|
|||||||
| Электрика Все электронные системы автомобиля |
![]() |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
Сообщение #1 |
|
Модератор
![]() Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,475
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 2,547 раз(а) в 2,130 сообщениях
|
Так, граждане! Забыли (или по молодости не знали) то время, когда у каждого авто на приборке в обязательном порядке был установлен амперметр, а зачастую еще и вольтметр? И тот самый амперметр измерял ток заряда АКБ. Батарейки в те времена были другие (черные, с пробочками, без зеленых "лампочек", тяжеленные и ненадежные). Купить новую можно было только по многомесячной записи. А генераторы тогда оснащались механическими регуляторами. Убить батарею означало надолго поставить машинку на прикол. И ведь определяли проблемы и с батареей, и с цепями заряда.
Измерять ток можно, но нужно уметь эти замеры правильно интерпретировать.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков |
|
|
|
|
|
Сообщение #2 |
|
Живет здесь
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,548
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
|
Принимаем, гражданин, на веру сию сентенцию.
Ну и интерпретацию-то поясни. Как я приметил ты говоришь не об интерпретации, а о методе. Или токовые клещи или непосредственно амперметром (второе говорил я). Так можно измерить ток заряда-разряда и как измерения интерпретировать? И, вот, что сию подумал. Сложновато измерить амперметром по причине большого тока при пуске двигателя. Потому и токовые клещи. Но, решу эту проблему. Уже и придумал, как.
__________________
================================ Список игнорирования. 2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор ================================ |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
|
Все права на размещенную информацию принадлежат Fluence-Club.ru и авторам сообщений!
Copyright Fluence-Club.ru; 2009-2024   Sysadminov.NET |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors |