Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Шины и диски «

Важная информация

Шины и диски Обсуждение шин и дисков для Renault Fluence


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 19:32   Сообщение #11
malvina
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: на улице
Авто: бэтмобиль
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 81 раз(а) в 61 сообщениях
Вопрос

а у заводской туранзы ер300 рисунок направленный или пофиг как ставить?, а то убирала на чердак их на штампе и увидела что рисунок на боковине выглядит как направленный



Ы. тупицо. нашла ответ на сайте бриджа:
Скажите, как нужно устанавливать шины с ненаправленным ассиметричным рисунком протектора, такие как Potenza RE001 Adrenalin или Turanza ER300, ведь при монтаже получается разное направление рисунка протектора, а шины на правые и левые не делятся.

Да, действительно, шины Potenza RE001 Adrenalin и Turanza ER300 имеет ассиметричный и ненаправленный рисунок протектора. Деления на правые или левые шины нет. При установке шин на автомобиль следует принять во внимание надписи Outside (внешняя сторона) и Inside (внутренняя).

Если установленные шины имеют разное направление канавок (если смотреть спереди, то на левой, водительской стороне они смотрят вверх, на правой вниз), то шины Вам поставили правильно.

Все дело в том, что на этой шине разный путь решения проблемы отвода воды из пятна контакта. На левой стороне машины вода из пятна контакта выводится из изогнутых канавок в крайнюю канавку и в сторону от шины, а на правой стороне наоборот, заводится изогнутыми канавками в среднюю, самую широкую канавку, а потом уже отводится назад, за шину.

Разницы в результате вывода воды между сторонами нет. Есть только разница в решении этой проблемы.
Изображения
Тип файла: jpg illu_3.jpg (31.1 Кб, 22 просмотров)

Последний раз редактировалось malvina; 19.06.2012 в 19:46.
malvina вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.