Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 22:13   Сообщение #1146
Iguana
Знаток
 
Аватар для Iguana
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Kiev
Авто: Renault Fluence 1.6 Comfort МКПП5 ESP+ASR+CSW Цвет: RNW 2012
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
И то верно. Значит не состав смеси меняют. Я смотрел в тюниговой прошивке от ваза эту таблицу - там строго 14.7 на всех оборотах на всем диапазоне значений наполнения цилиндров. Еще есть УОЗ - там тоже запас есть. Но тогда увеличивается опасность детонации..
По хорошему состав смеси менять надо (пусть незначительно, но надо), иначе толку-то... Почти плацебо получается. Меняя состав смеси надо либо вообще убирать катализатор, либо ставить его (катализатор) старого типа.
Запас на УОЗ-е больше для хренового бензина, поскольку когда есть устойчивая ин-фа с датчиков детонации - движку уже совсем плохо, а если ин-фа (сигнал с датчика детонации) не особо четкая, при этом зажигание раннее, а водитель продолжает "тапку в пол" - то можно и клапана отжечь.
Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Вернее не так. Меняют там чуть-чуть, тут чуть-чуть.. Вот и выходит некий прирост, при этом ничего не выходит за рамки разумного. Опять же, производитель руководствуется экологией и если стоит выбор между экологией и мощностью в конкретной точке - выбирают экологию. Там разница незначительная, но есть.
Ну на счет экологии я уже отписывался, на оборотах выше 2500 - это проблема надуманная. Вот на холостых - да, есть такое.
__________________
Современный двигатель - это микрокомпьютер со встроенным ДВС
Iguana вне форума   Вверх