Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Правовые аспекты «

Важная информация

Правовые аспекты обсуждаем все связнанное с ДТП, ГИБДД, судами, исками, жалобами


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2011, 15:16   Сообщение #171
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
А, не имея этого автомобиля, о чем можно говорить?
а еще у меня нет атомного реактора, но я довольно много знаю о оборудовании фильтрующем воду для охлаждения

ПДД свежи в памяти ибо вот только только учился. Опыт общения с ОД зачастую "рядом стоял" а вообще договорные отношения с покупателями и продавцами опыт большой. машины - частности.

Навыки и опыт вождения автомобиля как раз минимальны и тут я ни с кем не спорю. ибо знаний мало а теория тут не помошник. Водил 99ю примерно 2 года, по городу с населением 70тыс+ и без прав (у нас не очень принято было). Лет 10 назад


И да мой преподаватель ПДД является адвокатом по автоделам, некоторые реальные дела разбирали не от скуки, а что бы быть готовыми

а да. решение. Согласно постановлению такому то такоему то обгон совершенный в зоне действия знака 3.20 квалифицировать как нарушение ст 12.15 п.4

Последний раз редактировалось Denverus; 22.08.2011 в 15:18.
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.08.2011, 15:40   Сообщение #172
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Про то что не поможет решить проблему на месте, эт Вы зря. Как только дело пахнет тем что начнут проверять правильность установки знаков - могут полететь шапки. Предложите в такой ситуации сфотаться с гайцом от места "засады" в сторону начала действия знака. думаю сразу пожелает хорошей дороги )
Может быть, может быть. Но не надо забывать, где это происходило. В Башкирии. Тысячи за 1,5 от дома. Я писал об этом. Надо задержаться? И произошло сиё 13 августа, в субботу.
Вот такой хитрый расклад. Две-три ночи бичевать и спать в автомобиле? С ума сойдешь. А гостиница во сколько обойдется?
Или получить времянку и пылить домой? А потом ждать повестку в суд и быть привязанным какое-то время. И всё равно заплатить придется. Защитнику. Я не юрист, только законы читать умею. А практики у меня никакой. Начни читать первую страницу этой темы, поймешь о чем я веду речь.
И в вопросе, который я поднял, надо не воевать со мной, а разобраться в правильности принятия решения. Это надо не мне. Свой поезд я отправил. И, в принципе, удовлетворен своими действиями.
Эх, молодость-молодость...
- Поручик, вы, говорят, в молодости были членом суда?
- Эх, молодость-молодость. Членом туда, членом сюда...
А у нас пока порох в пороховницах есть.

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
а еще у меня нет атомного реактора, но я довольно много знаю о оборудовании фильтрующем воду для охлаждения

ПДД свежи в памяти ибо вот только только учился. Опыт общения с ОД зачастую "рядом стоял" а вообще договорные отношения с покупателями и продавцами опыт большой. машины - частности.

Навыки и опыт вождения автомобиля как раз минимальны и тут я ни с кем не спорю. ибо знаний мало а теория тут не помошник. Водил 99ю примерно 2 года, по городу с населением 70тыс+ и без прав (у нас не очень принято было). Лет 10 назад


И да мой преподаватель ПДД является адвокатом по автоделам, некоторые реальные дела разбирали не от скуки, а что бы быть готовыми

а да. решение. Согласно постановлению такому то такоему то обгон совершенный в зоне действия знака 3.20 квалифицировать как нарушение ст 12.15 п.4
Малость ты меня не понял. Я про навыки и опыт владения какими-то автомобилями не говорил. Всё это имеет право быть.
Где-то ты сказал, что невозможность доустановки силами ОД ESP на автомобиль ею не оборудованный - вранье.
Об этом я. Я это точно знаю. Никакого штатного (отсутствующего) в данный момент на приобретенном автомобиле, ОД установить просто не способен.
Только своими силами.
Приобретешь профильный автомобиль, пообщаешься с ОД, убедишься в моей правоте, вспомнишь.
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 15:43   Сообщение #173
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
получить времянку и пылить домой
я бы остановился на этом варианте. Крайне не люблю наглое вымогание денег. таких гайцов на "ловушках" приравниваю к пацанчикам с подворотни просящих "мобилку позвонить". Ни тем ни тем не даю ) Меня с поезда как то пытались снять рассказывая что нож "бабочка" без упора и кровостока холодное оружие. Пугали тем что "куда ж ты денешься сейчас посреди дороги если высадим". Я аккуратно переписал фамилии людей в купе и согласился идти в отделение )

Еще был случай когда в питере поднимали машину на эвакуатор, а хозяйка (конечно девушка блондинка) пыталась уговорить гайца опустить машину обратно. Машину поднимали ОЧЕНЬ медленно, видимо расчитывая что сейчас дамочка поймет что от нее хотят за постановку машины обратно. Достал мобильник, попросил всех улыбнуться и сфотографировал. машинка почему то тут же начала спускаться обратно, а гаец "попросил больше не нарушать".

