Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2021, 15:22   Сообщение #46971
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
В подъезде, в котором я живу 36 квартир, машины почти в каждой имеются, а 4 квартиры имеют и по две машины. Смотришь в магазине - народ набирает корзины с верхом, жрут от пуза, в Турции и Таиланды ездят каждый год. Так чего людям ещё не хватает сегодня, почему ворчат в адрес Путина? Зажирели потому-что, аппетит стал ненасытным, перестали ценить мирную жизнь и то, что сегодня имеем. Войну забыли, всё-таки 75 лет прошло, расслабились. Но не дай Бог конечно снова это пережить.
А ты почему отсчет от войны ведешь? Веди уж от неандертальцев. В шкурах бегали, а сейчас то вона что.
Все меньше и меньше в Турции и Таиланды летают. И раньше то смешное количество имели загранпаспорта. Реальные доходы населения падают с 2014 года. Например, с 2013 года пенсии выросли на 6 тысяч рублей, то есть с 300 долларов до 193.
Что у нас там в 2014 приключилось и кому за это надо "спасибо" сказать?
P.S. Ты сам-то сколько получаешь? Попадет по чистку ваш губер или мэр и что делать будете?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Byrmistr (03.05.2021)
Sponsored Links
Старый 23.04.2021, 16:15   Сообщение #46972
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

И еще, Юр, вот тебе реальная картинка в цифрах про якобы "жрущих от пуза":
"В первом квартале 2021 года траты россиян на продукты питания, одежду и базовые услуги увеличились на 18% год к году, выяснили в исследовательском центре «Тинькофф Data» на основе анализа транзакций более 13 млн потребителей. Причина — в росте инфляции. По данным Росстата, только в феврале стоимость продуктов, входящих в потребительскую корзину, выросла на 16% год к году...
Так, по данным «Тинькофф Data», в феврале 2021 года покупки яблок упали на 60% год к году. Расходы на приобретение моркови, апельсинов, капусты и хлебобулочных изделий сократились более чем на 40%, картофеля — на 30%, муки — на 13%. Россияне стали меньше есть и мяса: траты на говядину сократились на 25%, свинину — на 13%..."
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Byrmistr (03.05.2021)
Старый 23.04.2021, 16:18   Сообщение #46973
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

oreh, В 2013 я получал 25, сейчас 30 т. р. Реальные доходы может и падают, но почему-то меньше россияне жрать не стали и в обносках не ходят. Писал выше. А без загранпоездок можно и прожить, здоровее будем. Чего все стали мерять свой уровень жизни турами по странам? Когда закончится это русское поклонство всему иноземному.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 16:34   Сообщение #46974
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
oreh, В 2013 я получал 25, сейчас 30 т. р. Реальные доходы может и падают, но почему-то меньше россияне жрать не стали и в обносках не ходят. Писал выше. А без загранпоездок можно и прожить, здоровее будем. Чего все стали мерять свой уровень жизни турами по странам? Когда закончится это русское поклонство всему иноземному.
Т.е. твоя зарплата выросла с 757 до 400 баксов. Это прорыв!
По поводу "меньше жрать не стали" - выше смотри цифры. И нагуглить про сокращение спроса я тебе могу сходу десяток исследований от каких угодно источников. Твои "наблюдения" гроша ломанного не стоят: если раньше закупались 5 раз в месяц, а сейчас один такой же полной корзиной?
И без авто можно прожить - здоровее будешь, если пешком до работы дойдешь. Продавай машину, зачем она тебе?
Мерять уровень жизни по турам просто проще всего и наглядней.
Действительно, когда закончится это русское поклонство всему иноземному? Видимо сразу, как только появятся отечественные аналоги авто (именно аналоги, а не бледное подобие), телевизоров, смартфонов, планшетов, часов, холодильников и далее по списку. Ты сам-то чем отечественным в личной жизни пользуешься? Примеры приведи. Желательно не молотка и ржавого штангенциркуля, прихваченного с работы.
Я уж не буду говорить про то, как сохраняются архитектурные объекты наследия в развитых странах и у нас. Кроме Питера с его дворцами что у нас в стране посмотреть? Красоты Байкала за ценник Мальдив?
Про климат тоже все понятно, чисто география страны указывает на то, что 3/4 территории вообще непригодны для проживания, какой уж там отдых. Плюс "прекрасная" экология. Куда немцы свои радиоактивные отходы составами отправляют? Уж не в РФ ли? Здоровее будете!
Ну и сервис - ты вообще бывал в Сочи и где-нибудь за рубежом? Сравнить можешь или как в том анекдоте "да мне по телефону Серега напел"?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 16:35   Сообщение #46975
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Так, по данным «Тинькофф Data», в феврале 2021 года покупки яблок упали на 60% год к году. Расходы на приобретение моркови, апельсинов, капусты и хлебобулочных изделий сократились более чем на 40%, картофеля — на 30%, муки — на 13%. Россияне стали меньше есть и мяса: траты на говядину сократились на 25%, свинину — на 13%..."
Отвечу за себя: меня в самом деле последние года не тянет на бездушные, безвкусные яблоки которые нам предлагают в магазинах. Невкусные они. Равно как и другие фрукты, раньше они были настоящими. Картофель в магазинах тоже дерьмо по сравнению с выращенным самим. Поэтому тоже стал его редко есть. Хлеб также никакой стал, не вкусный. Раньше мог пол буханки зараз съесть, а сегодня кое-как один ломтик. Про колбасу и мясные изделия продаваемые в супермаркетах вообще молчу, там сплошные куринные шкурки и рога от коров. Вкусную колбаску я покупаю в мелких спецмагазинах, стоит 600-800р. за килограмм. Но зато настоящяя. А таких как я много сейчас, вот и падает по статистике, которую ты привел, потребление продуктов. Статистику то берут из крупных сетевых магазинов, а там полнейшая химическая фигня продается, которую народ не хочет есть.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 16:39   Сообщение #46976
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

oreh, Вот если основываться на тебя, то граждане России стали в разы меньше употреблять алкоголь. Данные такой статистики радуют, но не учитывается что эти граждане стали готовить алкоголь сами.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 16:46   Сообщение #46977
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
А, ты про Ратникова, на которого любит ссылаться Патрушев?
Очередной полет фантазии?
Хорошее зелье. Крепко вставляет.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 16:50   Сообщение #46978
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Отвечу за себя: меня в самом деле последние года не тянет на бездушные, безвкусные яблоки которые нам предлагают в магазинах. Невкусные они. Равно как и другие фрукты, раньше они были настоящими. Картофель в магазинах тоже дерьмо по сравнению с выращенным самим. Поэтому тоже стал его редко есть. Хлеб также никакой стал, не вкусный. Раньше мог пол буханки зараз съесть, а сегодня кое-как один ломтик. Про колбасу и мясные изделия продаваемые в супермаркетах вообще молчу, там сплошные куринные шкурки и рога от коров. Вкусную колбаску я покупаю в мелких спецмагазинах, стоит 600-800р. за килограмм. Но зато настоящяя. А таких как я много сейчас, вот и падает по статистике, которую ты привел, потребление продуктов. Статистику то берут из крупных сетевых магазинов, а там полнейшая химическая фигня продается, которую народ не хочет есть.
Вооот. Ты написал все совершенно правильно. Только осталось сделать выводы логические. Итак, население постоянно беднеет. При этом цены на продукты растут постоянно (по продовольствию РФ, как и СССР катастрофически зависит от импорта, те же яйца/цыплята несушек и бройлеров 90% из-за рубежа идут). Если все оставить как есть - просто продажи рухнут и все. У населения тупо не будет денег покупать сыр от 1200 р/кг (а он столько и будет стоить при цене на молоко текущей) на колбасу от 1000 р/кг (а она столько и будет стоить, при текущих ценах на мясо). Поэтому происходит что? А происходит постоянный рост импорта пальмового масла, например. В колбасе и сосисках все больше сои и прочих субпродуктов. Хлеб у нас еще и госрегулированием цен отличается - вместо дрожжей биозакваска и т.д. Зато ценник получается не таким неподъемным для населения. И даже на эти продукты спрос падает - нет денег тупо у населения. Всех закрыли по домам из-за ковида, а денег дали только госслужащим. Остальные подыхайте. А каждый бизнес это рабочие места.
В результате что у нас? А вот что - Россия закупилась пальмовым маслом и его фракциями, значительно увеличив импорт продукта. Он вырос в январе 2021 года на 18,8 процента в годовом выражении (до 92,9 тысячи тонн). Еще больше суррогата будет потреблять население по выросшей цене.
P.S. Это где ты "настоящую" колбасу по 600 р нашел? При свинине за 400? Настоящая этак от 1400 начинается. Ну в которой нет белка, птицы, хвостов и шкур.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 16:50   Сообщение #46979
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Ну и сервис - ты вообще бывал в Сочи и где-нибудь за рубежом? Сравнить можешь или как в том анекдоте "да мне по телефону Серега напел"?
Сильно похвастать не могу. В 1980 был в Киеве, Одессе. Про Москву не говорю, надоела она мне пока работал проводником вагонов и был там каждую неделю. В Сочи, Геленджике, Анапе, последний раз бывал давно, в 2007. В Германии аж в 1982-84, служба, хоть не много но поглядел как действительно люди должны жить. Супруга по работе была в США, штат Тенесси, Нешвилл, в Лондоне была. Тоже много интересного рассказала об чем умалчивают в СМИ.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 16:56   Сообщение #46980
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Сильно похвастать не могу. В 1980 был в Киеве, Одессе. Про Москву не говорю, надоела она мне пока работал проводником вагонов и был там каждую неделю. В Сочи, Геленджике, Анапе, последний раз бывал давно, в 2007. В Германии аж в 1982-84, служба, хоть не много но поглядел как действительно люди должны жить. Супруга по работе была в США, штат Тенесси, Нешвилл, в Лондоне была. Тоже много интересного рассказала об чем умалчивают в СМИ.
Ну т.е. ты на отдых никуда за пределы СССР не выезжал. Сравнить не можешь. Про Германию пассаж не понял - что за низкопоклонство перед немцами? Автомобили ты сравнил уже - выбор видим, то перед японцами преклонялся, теперь вообще перед французами. Чем еще отечественным пользуешься?

P.S. Супруга о проблемах сервиса на отдыхе рассказывала или о том, что там внезапно не рай земной и даже нищие есть?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.