|
Ремонт Техническое обслуживание, ремонт, подбор и поиск запчастей |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
Сообщение #11 | |||
Живет здесь
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,548
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
|
![]()
gruzdev_f, вот...
Что-то есть. Только не надо читать нравоучения, вроде этого: Для меня это сложно. Зонда у меня нет. И, как viyna, я не понял еще, надо ли мне самому лезть в машину с помощью зонда? Нет у меня уверенности в установке Клип и правильности организации виртуального диска с Репрог. Нетбук у меня... Уже померший. Малость его реанимировал, но нет в нем уверенности. Покупать для этого новый? На один раз? То же самое, как и тот прибор с Урала для измерения длительности импульса впрыска. Цитата:
Вот этот вопрос меня и интересует. Мне надо сделать прошивку старого блока, как-будто я прошиваю новый. Проще говоря - запрограммировать его на заводские установки. Восстановить программу еще можно сказать. Цитата:
В этом нет необходимости, поскольку коды блоков моей машины есть в Reprog. Прописывать VIN нужно только туда, где он находится изначально. Вот, ты можешь попытаться ответить на этот вопрос. Адресация VIN, как я понимаю, во всех машинах (не только Рено) одна и та же. По OBD он благополучно считывается. Наверное это имеет место при одинаковых стандартах. Где он прописан изначально? Цитата:
Повторю еще раз. Конфигурация моей машины, мнемонические коды (критерии) хрянятся в ИБ Клип по моему VIN. Это - факт. Практически это доказал Кудрявый, теоретические выкладки привел fokinserg. Файл MTC.xml создается для ускорения процесса подключения Клип к машине. При первом локальном подключении шерстится ИБ, собираются критерии в один файл. Он нужен для работы Клип. Об этом я говорил. |
|||
![]() |
![]() ![]() |
|
|
Все права на размещенную информацию принадлежат Fluence-Club.ru и авторам сообщений!
Copyright Fluence-Club.ru; 2009-2024   Sysadminov.NET |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors |