Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « База знаний « Покупка автомобиля «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2011, 04:32   Сообщение #1
ShylZ
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: г. Владивосток
Авто: Пока нет
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Замечательная машина, но!

Флю замечательная машина, но все портит дилерская сеть Рено в России. Решил купить Флю Динамик 2.0 ЕСП + пакет Люкс. На главном сайте Рено в России имеется сведения об акции, что до 30 сентября на Флю и Меган скидка 30000 рублей. У нас, во Владивостоке, один официальный дилер дилер Рено - Триумф ДВ http://renault.scg.su/. Обратившись туда по телефону я узнал, что там о скидках там не слышали, к тому же сказали что предоплата при заказе Флю не 10%, как это сказано на официальном сайте Рено Россия, а 30%. "Горячая" лини Рено Россия в выходные не работает, поэтому решить данный вопрос, что называется с первыми лицами, не получилось в выходные. Если в понедельник-вторник не удаться решить эту проблему, то я в дальнейшем не смогу считать Триумф ДВ добросовестным дилером Рено, что обусловит для меня невозможность совершение покупки во Владивостоке автомашины Рено. У кого-нибудь случалось подобное, если да то решалось как-нибудь?
ShylZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.09.2011, 07:59   Сообщение #2
den005
Мастер
 
Аватар для den005
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Воронеж
Авто: Флюенс 2.0 CVT динамик
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 84 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

ShylZ, я понимаю, Владик далеко и местный ОД охренел чутка... Вообще, офф. дилеры Рено для меня - большая загадка...Почему у ОД Рено цены отличаются в зависимости от региона, лично мне не понятно. Сам брал машину в Москве(разница с нами 72т.р., хотя до Мск всего 500км.). Ты форум покури,у нас тут и представители ОД есть(тема- Помощь одноклубникам), мож чё присоветуют...Удачи...
__________________
Когда ищут козла отпущения - его всегда находят среди своих...
den005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 10:35   Сообщение #3
don_Karlion
Местный

Член клуба
 
Аватар для don_Karlion
 
Имя: Владимир
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence Confort 1,6 МКП5
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 129 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию

Согласен с den005, очень похоже на местное самоуправство. Так как они единственные, то считаю себя в какой-то мере монополистами. Так что не стоит торопиться с покупкой. Пообщайся с другими дилерами. В любом случае, они должны дать расклад по каждой сверхкопейке (накладные расходы, доп. оборудование которое уже стоит), уплоченной тобой.
Машина замечательная без всяких но! Удачи в борьбе за справедливость!
don_Karlion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 11:41   Сообщение #4
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

ShylZ, непонятно, в чем недобросовестность? Акции и скидки могут действовать не у всех дилеров. Предоплата больше? Так ты находишься за краем географии. Отсюда может и предоплата быть больше. А цены мельком глянул. Те же, что и на официальном сайте. Если не ошибаюсь, цена за доставку автомобиля у дилеров разная. Надо же учитывать территориальные условия.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ShylZ (27.09.2011)
Старый 25.09.2011, 12:03   Сообщение #5
ShylZ
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: г. Владивосток
Авто: Пока нет
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Vld, а почему у официальных дилеров других марок цены одинаковые и акции все действуют. Меня в этой ситуации пугает не переплата, она не велика, я больше опасаюсь недобросовестности дилера, которую он, возможно, проявляет с первых часов наших взаимоотношений. Думаю разговор с Рено Россия в понедельник даст мне представление о реальной картине. Ах, да, забыл сказать, что цены я смотрел непосредственно у дилера. И сайт дилера при запросе цен на машины перебрасывает на центральный сайт Рено в России.
ShylZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 12:13   Сообщение #6
skr
Гуру
 
Аватар для skr
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Томск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dinamique+ESP был,Ситроен С4 седан эксклюзив+ 150 лс
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 85 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShylZ Посмотреть сообщение
Флю замечательная машина, но все портит дилерская сеть Рено в России. Решил купить Флю Динамик 2.0 ЕСП + пакет Люкс. На главном сайте Рено в России имеется сведения об акции, что до 30 сентября на Флю и Меган скидка 30000 рублей. У нас, во Владивостоке, один официальный дилер дилер Рено - Триумф ДВ http://renault.scg.su/. Обратившись туда по телефону я узнал, что там о скидках там не слышали, к тому же сказали что предоплата при заказе Флю не 10%, как это сказано на официальном сайте Рено Россия, а 30%. "Горячая" лини Рено Россия в выходные не работает, поэтому решить данный вопрос, что называется с первыми лицами, не получилось в выходные. Если в понедельник-вторник не удаться решить эту проблему, то я в дальнейшем не смогу считать Триумф ДВ добросовестным дилером Рено, что обусловит для меня невозможность совершение покупки во Владивостоке автомашины Рено. У кого-нибудь случалось подобное, если да то решалось как-нибудь?
В Томске аналогичная ситуация. Офф. дилер единственный. Забирал машинку 1 июня. К цене на сайте рено +10 т.р., что наверное следует понимать как плату за доставку. Но никаких скидок и подарков, хотя офф. сайт рено тогда также трубил про 30 тыс. скидки. Сейчас в Томске для моей комплектации разница уже 26 т.р. На счёт скидки не интересовался, для меня не актуально. Монополия ...
Хотя по качеству обслуживания, компетентности, внимательного обращения с клиентами, строгого выполнения сроков поставки никаких претензий.
skr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 12:17   Сообщение #7
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Cкидки и цены на машины действительны на всей территории России, разница только в стоимости доставки машины до дилера. Например, до Тулы 4т.р, но ситуация интересная и по Москве: в каких-то салонах берут деньги за доставку до дилера, в каких-то нет. Звонок на "горячую линию РЕНО" надеюсь разрешит Ваши проблемы.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 12:59   Сообщение #8
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShylZ Посмотреть сообщение
Vld, а почему у официальных дилеров других марок цены одинаковые и акции все действуют. Меня в этой ситуации пугает не переплата, она не велика, я больше опасаюсь недобросовестности дилера, которую он, возможно, проявляет с первых часов наших взаимоотношений. Думаю разговор с Рено Россия в понедельник даст мне представление о реальной картине. Ах, да, забыл сказать, что цены я смотрел непосредственно у дилера. И сайт дилера при запросе цен на машины перебрасывает на центральный сайт Рено в России.
Я смотрел цены на сайте, который ты указал. Никуда меня никто не перебрасывал. Вот ссылка:
http://renault.scg.su/models/45/kompl/
Смотри сам. Я влет их сравнил с ценами Автофрамос (Renault.ru). Не увидел разницы. Посему опять не понимаю, в чем недобросовестность дилера?
Акции действуют не у всех дилеров. Об этом на центровом сайте бывает информация. Но, вполне возможно, что ваш Владивостокский дилер замалчивает эту скидку. Звони на Горячую линию. Не знаю, можно-нет, заказ прямо на центровом сайте оформить. Покопайся, попробуй.
А, чтобы не бояться недобросовестности, тщательно изучи договор. Возврат денег, в случае отказа и т.д и т.п.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 14:20   Сообщение #9
Judrer
Местный

Мегановод
 
Аватар для Judrer
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Меган 3 Лимитид
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

думаю разница в цене на доставку.
мне так объясняли разницу в 7 т.р. с официальной...
Но вообще надо мучать Горячую линию Рено, чтобы работала)
__________________
Машина на drive2.ru:
http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/megane_iii/judrer/
Judrer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 14:23   Сообщение #10
takoj-user
Местный
 
Аватар для takoj-user
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Самый большой город (в России это Москва)
Авто: Fluence 2.0 CVT + ESP
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
ShylZ, непонятно, в чем недобросовестность? Акции и скидки могут действовать не у всех дилеров. Предоплата больше? Так ты находишься за краем географии. Отсюда может и предоплата быть больше. А цены мельком глянул. Те же, что и на официальном сайте. Если не ошибаюсь, цена за доставку автомобиля у дилеров разная. Надо же учитывать территориальные условия.
Акции и скидки, заявленные на официальном сайте www.renault.ru и помеченные в условиях действия, как "действует у официальных представителей Renault" должны действовать. При следовании по ссылкам, касающимся данной акции, на офсайте Вы приходите вот к такой форме http://www.renault.ru/renault-range/...egane/form.jsp , в которой вам предлагают выбрать вашего оф.дилера, в том числе и того, который назван Вами в исходном сообщении. Требуйте своего.

Не факт, что речь идёт о злом умысле и самоуправстве - возможно только низкой квалификации или невнимательности персонала (что, впрочем тоже не есть гуд). Либо менеджер не проинструктирован касательно действующих спецпредложений (что уж тут, случается такое огорчение), либо, например, он не понял, что Вы хотите взять кредит (акция только на кредитные машины).

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Cкидки и цены на машины действительны на всей территории России, разница только в стоимости доставки машины до дилера. Например, до Тулы 4т.р, но ситуация интересная и по Москве: в каких-то салонах берут деньги за доставку до дилера, в каких-то нет. Звонок на "горячую линию РЕНО" надеюсь разрешит Ваши проблемы.
По Москве за Рено вроде везде берут. Политика поставщика. Только Мэйджор вроде 4тр, а остальные по 6тр.
takoj-user вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.