Стал счастливым обладателем Флюенса експресьон 2 литра +вариатор. Конечно пробег пока смешной, но некоторые впечатления уже есть:
Руль - немного не привычно, во дворах вообще не чуствую прилагаемого усилия, есть тенденция к "перекручиванию" руля, но думаю дело привычки. На скорости становиться все ОК.
Подвеска - для города самое то! Ездил по трассе - показалось что немного раскачивает на волнистой/не ровной дороге, и поворотах немного кренит. Езда по трассе только летом в отпуск, поэтому переживу, зато в городе комфортно

Сборка - при приемке ничего плохого не заметил, осмотрев потом более детально всеж видно неравномерность зазоров между элементами кузова - не критично, в общем удовлетворен.
Динамика - хорошо! не отлично, но хорошо! у самого предыдущая машинка Ford Fusion 1.6 автомат. Флюенс, конечно, едет намного приятнее. Флюенс 1.6 задумчивый (ездил тест драйв)
Шумка - в салоне достаточно тихо, при активном разгоне двигатель становится слышен, но ненавязчиво и звук приятный

Обзор - пока не понимаю где кончается машина

зеркало заднего вида в салоне "слепое", особенно плохо при снеге, не хватает заднего дворника. Думаю поставить панорамное зеркало, может поможет.
Всякие штучки - магнитола + Bluetooth понравилось, специально не заказывал, брал машину из наличия, но теперь не жалею, хорошая штука, реально меньше отвлекаешься от дороги.
Грязные пороги -это ужас! придется что то делать, на форуме уже видел, как справляются с этим.
Не очень удобно что дворники с сервисным режимом (нельзя отвести в состоянии покоя), когда примерзают отдирать, а потом очищать от льда - неудобно.
В целом машиной доволен, конечно пока еще нахожусь в состоянии эйфории о покупки, поэтому возможно не объективен, посмотрим как будет дальше.