Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 09:58   Сообщение #11
Yotsich
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault fluence
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вот и у меня сегодня не завелась. Вышел немного прогреть, завел нормально, минут пять поработала, выключил. Минут через 15 вернулся с женой и детьми, нажимаю на кнопку - стартер крутит и всё. Горит - Engine failure hazard. Похоже, что свечи. Не подскажете, их обязательно выкручивать или сами со временем высохнут. Температура сегодня -22..
Yotsich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
iazyk (14.11.2012)
Sponsored Links
Старый 01.10.2012, 14:56   Сообщение #12
clowndrumms
Питерский замполит

Член клуба
 
Аватар для clowndrumms
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1.6 Expression + ESP + парктроник. Серый металлик.
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 116 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Не одно так другое, сегодня аналогичная надпись ( появилась и показалось заплавали обороты...так вот выключил включил авто ошибка исчезла. Тему прочитал, но х.з. что там на самом деле. В Петровском предложили пригнать бесплатный эвакуатор или как я понял эвакуатор оплатит автоармос. У меня вопрос так как ошибка исчезла. А оплатят ли они в таком случае эвакуатор?
clowndrumms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 23:22   Сообщение #13
leadmd
Интересующийся
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: moskow
Авто: megan 3
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Кстати а при нажатой кнопке и утопленной педали он не "чистит" свечи разве? Имеется ввиду что стартер крутит а топливо не подается и получается продувка которая позволяет завести авто после залития.
leadmd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 00:42   Сообщение #14
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yotsich Посмотреть сообщение
Вот и у меня сегодня не завелась. Вышел немного прогреть, завел нормально, минут пять поработала, выключил. Минут через 15 вернулся с женой и детьми, нажимаю на кнопку - стартер крутит и всё. Горит - Engine failure hazard. Похоже, что свечи. Не подскажете, их обязательно выкручивать или сами со временем высохнут. Температура сегодня -22..
Было такое и всё один в один:Итог-эвакуатор -ОД-чистка(пескоструйка свечей)-прошивка *зимней программы*-УСЁ, из всего этого я понял одно ЕСЛИ ЗАВЁЛ ДВИГАТЕЛЬ-ГРЕЙ ДО РАБОЧЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ (когда стрелка на 12 часов)А если завёл на 5 минут и заглушил то последующий пуск может неудасться и комп выкинет эти три английских слова

Цитата:
Сообщение от Yotsich Посмотреть сообщение
Engine failure hazard
__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами
Митюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ervin-DVS (14.12.2012)
Старый 03.10.2012, 08:05   Сообщение #15
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митюха Посмотреть сообщение
.....этого я понял одно ЕСЛИ ЗАВЁЛ ДВИГАТЕЛЬ-ГРЕЙ ДО РАБОЧЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ (когда стрелка на 12 часов)....
Полностью соглашусь с этим и поддержу это высказывание. Я уже писал в теме "Не заводится с первого раза" про такую же ситуацию: завёл выгнал из гаража, заглушил, в это время поездка отменилась, завёл загнал обратно в гараж, заглушил. На следующий день получил дабл-старт. Теперь при любых раскладах грею до рабочей температуры (прокачусь немного для собственного удовольствия, потому что на Х.Х. хрен прогреешь как надо) и только потом ставлю обратно в гараж. Так что прогревайте всегда мотор до рабочей температуры не будет и этой проблемы и возможно не будет дабл-стартов.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dmc (03.10.2012)
Старый 03.10.2012, 08:32   Сообщение #16
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Полностью соглашусь с этим и поддержу это высказывание. Я уже писал в теме "Не заводится с первого раза" про такую же ситуацию: завёл выгнал из гаража, заглушил, в это время поездка отменилась, завёл загнал обратно в гараж, заглушил. На следующий день получил дабл-старт. Теперь при любых раскладах грею до рабочей температуры (прокачусь немного для собственного удовольствия, потому что на Х.Х. хрен прогреешь как надо) и только потом ставлю обратно в гараж. Так что прогревайте всегда мотор до рабочей температуры не будет и этой проблемы и возможно не будет дабл-стартов.
Это не выход из положения, надо искать притчину, а не подстрайваться под неисправность.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 08:40   Сообщение #17
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Это не выход из положения, надо искать притчину, а не подстрайваться под неисправность.
Извините Учитель, пойду считать мл топлива и анализировать время впрыска. Вдруг там найду истину и решение проблемы? Это ведь единственно возможный путь поиска неисправностей в наших машинах, согласно Вашей "религии". А "кривая" прошивке на запуск при "переходных" температурах это так фигня, для несведущих.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 09:32   Сообщение #18
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Извините Учитель, пойду считать мл топлива и анализировать время впрыска. Вдруг там найду истину и решение проблемы? Это ведь единственно возможный путь поиска неисправностей в наших машинах, согласно Вашей "религии". А "кривая" прошивке на запуск при "переходных" температурах это так фигня, для несведущих.
Да по чему же у меня она "прямая", а у тебя "Ученик" она "кривая". И ещё у 1000 пользователей она "прямая".
Или твой блок прошивали не там же где и мой?
То же мне выход из положения вы тут подогнали: " Если завёл зимой машину, то обязательно нарезай круги по городу".
А то завтра не заведёшься.
Для особо одарённых, ещё раз повторяю, надо искать притчину, а не чушь предлогать.

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:22 ----------

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Это ведь единственно возможный путь поиска неисправностей в наших машинах, согласно Вашей "религии"
Согласно мое"религии", уже многие ездъят на иридевых свечах и 98 бензине и ещё никто не вернулся на сток.
А вот что вы вероисповедуете? Смирится с неисправностью? Это позиция леньтяев и бездарей.
Хорошая позиция, у меня плохо и пусть будет и у других так же.

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:28 ----------

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Теперь при любых раскладах грею до рабочей температуры (прокачусь немного для собственного удовольствия, потому что на Х.Х. хрен прогреешь как надо) и только потом ставлю обратно в гараж. Так что прогревайте всегда мотор до рабочей температуры не будет и этой проблемы и возможно не будет дабл-стартов.
Это вам не лошадь, которую надо прогуливать после длительной скачки.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 11:03   Сообщение #19
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Да по чему же у меня она "прямая", а у тебя "Ученик" она "кривая". И ещё у 1000 пользователей она "прямая".
Или твой блок прошивали не там же где и мой?
То же мне выход из положения вы тут подогнали: " Если завёл зимой машину, то обязательно нарезай круги по городу".
А то завтра не заведёшься.
Для особо одарённых, ещё раз повторяю, надо искать притчину, а не чушь предлогать.

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:22 ----------


Согласно мое"религии", уже многие ездъят на иридевых свечах и 98 бензине и ещё никто не вернулся на сток.
А вот что вы вероисповедуете? Смирится с неисправностью? Это позиция леньтяев и бездарей.
Хорошая позиция, у меня плохо и пусть будет и у других так же.

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:28 ----------


Это вам не лошадь, которую надо прогуливать после длительной скачки.
1. Данный трабл случился у меня всего лишь ОДИН раз (дай бог что и последний) и по причине которую я озвучил выше, за почти 3 года эксплуатации мной данного автомобиля. Езжу исключительно на 92-м бензине "Роснефть" , свечи стоят родные. Зимой заводится без проблем и при -5 и при -20. Так что прошивка у меня тоже "прямая", наверное даже "прямее" Вашей коль машина нормально работает без иридия и 98-го бензина. Я поделился своими наблюдениями и выводами, своё мнение не навязываю, кому неинтересно пусть не читает. Ответьте на простой вопрос: почему дабл-старты бывают только по утрам, в течении дня их нет ни у кого, даже после длительной стоянки на морозе?
2. Какие решения проблемы предлагали Вы. Полить датчик температуры водой? Т.е в гараж нужно прибегать с кипящим чайником и зафигачить кипяточек на движок. Инновациооное решение. На карбюраторных Москвичах, так запускали движок в морозы ещё лет 20 назад, только лили горячую воду на впускной коллектор, чтобы чуть подогреть бензо-воздушную смесь заводились на ура даже в -25. Только есть одно отличие: там практически не было электроники и движок попроще, чтобы его заливать водичкой.
3. Не надо надувать щёки и кичится тем, что Вы самый умный и деятельный, а остальные бездари и лентяи. В Вашем возрасте уже пора научиться уважать людей и их мнение, а не продавливать только своё и учить всех и вся. Удачи в "проповедничестве".
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 11:38   Сообщение #20
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
1. Данный трабл случился у меня всего лишь ОДИН раз (дай бог что и последний) и по причине которую я озвучил выше, за почти 3 года эксплуатации мной данного автомобиля.
Заметьте за 3 года 1 раз уже тут же выдвинуто решение "кривая прошивка" и решение этой проблемы "нарезание кругов по городу" до полного прогрева, ну как здесь не возмущаться?

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Ответьте на простой вопрос: почему дабл-старты бывают только по утрам, в течении дня их нет ни у кого, даже после длительной стоянки на морозе?
Всё разжёванно в теме:" Плохой запуск зимой"

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
2. Какие решения проблемы предлагали Вы. Полить датчик температуры водой? Т.е в гараж нужно прибегать с кипящим чайником и зафигачить кипяточек на движок. Инновациооное решение.
Всё новое это хорошо забытое старое. А что погреть перед запуском датчик ОЖ феном, заменив горячую воду, то же мне надо подсказывать, самим додуматься трудно.
И тем самым определить виноват ли он в дабл старте или нет.
Чем не вариант? Или это выше вашего достоинства? ЖДёте когда в инет выкинут готовое решение, ну ждите.


Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
3. Не надо надувать щёки и кичится тем, что Вы самый умный и деятельный, а остальные бездари и лентяи.
Я щёки не надуваю, но когда вижу очередную бредятину, типа "Завёл машину и уже не смей глушить пока не прогреешь до 100гр., и даже не на х.х., а обязательно надо куда то ехать", вот тут моё терпение лопается, потому что такой "ГОН" читают и начинающие автолюбители, кто со стажем тот поймёт, а вот блондинка начитавшись такого, будет кружить по двору пока муж не остановит или бензин не кончится, ведь так посоветовали на форуме и никто иной, как elec10
Ветеран
, уж он то наверняка знает коль у него Сообщений: 2,523.
Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Вашем возрасте уже пора научиться уважать людей и их мнение, а не продавливать только своё и учить всех и вся.
Вот именно в моём возрасте уже пора разбираться, вот я и разбираюсь, в данном случаи с вашими советами.

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:33 ----------

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Так что прогревайте всегда мотор до рабочей температуры не будет и этой проблемы и возможно не будет дабл-стартов.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.

Последний раз редактировалось Nemo; 03.10.2012 в 20:46.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.