Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Правовые аспекты «

Важная информация

Правовые аспекты обсуждаем все связнанное с ДТП, ГИБДД, судами, исками, жалобами


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 16:46   Сообщение #21
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Читай в сообщении №16 цитату из Постановления Верховного Суда РФ.
Что-то в Шатурском районе не встречал я автомагистралей.
Еще раз:
Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен"..."
Твой случай. Разве нет?
Ты в самом начале на это Постановление и ссылался. А это ни что иное, как рекомендация к действию мирового судьи.
Ссылка, которую ты привел никого ни к чему не обязывает. Это мнения свободных художников. Вот к ним тебе и надо бечь за помощью. И п. 4 ст. 12.15 "глухой", без вариантов.
Читая Постановление можно сделать вывод, что 12.16 могут применить только в случае двухполосного движения в попутном направлении. А такие ситуации, пожалуй, редки.
Делаю вывод.
Требования знака 3.20 "Обгон запрещен" неукоснительны к выполнению.

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

Цитата:
Сообщение от реноман Посмотреть сообщение
В идеале было бы доказать, что ширина той машины, что ты обгонял+ширина твоей+интервал=половине ширины дороги, т.е. на встречку ты не выезжал вовсе.
Это как так? У него разделительная есть, которая наполовину стерта и похожа на прерывистую. На его полосе нет разделения на полосы. Если бы разделительной полосы направлений движения не было бы. Так я думаю.
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 13.06.2011, 16:52   Сообщение #22
реноман
Гуру
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: первоуральск
Авто: колеос ф2 bose
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 261 раз(а) в 186 сообщениях
По умолчанию

Vld, Я имел ввиду, что его полоса была достаточно широкая, но это в идеале.
реноман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 17:07   Сообщение #23
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Ну да, ну да. Автомагитстраль. По две полосы в каждом направлении. Да еще и перед ж/д переездом.Там и три-то автомобиля со скрипом разъедутся. Он и сам признает, что выехал на встречку. И остановили его потому, что он им в лоб ехал.
Про протокольные нарушения-недочеты - это дело лойера. От лишения спасает только невыез на встречную полосу и автофиксация.
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 17:33   Сообщение #24
реноман
Гуру
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: первоуральск
Авто: колеос ф2 bose
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 261 раз(а) в 186 сообщениях
По умолчанию

Vld, Про протокольные нарушения-недочеты - это дело лойера. От лишения спасает только невыез на встречную полосу и автофиксация.
_

И я про это.________________
реноман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 00:26   Сообщение #25
popovvlad
Интересующийся
 
Аватар для popovvlad
 
Имя: Владимир
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Ярославская обл.
Авто: Равон Джентра, Рено Гранд Сценик 1.4ТСЕ130. Были: Ситроен С4 L 120 л\с, Рено Флюенс, expression, МКП
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Нашел дело в интернете, на 90% похожее на мое. Адвокат советует следующее: «Вот и стоит тыкать фактические фото и видео места с актами против той ксерокопии. Ну и как несостоятельную удалять из дела.
Указание не прилагать, а цитировать, пусть судья сама ищет, ну дали бумагу, ну и ладно. Теперь цитируйте и ссылайтесь на нее, но помните, она противоречит новым пдд, раньше термин обгон не запрещал выезда на встречку, это запрещала разметка и т.п. А щас этот термин сменился, так что чисто по закону сухо - нарушение и 12.15.4, но можно и тягаться. Но помните шансов не так много.
Составлять и те и те акты, как можно больше доказательств вашей невиновности.
Шанс на штраф, не уверен. Тут или лишение или никаких наказаний, как выкрутить штраф за что? Несоблюдение знака? Так это по старому термину, тут знак 3.20 и он запрещает именно обгон, а что есть обгон, выкрутите на неправомерность знака или несостыковки или вытяните на опережение - нет наказаний, не сумеете - ъ»
popovvlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 10:21   Сообщение #26
bob
Знаток
 
Аватар для bob
 
Имя: Олег
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Череповец
Авто: Nissan X-Trail (новый кузов Т-32)
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 137 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

popovvlad, у судьи уже готово решение по Вашему делу(лишение прав),поверьте мне! Приоретет в этом деле только у гайцев,а все Ваши знания в области КоАП для судии это ничто,слушать он Вас не будет(и только ещё больше его обозлят)! Ещё раз повторю,поможет только хороший адвокат имеющий практику в этой области. Поэтому не теряйте время,а лучше ищите адвоката,только он поможет остаться Вам с правами! (совет человека с этим сталкивающимся) Адвокат может даже по составлению протокола гайцами выиграть дело,т.к в 90%случаях составлены неправильно(неполное написание ФИО инспектора и т.д.,и тому подобное)
bob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:29   Сообщение #27
popovvlad
Интересующийся
 
Аватар для popovvlad
 
Имя: Владимир
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Ярославская обл.
Авто: Равон Джентра, Рено Гранд Сценик 1.4ТСЕ130. Были: Ситроен С4 L 120 л\с, Рено Флюенс, expression, МКП
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

В Ярославле адвокаты берут 10000 предоплаты и 8000 руб. премии за выигрыш. Проще 4 месяца на такси поездить мне. У меня принцип - паразитам не платить по возможности. Им должно быть плохо от этих законов, а не мне.

Последний раз редактировалось popovvlad; 14.06.2011 в 13:31.
popovvlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 14:29   Сообщение #28
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Ты не прав. Ты нарушил. Закон не на твоей стороне. Думаю, что мы с этим разобрались. См. Постановление Верховного Суда. А хочешь, чтобы от этого закона было кому-то плохо.
С такой позицией тебе надо выносить наказание по максимуму. Ты не осознал содеянного.
Закон суров, но - это Закон.
Интересно твое первое высказывание: "На моей стороне Постановление Пленума ВС от 24.10.06 г. N 18, по которому ясно, что правил дорожного движения я не нарушал".

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

Понятно, что дергаешь цитаты, тебе выгодные.
Посмотрел твою ссылку. Вот что увидел:
"наказание за выезд под знак 3.20 именно 12.15.4 .выезд для запрещенного обгона 3 часть не подходит- это же не препятствии - то что едет"
И альтернатив нет. Автофиксация (5 000 руб.) не катит.
Еще вот что подумал. Статья 12.16 вообще для знака 3.20 не катит. И вот почему. Обгон сопряжен с выездом на полосу встречного движения. Если не выезжал (полоса попутного движения позволила), то и не нарушил требования оного знака (не совершал обгон).
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 14:36   Сообщение #29
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=popovvlad;93513]..... Выйдя из машины, я увидел смытые после зимы остаточные следы новой разметки - "сплошная линия".

А на эти слова обращать внимание не нужно? Вина дорожников-не обновили дорожную разметку. Вы приняли её за прерывистую, гайцы за сплошную. Это и нужно было отразить в протоколе. Нечитаемая разметка трактуется также как и невидимый дорожный знак-в пользу водителя. Если есть материалы где это запечатлено, то можно сыграть на этом.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 14:41   Сообщение #30
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Кстати. Коль уж ты рогом уперся. Пытайся доказывать, что ОБГОНА НЕ СОВЕРШАЛ. Бери рулетку, поезжай на место и прикидывай, возможно-ли такое. А потом думай, как это задокументировать и приобщить к делу. А чего еще водитель автомобиля, который был впереди сообщил ДПС?
Никогда не нарушайте требования знака 3.20.
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лишение, обгон, права

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.