|
|||||||
| Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески |
![]() |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
Сообщение #1 |
|
Местный
Имя: Борис
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Подольск
Авто: Renault Fluence 1.6 MT Expressions
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
|
ЧТО И КАКИЕ ДЕТАЛИ МЕНЯТЬ ПРИ ЗАМЕНЕ АМОРТИЗАТОРА (спасибо dima62rus):
--- Передние: 1. Амортизаторы - KYB 339762 - 2 шт. 2. Опорный подшипник и опора амортизатора - SNR KB655.36 - 2 шт. 3. Пыльник с отбойником - Renault 540505143R - 2 шт. Задние: 1. Амортизаторы - Sachs 315291 - 2 шт. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
djetix (13.04.2021)
|
|
|
Сообщение #2 |
|
Знаток
Имя: Дмитрий
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Рязань
Авто: Fluence 2.0 CVT dynamique
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях
|
Решил произвести обратную замену задних амортизаторов, так сказать откатить к стоку.
Пробег 277400 На 275 т. были установлены KYB 3438003 . По трассе без нареканий, но в городском режиме очень чувствуются все изъяны дорожного покрытия, одним словом жесткие. Выкрутил болт верхнего крепления, а аморт не вынимается, оказывается втулка вошла в отверстие где закладная гайка потянув за собой противоположный профиль, чуть отогнул монтажкой, иначе не входили заводские амортизаторы. В эти места я подкладывал шайбы - не помогло, шайбы натянулись на втулку. Заводские амортизаторы 562100664R были заменены в 2014 г. при пробеге 100 т.км. на BOGE 27M48A, газовый подпор на месте, верхние сайлентблоки без надрывов, вобщем вполне рабочие. Проехав по городу с десяток километров изъянов не обнаружено, стыки и трещины почти не заметны, ну может ход задней подвески чуть поболее стал но повторных колебаний нет. Теперь надо будет по трассе груженым прокатиться и посмотреть что да как. |
|
|
|
|
|
Сообщение #3 |
|
Местный
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: 53 регион
Авто: Fluence exp 1,6 АКПП
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
|
Что то темка подзаглохла.
Кто ставил на Флю амортизаторы Monroe G8267, как себя ведут по прошествии времени? Последний раз редактировалось Bucho; 20.03.2020 в 00:23. |
|
|
|
|
|
Сообщение #4 |
|
Интересующийся
Имя: Wii
Регистрация: 19.07.2014
Адрес: Russia
Авто: Megan3 ф.2 1.6CVT
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Заменил амортизаторы по кругу.
Задние поставил Sachs 315291 Спереди поменял все, кроме пружин. Использовал: Аммортизатор Sachs 315290 Комплект опора+опорный подшипник SNR KB65536 Пыльник+отбойник Renault 540505143R Делал сам. Для стягивания пружин использовал стяжки Дело Техники 810138. Стяжки использовал с маленьким нюансом, вытекающим из бочкообразной формы пружины. Крепил на одну лапку (у стяжек по 2 лапки с каждой стороны) и располагал стяжки под углом, так чтобы стержень не упирался в витки. Стягивал, пока пружина не проворачивалась на стойке. Дополнительно для страховки зафиксировал в 2-х местах проволокой. 2-й нюанс. У нового амортизатора вытягивал по максимуму и фиксировал шток. Прикручивал шток к опоре-упирал стойку на полу-тянул опору вверх, шток вытягивался-напарник фиксировал шток ленточным хомутом через кусок камеры (чтобы не повредить шток) в месте выхода штока из корпуса. После данной подготовки длины штока нового амортизатора хватило, чтобы прикрепить опору к штоку на собранной стойке без проблем. После сбора стойки пыльник приподнимается и хомут откручивается. Пробег на родных составил 126000 км. Эффективность по сравнению с новыми явно уменьшилась. После замены вернулась приятная плотность и собранность подвески. Последний раз редактировалось Wii90; 25.04.2021 в 20:25. |
|
|
|
|
|
Сообщение #5 |
|
Живет здесь
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,548
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
Сообщение #6 | |
|
Интересующийся
Имя: Wii
Регистрация: 19.07.2014
Адрес: Russia
Авто: Megan3 ф.2 1.6CVT
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Цитата:
По хомуту подсмотрел в этом видео https://youtu.be/nTolLypaaWQ |
|
|
|
|
|
|
Сообщение #7 |
|
Живет здесь
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,548
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
|
Wii90, понял, спасибо.
---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ---------- Wii90, и ишо у меня вопросик. Поднимаем переднюю часть машины, ту, где находится нужная стойка. При этом шток выходит полностью? Если выходит полностью, то его можно в этот момент и зафиксировать, чтобы не тянуть на снятой стойке. |
|
|
|
|
|
Сообщение #8 | |
|
Интересующийся
Имя: Wii
Регистрация: 19.07.2014
Адрес: Russia
Авто: Megan3 ф.2 1.6CVT
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
Сообщение #9 | |
|
Живет здесь
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,046
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 547 раз(а) в 489 сообщениях
|
Цитата:
подшипников и пыльника ! |
|
|
|
|
|
|
Сообщение #10 |
|
Местный
Имя: Александр
Регистрация: 24.08.2017
Адрес: Ukraine
Авто: renault fluence
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
|
Народ так что получается что передние аморты самые комфортные/мягкие ? а то сделал шумку,обмотал все переклеил панель,но все равно грубо проезжает стыки и латки на асфальте,все передается в салон через дребезг/вибрацию,сел недавно в акорд 2008 года так там тишина в сравнении с флюенсом и очень мягкая подвеска и в салоне тишина
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
|
Все права на размещенную информацию принадлежат Fluence-Club.ru и авторам сообщений!
Copyright Fluence-Club.ru; 2009-2024   Sysadminov.NET |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors |