Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Правовые аспекты «

Важная информация

Правовые аспекты обсуждаем все связнанное с ДТП, ГИБДД, судами, исками, жалобами


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2015, 16:37   Сообщение #1
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 252 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Мало тебе на ремонт? Идешь в суд и взыскиваешь дополнительно с виновника.
Без участия СК.
Если б было так все просто.... Примеры:
1. Виновник из другого города, соответственно иск по адресу ответчика, мотаться может выйти дороже, чем стоимость каско.
2. У виновника не чего взыскивать, он отец/мать герой, безработный, студент и т.д
3. У вас обоюдная вина.
4. Юр.лицо - замумукаетесь взыскивать сами, искать р/с с деньгами, а нашли, оказывается денег ровно на з.п. сотрудникам и налоги и т.д. Сегодня средства есть, а пришли с исп. листом, денег уже нет, а потом он банкрот. Имеющееся оборудование, которое может попасть под арест, тяжко продать или не реально. Например другу помогал реализовать троллейбус, то еще занятие.
5. У противоположной стороны юрист/адвокат хороший, сулит затягиванием процесса на многие месяца, встречные экспертизы и т.д. Для юрика любое затягивание процесса - бесплатный кредит, для Вас - опять нервы, затягивание ремонта ( а вдруг будет встречная экспертиза т.к. в вашей нашли ошибку на 3 копейки, а машина сделана и за меньшие деньги, чем Вы указывали в независимой экспертизе или меньшее кол-во нормочасов, или не совпадает объем работ в экспертизе и фин. Документах на ремонт).
6. Вас ударили на стоянке, когда Вас не было, виновник скрылся и не установлен.
Можно продолжать еще достаточно много.

Vid маловато жизненного опыта в даном случае, знание законов в данном контексте, без широкого опыта их применения, еще не говорит о том, что КАСКО выброшенные деньги только на сервис СК, возможно это сохраненные семейные средства, не говоря о времени, нервах.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.