Сам попадал в неприятные ситуации и знакомые бывали. Решались ситуации по разному. где и платили ибо "ну да сам откровенно лопухнулся" а где то откровенная подстава и повод для расследования отделом собственной безопасности. Главное по доброму, с улыбкой и напором танка )

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
что невозможность доустановки силами ОД ESP на автомобиль ею не оборудованный
нет. я просто сказал, что цена будет такая, что ОД проще сказать, что невозможно. А клиенту наверное дешевле продать машину и купить новую но уже с ESP )

Про невозможно писал кто то другой
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 16:10   Сообщение #174
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
я просто сказал, что цена будет такая, что ОД проще сказать, что невозможно
Уверяю, что они и цену не назовут. Т.к. не знают, что для этого надо сделать. Уж, поверь.
Я до двух вопросов сам добрался. Штатный USB и складывающиеся зеркала. А про ДХО чего говорить... Я столько копий на этом деле сломал. Они только очнулись. Почитай здесь мои возмущения по их деяниям. И это именно та публика, которая твердила мне о невозможности и ненужности. Ген. дир. ПАЦ Маркман и примкнувшие. На клубе-рено я давненько писал в созданной теме об этом. А они там теперь Америку открывают. Меня-то выперли оттуда, некому им перечить.

---------- Сообщение добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
я бы остановился на этом варианте
Для меня не подходит. Я только из Азии вернулся. На Урал ездил. Ща думаю, куда опять податься. Как вариант, поехать, встряхнуть ваш городишко.
А с времянкой я чего делать буду? Не солидно.
И время теряю. Дела появились. Давай я тебе земельный участок с домом продам? 15 соток. километров 50 от города. Надо поехать посмотреть, вот.
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 16:42   Сообщение #175
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Не солидно
я таких людей видал со временными правами. никого не задевало. Бывший дир судился по автоделам раза два в год (не любит давать на лапу). Практически все выиграл (причина почти всегда криво составленный протокол).

Как владелец магазина и как водитель он требовал всегда одно и тоже "заставьте противную сторону первым написать официальное письмо и потом ищите ошибки". Вот уж профи был прикопаться к любой запятой.

самое коронное было когда ехал на СТО бампер ставить. бампер в салоне лежал, номера на нем. Гаец прописал "отсутствие номерных знаков в специально отведенных местах". Дык аргументация в суде была железная "номера как и положено на бампере, а вот где должен быть бампер не регламентированно. Хочу в машине вожу, хочу на крыше или вообще дома оставляю ))

Ну поржал судья и отпустил с миром.

Кстати оч часто его просили в суде согласиться с каким нибудь нарушением рублей на 100 хотябы. И вроде даже пару раз предлагали самостоятельно заплатить. Причина - выигравший в суде обвиняемый = повод для проверки инспектора. Чегой то он там ошибается то? Может не соответствует занимаемой должности? Мож его в регулировщики?

Так что солидно или нет дело десятое. Если впереди европа в планах, то наверное да, времянка не выход, а по россее матушке можно временное взамен отобранного временного получать
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 21:00   Сообщение #176
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Несколько ближе к ответу на мой вопрос.
Все доводы, что приводятся против меня, на самом деле - за меня.
Прочитай мое первое сообщение, с чего это началось.
Если за это действие полагаются санкции по ст. 12.15, то я поступил правильно. Если, следуя моим доводам, можно было выкрутиться, то я - лох.
Но, опять же. В рассматриваемой ситуации не запрещен выезд на полосу встречного движения. Например для поворота налево, объезда препятствия и т.д. и т.п.
А санкции по 12.15 предусмотрены за выезд на встречку в нарушение ПДД.
Расширяем понятия, заложенные в ПДД? Раз нельзя совершать обгон, то и нельзя выезжать на встречку?

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:53 ----------


Не возражаю. Я уже говорил, что ПДД не знаю.
VLD, ты действительно деревянный сверху, не можешь понять, что такое встречка по трактовке ПДД. Сколько ты за рулём? По твоим же словам годов с 70-х и до сих пор ПДД не выучил? А сколько понтов было и поучений других как нужно действовать по закону и правилам. Сам один раз попал и развёл плачь Ярославны, признай свою вину и успокойся, а не выставляй себя идиотом. "Я уже говорил, что ПДД не знаю"-вот это достижение, из-за таких баранов и люди невинные гибнут.
Господа, по моему пора прекращать обсуждение нарушения этого клоуна (VLD), ему не наши советы нужны, он сейчас в центре внимания и радуется этому и что бы мы ему не говорили он будет всё равно против.
У модераторов прошу прощения, достал уже этот твердолобый, своим тупизмом. Если посчитаете, что перебрал, можете удалить этот пост.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 21:11   Сообщение #177
den005
Мастер
 
Аватар для den005
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Воронеж
Авто: Флюенс 2.0 CVT динамик
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 84 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

elec10, ну у меня с
Vld тож не оч.отношения, но помойму перегнул...ИМХО
__________________
Когда ищут козла отпущения - его всегда находят среди своих...
den005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 21:22   Сообщение #178
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Угу. Первая тема где Vld наконец то пытается мотивировать свое "я же сказал" и даже уже учится в мелочах признавать что не идеален и так сорваться ) мы еще сделаем с него форумчанина разумного ) (Forumsapiens)
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 22:27   Сообщение #179
О.Н.
Гуру

Член клуба
 
Имя: Олег
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: МО
Авто: Kaleos
Сообщений: 1,236
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 425 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Мужики, а не кажется Вам, что гон пошел не по теме. Для начала научитесь уважать других (речь не только об оппонентах, но и других участниках форума). Модераторы надеюсь почистят лишнее, а особо горячим дадут остыть за чтением форума.
О.Н. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 22:41   Сообщение #180
Andrey89
Студент

Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Москва
Авто: Audi A3
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Мужики, может мне везет, но сегодня хотели лишить прав. Откупился за 1800. Не первый раз пытаются лишить.. За превышение хотели отнять в прошлом году - отдал 350 руб. Не стесняйтесь торговаться и приседать на уши!

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

Хотя наверное возраст мне на руку..)
Andrey89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лишение, обгон, права


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.