|
Тюнинг стайлинг, тюнинг интерьера и экстерьера |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
Сообщение #11 | ||||
Живет здесь
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
|
![]() Цитата:
"Сидел, сидел Емеля на печи и захотелось ему.............., по щучему велению, по Андревому хотению............." Андрей, ну как прошвырнись по авто. форумам и найди что нибудь подобное с видио, формулами, рассчётами, измерениями мл. впрыска, состав смеси по ШДК. Ты так и не понял ничего. Ты видишь, что о чипе уже речь здесь не идёт, поняли это и его приверженцы, поняли, что здесь хрен это прокатит, расколят и разложат мало не покажется, т.к. что себе дороже будет здесь его пропагандировать. Цитата:
Что можно делать, а чего делать не желательно. Как при желании добиться экономии топлива. И я больше чем уверен, что на эту ветку форума будут заходить не только участники форума, т.к. такой информации вряд ли можно найдти на др. автофорумах. Цитата:
Но к этой конкретике нужна ещё голова своя. Или голову тоже дать? Тут задействованы несколько систем и простым "вворачиванием шурупа" не обойтись. Многие даже не представляют какую работу проделали люди, что бы показать как всё работает, сколько времени, денег ушло на это. ..........."Весь цирк в говне и тут появляюсь я, весь в ослепительно белом фраке.........." ----- закрыл бы всё. По существу. Смотри что творится с ДВС = 2.0. Фазик выкл. из работы уже после 4500об. А инжектор продолжает лить топливо по нарастающей, явно заливая двигатель. На вопрос чип тюнерам: " А что вы будете делать с фазами газораспределения?" Получаем ответ: "А с фазами мы ещё не разбирались" ![]() Так как можно корректировать топливо, не зная практически, когда и сколько льётся. Да, согласен эта ветка специфическая и это не автофлудилка, это не диски подбирать по трём параметрам. А кто сказал, что будет легко. Теперь для 1.6 ДВС. Тут мне кажется попроще. ИМХО. Порезче педалироать на низах. Не крутить выше 4800- 5000. (Фазик у 1.6 работает от х.х. до 6000об., по нарастающей) Топливо не ниже АИ95. Желательно почаще чистить воздушный фильтр (тряпку выкинуть) т.к. у нас воздух в дефиците, особенно сейчас (у нас полетел тополиный пух). ---------- Сообщение добавлено в 04:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:05 ---------- Цитата:
А до этого было гадание на кофейной гуще, да пустые заверения от чиперов - сделам лучше.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения Значит Вы до них ещё не доросли. Последний раз редактировалось neo349; 05.06.2013 в 04:21. |
||||
![]() |
![]() |
Пользователь сказал cпасибо: |
paul30 (12.08.2013)
|
|
|
Все права на размещенную информацию принадлежат Fluence-Club.ru и авторам сообщений!
Copyright Fluence-Club.ru; 2009-2024   Sysadminov.NET |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors |