Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2010, 16:13   Сообщение #1
Димитрий
Местный

Мегановод
 
Аватар для Димитрий
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс 2.0 EXPRESSION
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Почитал я отзывы по эксплуатации в зимний период и просто офигел (мягко говоря).... У нас пока холодов, а уж тем более снега не было, с ужасом жду белых осадков.....
И возник у меня вопрос: если сейчас (зная почти обо всех особенностях флюхи) вы бы купили эту машину???

Последний раз редактировалось Димитрий; 14.12.2010 в 16:15.
Димитрий вне форума   Вверх
Sponsored Links
Старый 14.12.2010, 20:29   Сообщение #2
kottt
Мастер
 
Аватар для kottt
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Кемеровская обл.
Авто: Corolla 2017, Белая.
Сообщений: 973
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 67 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
Почитал я отзывы по эксплуатации в зимний период и просто офигел (мягко говоря).... У нас пока холодов, а уж тем более снега не было, с ужасом жду белых осадков.....
И возник у меня вопрос: если сейчас (зная почти обо всех особенностях флюхи) вы бы купили эту машину???
Не с вашим климатом заморачиваться по этому поводу....
вот у кого "9 месяцев зима,остальное - лето", то да.
Если честно, с завистью смотрю на форды с обогреваемым лобовиком и со слезами на лягушачье жабо...
__________________
2010-2017 FLUENCE Expression 1.6 МКП5, "синий сумеречный".
kottt вне форума   Вверх
Старый 14.12.2010, 22:24   Сообщение #3
тихоход
Ветеран

Мегановод
 
Аватар для тихоход
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Меган 3 1,6 Exp. МКПП - продан
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 92 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kottt Посмотреть сообщение
Не с вашим климатом заморачиваться по этому поводу....
вот у кого "9 месяцев зима,остальное - лето", то да.
Если честно, с завистью смотрю на форды с обогреваемым лобовиком и со слезами на лягушачье жабо...
"Зимний пакет" у Форда, далеко не панацея! Расстрою тебя ещё больше! Данная функция предназначена для быстрого оттаивания стекла, и только... т.е., как на хетчбеке пятая дверь с дворником, разве - что нити не видны.
Дальше: обогрев лобового стекла отключается через 5 мин. - реле, знаете- ли , дворники: так-же, во всяком случае на Фокусе, паркуются в не обогреваемой зоне, и, соответственно, ВСЁ с тёплого стекла стекает на дворники и они быстро там "куковеют"... и трут только краями.

В общем, мой знакомый, ожидал большего от этой опции.

Но, всё-таки, огромный ПЛЮС - утром стекло "шкрябать" не надо!...
п.с. Честно говоря, я сам удивился, когда узнал, как всё это устроено.
тихоход вне форума   Вверх
Старый 15.12.2010, 09:41   Сообщение #4
Sandr
Местный
 
Аватар для Sandr
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: не рено
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тихоход Посмотреть сообщение
"Зимний пакет" у Форда, далеко не панацея! Расстрою тебя ещё больше! Данная функция предназначена для быстрого оттаивания стекла, и только... т.е., как на хетчбеке пятая дверь с дворником, разве - что нити не видны.
Дальше: обогрев лобового стекла отключается через 5 мин. - реле, знаете- ли , дворники: так-же, во всяком случае на Фокусе, паркуются в не обогреваемой зоне,.
Ну не знаю, у меня у друга был фф2 сданной функцией - так вот зимой он никогда не испытывал проблем ни с сокребанием снега с лобового, ни с тем более уж обмерзанием дворников, т.к. паркуются то они на лобовом, которое собственно и обогревается. И если они начинали обмерзать - хлоп на кнопку обогрева лобовухи и все в порядке.
Sandr вне форума   Вверх
Старый 14.12.2010, 20:43   Сообщение #5
Talinec
Инженер

Член клуба
 
Аватар для Talinec
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Белебей
Авто: Fluence 1,6L, МКПП, Expression+СР+литьё+ ГМУ+КЗВ+бустер
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 50 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
И возник у меня вопрос: если сейчас (зная почти обо всех особенностях флюхи) вы бы купили эту машину???
Даже не задумываясь купил... Никаких проблем. Только постоянно что-то хочется купить и поставить, но это мои тараканы

Последний раз редактировалось *Psih*; 14.12.2010 в 21:02. Причина: оформление цитаты
Talinec вне форума   Вверх
Старый 14.12.2010, 21:02   Сообщение #6
Slava
сегодня в клубе...

Член клуба
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: М.О.
Авто: Ph.2 Renault Koleos Dynamique Confort 2,5 CVT,R-18", Arcamis 3D Sound
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 763 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talinec Посмотреть сообщение
И возник у меня вопрос: если сейчас (зная почти обо всех особенностях флюхи) вы бы купили эту машину???
Даже не задумываясь купил... Никаких проблем. Только постоянно что-то хочется купить и поставить, но это мои тараканы[/QUOTE]

Не только твои,а так конечно дозаказал бы ЕСП...
Slava вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.