата:
Тогда о чем можно говорить, когда речь заходит о неослуживаемости АКБ и якобы ненадобности его заряжать. Это для тех кто верует в "неубиваемость" АКБ и вечной его работоспособности.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения Значит Вы до них ещё не доросли. |
||
|
|
|
|
|
Сообщение #6 | ||
|
Живет здесь
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,548
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
|
Цитата:
Необслуживаемый - Да. Но кто говорит о ненадобности подзарядки? Цитата:
Никто такого и не говорит. Что-то ты погорячился. |
||
|
|
|
|
|
Сообщение #7 |
|
Живет здесь
![]() Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
|
Так может дело в изначально заниженной плотности электролита, а в недозаряде батареи. 1,23-1,25 - это как раз для южного климата. И это далеко не единичный случай. Если АКБ не заряжается допустимым для неё напряжением, то наверное нужно добавлять электролит повышенной плотности, чтобы довести её до требуемой (как это рекомендуют нормальные руководства), а не "насиловать" её повышенным напряжением заряда. Это только снизит срок её службы. Или вы думаете, что в машине зря регулятор напряжения поставили. Что касается подзарядки, то её на мой взгляд нужно делать по необходимости, а не тягать АКБ ради спортивного интереса.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!! |
|
|
|
|
|
Сообщение #8 |
|
Живет здесь
![]() Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
Сообщение #9 |
|
Живет здесь
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,548
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
|
gruzdev_f, зачем тебе плотность электролита?
Думаешь, чем выше плотность, тем емкость больше? Плотность повышают, если температура эксплуатации низкая, чтобы не замерз. А низкая плотность повышает срок службы. При здешних "морозах" ничего не замерзнет. |
|
|
|
|
|
Сообщение #10 |
|
Живет здесь
![]() Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
|
от плотности зависит максимальная ЭДС, которую ты никак не можешь увидеть.
если на заводе залили электролит с низкой плотностью то гостовских 12,7 вольт там не будет. тоесть вариант что стоит исправный аккумулятор, в исправном автомобиле с правильным алгоримом зарядки, с нормальным максимальным напряжением 12,4 вольта. всё номрально и всё исправно и всё работает и всё заряжено просто аккумулятор такой, с естественной для него плотностью 1,23 "южный" поэтому и надо проверить плотность. может дело не в машине вовсе ![]() ---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ---------- DmKa, ещё на севшем аккумуляторе дворники по стеклу ползают медленней. Последний раз редактировалось gruzdev_f; 27.11.2013 в 14:15. |
|
|
|
![]() |
|
|
|
Все права на размещенную информацию принадлежат Fluence-Club.ru и авторам сообщений!
Copyright Fluence-Club.ru; 2009-2024   Sysadminov.NET |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors |