Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2023, 20:03   Сообщение #54921
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Квалитет точности в миллиметрах, пожалуйста. А то, мне кажется, что для тебя 0,01 мм. не достаточно точно.
Ну да, ты привел в дюймах, в дюймах и точить будем? Сомневаюсь. Как видишь, мой пример значительно нагляднее, не смотря на то, что цифры видно плохо. Дело то не в самих цифрах, а их количестве после запятой. Это то хоть понятно?
Про "какую то пневматику" и госты? Т.е. там, значит, точность не нкжна. Если ты сказал бы, что не в теме, я бы не стал продолжать. Напомни, пожалуйста, про госты ссылкой. Не помню уже, старый стал
Про Китай, фантазии не понял.
Квалитет в миллиметрах? В принципе я для того и указал квалитет,чтобы проверить понимание темы.
Чертеж я привел читабельный. И не совкового говна с вечно выпадающей обоймой 1930 года, понять все о точности 1908 года в США можно.
Про самодельную пневматику я вообще не в теме, это детский сад неинтересен от слова совсем. Просто указал на несравнимость параметров при выстреле.
Про ГОСТы на станки не ты ли писал?
Про Китай ты конечно не понял. Волнений же не было массовой и резкой отмене обосравшимся Си всей ковидной клоунады. Для тебя этого не было, ты не в теме глубоко.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 31.08.2023, 00:25   Сообщение #54922
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Квалитет в миллиметрах? В принципе я для того и указал квалитет,чтобы проверить понимание темы.
Чертеж я привел читабельный. И не совкового говна с вечно выпадающей обоймой 1930 года, понять все о точности 1908 года в США можно.
Про самодельную пневматику я вообще не в теме, это детский сад неинтересен от слова совсем. Просто указал на несравнимость параметров при выстреле.
Про ГОСТы на станки не ты ли писал?
Про Китай ты конечно не понял. Волнений же не было массовой и резкой отмене обосравшимся Си всей ковидной клоунады. Для тебя этого не было, ты не в теме глубоко.
На чертежах нет квалитетов, есть размеры в метрической системе. Речь о них и не надо мне "экзамены" устраивать.
Мне, что, калькулятор взять? Ты прекрасно и сам мог бы написать цифры. Может у них не в сотках, а в тысячных точность Но ты и сам понимаешь, что это не так. 9,4488мм., перевел из дюймов - бред полнейший.
Про пневму это зря. Хотя, мне то все равно, раз ты наконец честно написал, что не в теме.
Ты понял о чем я, еще до квалитетов, но продолжаешь.
Я тебя просил напомнить, о каких гостах речь была и в каком контексте.
Хотел спросить еще кое что :
"Оружие должно быть точным - а значит надо сделать точные станки. А чтобы сделать точные станки - нужны сверхточные. И вот тут наступает "упс" у слаборазвитых в промышленном отношении стран."
Ты реально считаешь, что сверхточные станки нам марсиане подарили или их сделали на сверхсверхточных станках? Ну ты же понимаешь, что хрень полную изобразил, это и было началом полемики.
ПыСы
А с размерчиками определись, токарь или фрезеровщик не квалитеты читает, а размеры в конкретных цифрах.
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2023, 07:14   Сообщение #54923
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Вот почему наш легендарный "калашников" стреляет если даже его извалять в песке и грязи и до сих пор имеет спрос на рынке оружия ? В отличие от высокоточных импортных. Потому что изготовлен с большими допусками, с максимально допустимыми зазорами в механизме. Так что, точность обработки деталей не всегда приносит пользу.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2023, 09:10   Сообщение #54924
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

YRA62, поэтому калаш и пользуется спросом у дикарей, которые не умеют держать оружие в чистоте. Наёмники те же музыканты пользовали западенское оружие
Рогозин позировал в натовской экипировке и с натовским ружом, как он борется c укрофашистогомосекобандеронацистами
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2023, 09:33   Сообщение #54925
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
YRA62, поэтому калаш и пользуется спросом у дикарей, которые не умеют держать оружие в чистоте.
Обижаешь, наша армия тоже - дикари? А ты хоть представляешь себе как это содержать оружие в чистоте при боевых условиях? Во время боя, когда автомат может и землей осыпать, кирпичной пылью, может и в грязной воде замочить.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2023, 09:35   Сообщение #54926
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Рогозин позировал в натовской экипировке и с натовским ружом, как он борется c укрофашистогомосекобандеронацистами
В натовской экипировке хорошо получается только позировать как на подиуме дома моделей.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2023, 09:42   Сообщение #54927
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Вот почему наш легендарный "калашников" стреляет если даже его извалять в песке и грязи и до сих пор имеет спрос на рынке оружия ? В отличие от высокоточных импортных. Потому что изготовлен с большими допусками, с максимально допустимыми зазорами в механизме. Так что, точность обработки деталей не всегда приносит пользу.
Разумеется, еще у него короткая газоотводная трубка и длинный шток поршня. В итоге бешенная отдача, плюс ось ствола с прикладом угол имеет. В итоге стрелять оно стреляет даже в руках папуаса, но "тайна полета пули гарантирована". Спрос он имеет в основном в Африке, желательно в кредит, который им простят. Даже китайцы давно отказались от АК.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2023, 09:48   Сообщение #54928
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Byaka, Как там твои литовские партнеры, сильно их напрягает рост цен на энергоносители? Что явилось последствием лаем шавки прибалтиских республик из под воротни в угоду США. Теперь так и будут прогибаться перед Вашингтоном. Вот только где он и где прибалтика. Которую даже политики США на карте показать не могут найти.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2023, 09:52   Сообщение #54929
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
В натовской экипировке хорошо получается только позировать как на подиуме дома моделей.
Ватник и кирза ваше все? Тебе самому не смешно? Про мембрану, софтшел, кевлар и прочие западные технологии не слышал?
P.S. Историю кирзы знаешь?
P.S.2 По ленд-лизу в СССР было поставлено 15 млн. пар солдатских ботинок.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2023, 09:54   Сообщение #54930
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

YRA62,
Изображения
Тип файла: jpg a17ee960cdc23786f12e9101186be760.jpg (54.6 Кб, 11 просмотров)
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.