|
Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески |
![]() |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
Сообщение #1 |
Местный
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: М.О. г. Жуковский
Авто: Renault FLUENCE Expression 1.6 МКП5 + Options
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
|
![]()
Добрый день!
Есть вопрос, искал поиском - не нашел ![]() ![]() Собственно Р.Флюенс 1,6 (Турция 2011гв) пробег 40т.к. Ещё до наступления холодов ручник (РТ) порядком растянулся т.е. цеплял в верхней трети (а на новой машине в первые два-три щелчка!). Пришли холода (-15-23), РТ срабатывал только в МАХ положении (к слову ни примерзаний ни закусываний - не было). Думал, будет время съезжу к ОД подтянут, НО вчера (-7) припарковался и неотпуская тормоза потянул ручник... и каково было мое удивление, когда после 2-3х щелчков ручник сработал. Катаюсь второй день, ручник как новый! Хочу заметить, что колеса при опущенном РТ свободно вращаются. И все бы хорошо и радоваться бы мне но не дает покоя ощущение "подвоха"... Перед тем как ехать к ОД спрашиваю ваше мнение по данной ситуации. Возможно ли чтобы РТ "самоподтягивался" ))
__________________
Ferro Ignique, per aspera ad astra. Последний раз редактировалось Qwazo; 05.02.2014 в 13:19. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сообщение #2 | |
Местный
Имя: Андрей
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Мытищи
Авто: Флюенс 2010 г.в. 1.6 МКПП
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
|
![]() Цитата:
На сколько я помню ручник как раз и есть"самоподтягивающийся" |
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сообщение #3 |
Мастер
Имя: Александр
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Томск
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 АКПП август 2010г
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 100 раз(а) в 92 сообщениях
|
![]()
В инструкции написано ручник саморегулирующийся. Для подтягивания затянуть до конца, отпустить и вуаля он как новый.
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сообщение #4 |
Местный
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: М.О. г. Жуковский
Авто: Renault FLUENCE Expression 1.6 МКП5 + Options
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
|
![]()
Спасибо! Звонил ОД ... они не знали о такой функции ))
Мало того... я три батарейки сменил в брелке Св.руки(СP) по причине не срабатываний и серв. сообщений...замена не помогала. Приехал к ОД мне мужичек начал рассказывать... "да бывает такое, вы ключ вставьте в гнездо они друг друга найдут...бывает машина и ключ "теряют друг-друга""... Тут я не выдержал и в свирепых выражениях объяснил ему, что с точки зрения науки и техники он несет полный бред! Они жестко "привязаны"))) Пригласил главаря по гарантии, нормальный мужик, говорит мне - А вы можете до второго пришествия батарейки менять, они только за кнопки отвечают, а СР на аккумуляторе который заряжается от катушки в гнезде авто. Незнаю насколько это правда но звучит убедительно, да и проблема исчезла после того как покатался с воткнутым ключем! Вот такие сервисмены!
__________________
Ferro Ignique, per aspera ad astra. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сообщение #5 |
Гуру
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Свердловская область, Нижний Тагил
Авто: Renault Fluence, Expression 1,6 на ручке, с чип картой
Сообщений: 1,323
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 114 раз(а) в 104 сообщениях
|
![]()
первый раз слышу подобное. Имхо... не верится в подобное...
__________________
<a href=http://forum-lines.ru><img src=http://forum-lines.ru/rez/ab213129.gif></a> |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сообщение #6 |
Местный
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: М.О. г. Жуковский
Авто: Renault FLUENCE Expression 1.6 МКП5 + Options
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
|
![]()
Ну положим, дистанционная зарядка не новость, сейчас и мобильники так заряжают (другой вопрос реализовано ли это в нашем АМ).
Но! . Пойду проверю... вытащу батарейку и попробую СР. ---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ---------- Нет... без батарейки не работает! Даже контакты батарейки замыкал! Кто нибудь может объяснить сие чудо!?
__________________
Ferro Ignique, per aspera ad astra. Последний раз редактировалось Qwazo; 05.02.2014 в 17:33. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сообщение #7 |
Ветеран
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
|
![]()
Алё народ вы наверно новенькие.... Что значит не работает - дверь не открывает? правильно... батарейка нужна . А если в слот вставить без батарейки - всё заработает. Во всяком случае так должно быть - и внутренний аккумулятор здесь не причём, его там нет.
Он и не нужен - в таблетке от подъезда тоже аккумулятор??? принцип тот же. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сообщение #8 |
Местный
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: М.О. г. Жуковский
Авто: Renault FLUENCE Expression 1.6 МКП5 + Options
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
|
![]()
Новеньких нашёл - старикан))) Это я улыбаясь... ты старше меня на 1 день))) Забавно получилось!
За что купил за то продаю! так точно...дверь. А то, что она заведется вез батареи если "вставить" - это всем известно. Вопрос даже не в том "на чем СР работает" а в том, что при замене батареи (на качественную) кнопки срабатывают с большого расстояния и даже через стены НО при этом СР не пускает в салон (пока ту самую кнопку не нажмешь) и в салоне комп пишет "Батарея Села" либо "Ключ-карта не обнаружена"... А стоило мне поездить с СР в гнезде как проблема ушла! Кстати, до этого случая, ключ засовывал в гнездо раз 10 за все время и то только для того чтобы окна закрыть )
__________________
Ferro Ignique, per aspera ad astra. Последний раз редактировалось Qwazo; 05.02.2014 в 16:44. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
|
|
Все права на размещенную информацию принадлежат Fluence-Club.ru и авторам сообщений!
Copyright Fluence-Club.ru; 2009-2024   Sysadminov.NET |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors |