Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Тюнинг «

Важная информация

Тюнинг стайлинг, тюнинг интерьера и экстерьера


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2012, 16:41   Сообщение #2141
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=152
Всем почитать,
Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
И? При чем здесь это? Еще раз спрашиваю: в стоковом варианте, залили хреновый бензин. В программе для оборотов N прописан угол X. Сработал датчик детонации, что сделает программа? Обороты не меняются.
При чём здесь сток.
Ты сам режешь пути к 92 бензину, так как понимаешь, что пойдёт детонация и уже никто ничего не изменит, а тут ты говоришь обратное.



[B] Вторым моментом, о котором надо знать - это эксплуатация машины после чип-тюнинга. Прежде всего, повышаются требования к качеству топлива. Это не означает, что надо поменять октановое число используемого топлива на более высокое. Но если вам придется заправиться топливом, с низким качеством - не стоит нагружать двигатель до полной смены топлива.

[/B]Интересно о каком бензине идёт речь, неужели о АИ80, да нет конечно. Речь идёт о АИ92, его они считают низкооктановым.


Первая и основная - детонация в двигателе. Возникает, преимущественно, при неграмотной попытке получить максимальную прибавку. К детонации стоит относиться серьезно. Ведь именно регулярное взрывное воздействие способствует разрушению поверхностей цилиндра, поршней, свечей. Механическое воздействие с высоким ускорением вызывает накопление "усталости" в материалах поршней и шатунов.



И тут же вслед:

В конечном счете, чип-тюнинг использует небольшие резервы, оставленные изготовителем автомобиля в расчете на эксплуатацию автомобиля в самых разных и порой не очень благоприятных условиях




Итог: АИ92 нельзя, а если попал на г....ый бензин и у тебя вышел из строя двигатель - сам виноват, а России на г....о нарваться можно везде.


И при всём при этом, прибавки к мощности особой не обещаем.






Вот и думайте чиповаться или нет.



Они ведь предупреждают, только у них, так как остальные плохие дяденьки, но зато последствия они описывают верно, значит знает кошка чьё мясо сьела: Еще раз напоминаю: Двигатели 1.6 - VALEO V40, двигатели 2.0 - SIEMENS 3110. Так же, хочется предостеречь вас от чип-тюнинга у т.н. "пионеров". Последствия могут быть плачевными.
А вы что оф. представители Рено?




И всё это двигает гражданин SDA, вот только с чьей подачи и за сколько?
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.

Последний раз редактировалось neo349; 20.09.2012 в 16:56.
neo349 вне форума   Вверх
Sponsored Links
Старый 20.09.2012, 17:04   Сообщение #2142
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Граждан SDA тут, как ни странно - нет. А вот на мой вопрос нео так и не ответил, ибо просто не ведомо ему, по какому алгоритму работает эбу и для чего там датчик детонации.. Научился обсирать чужую работу и на этом жизнь удалась. Да?

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:00 ----------

Нео, вместо того, что бы поливать грязью всех вокруг, лучше бы разобрался как следует, как же работает эбу двигателя и тогда диалоги были бы более конструктивные. А то назвать всех вокруг лохами любой идиот может..
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх
Старый 20.09.2012, 20:53   Сообщение #2143
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Нео, вместо того, что бы поливать грязью всех вокруг, лучше бы разобрался как следует, как же работает эбу двигателя и тогда диалоги были бы более конструктивные. А то назвать всех вокруг лохами любой идиот может..
Никого, никогда грязью не поливал. Даже некоторык тов. заметили, что я не хочу что бы простого автолюбителя здесь держали за "лоха". И заметьте моей выгоды здесь = 0, выгода одна уберечь людей от неоправданных затрат. А конечно мог бы расписать зависимость ОУЗ от датчика детонации и прочее. Если бы вы мне ответили на один вопрос, которые вы игнорировали как неудобный.
Почему после чипа нерекамендуется использовать АИ92, а уж если случилось, то ехать с вкл. аварийками.
Так вот я отвечу тем кто читает. При нагрузке на 92 бен. после чипа, машина может срываться в детанацию и чипереы это прекрасно знают. Ну и что, скажете вы, ОУЗ сдвинет угол зажигания попозже и мы поедем как раньше.
На основании чего ОЗУ сдвигает зажигания, на основании дат. детонации. Опираясь на что ОЗУ сдвигает зажигание, опираясь на карты углов зажигания зашитых в основной програме.Вот туда и лезут, там и правят и правят так, что АИ92 уже становится непригоден для езды.
Вот и получается, что надо заправляться на проверенных АЗС, они сами об этом пишут и высооктановым топливом. Так что же получается, в дальную поездку надо брать с собой проверенный бензин, т.к. налететь на плохой в России очень легко, а каковы будут последствия, когда ДВС зажат в узком октановом диапазоне, это уже головная боль владельцев авто., но ни как чип тюнеров.
Каждый должен сам решать, надо ему это или нет. Ради 5-7 лошадей.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2012, 00:19   Сообщение #2144
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Никого, никогда грязью не поливал.
Ну а как же высказывания в адрес всех без исключения чип-тюнеров, не зная ничего ни о людях ни о том, что и как они делают? Поговорите с тем же автором прошивок из Перми - Сашей, узнаете очень много нового про эбу и алгоритмы его работы. Кто хочет найти истину - ищет, а не сносит мозг обычным людям.

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
что бы простого автолюбителя здесь держали за "лоха"
Вот это спорный момент, кто, кого и за кого тут держит. Саша из Мск черным по белому напсал - ставим, пробуем, платим. Не нравится - все возвращается до копейки. Где здесь развод или лохотрон? Обо всех возможных проблемах и последствиях предупредили. Подобное поведение в принципе не вписывается в понятие лохотрона и крайне сильно выбивается за границы того, что принято называть "русским бизнесом" - срубить бабла и кинуть всех.

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
И заметьте моей выгоды здесь = 0, выгода одна уберечь людей от неоправданных затрат.
Откуда такой альтруизм?
Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
А конечно мог бы расписать зависимость ОУЗ от датчика детонации и прочее.
Вот и сделайте. Распишите алгоритм работы и наглядно покажите всем, что как и почему получается. До сих пор я так и не увидел внятных мыслей с вашей стороны. Инопланетное бормотание на не русском языке не в счет - мы живем в России и говорим на русском.

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Если бы вы мне ответили на один вопрос, которые вы игнорировали как неудобный.
А уж сколько вы моих "неудобных" вопросов в этой теме проигнорировали.. Так что не будем. Я задал вопрос и не получил на него ответа.. Вместо этого было юление и встречные вопросы по той же теме.
Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Так вот я отвечу тем кто читает. При нагрузке на 92 бен. после чипа, машина может срываться в детанацию и чипереы это прекрасно знают. Ну и что, скажете вы, ОУЗ сдвинет угол зажигания попозже и мы поедем как раньше.
На основании чего ОЗУ сдвигает зажигания, на основании дат. детонации. Опираясь на что ОЗУ сдвигает зажигание, опираясь на карты углов зажигания зашитых в основной програме.Вот туда и лезут, там и правят и правят так, что АИ92 уже становится непригоден для езды.
Вот здесь очень много букоф но мало смысла. Если уж хочется знать, как это работает, я страницу назад приводил ссылку. Смысл алгоритма весьма прост - на каждый цикл рассчитывается УОЗ, причем базовое значение берется из таблицы. Если сработал датчик детонации (производится сравнение показаний с прошлым циклом), УОЗ уменьшается на определенное значение и так до тех пор, пока детонация не исчезнет. Как только детонация исчезла, УОЗ увеличивается опять, до получения детонации и весь процесс идет по кругу. Это непрерывный процесс, рассчитывается для каждого циллиндра в отдельности на каждый цикл. Теперь почему не надо использовать плохой бензин. Детонация в первую очередь зависит от степени сжатия. На ХХ оборотах, сжатие невысокое и детонация там не грозит. Но вот при нажатии на педаль газа, обороты увеличиваются и давление резко растет, что существенно повышает вероятность детонации. Если же в программе углы были изменены на более ранние, то ЭБУ выставляя эти углы получает детонацию, корректирует УОЗ по алгоритму, что я описал выше. А все это значит одно - детонация случается постоянно в данной ситуации, поскольку ЭБУ вынужден постоянно балансировать на грани.

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
и чипереы это прекрасно знают.
И конечно же, это самая скрываемая тайна 20-21 веков. Да.

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
а каковы будут последствия, когда ДВС зажат в узком октановом диапазоне, это уже головная боль владельцев авто., но ни как чип тюнеров.
По моему об этом совершенно четко предупреждают. И у человека должна быть своя голова для принятия решений. И если есть обязательные условия эксплуатации - это обязанность владельца исполнять. Ведь никому в голову не прийдет обвинять рено в том, что они переложили все проблемы на автовладельца, если тот заправляет 76й? На лючке написано 91-98 и все льют 92-98. Никому в голову не приходит лить 76. Вот считайте что после чип-тюнинга у вас переклеили табличку 98 ONLY. И это правильно, при такой степени сжатия как у нас, лучше лить 98й. Даже не 95й. На стоковой прошивке. И рекомендация при плохом бензине звучит как: "плавно, без резких нажатий на газ" а не на аварийке.

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Каждый должен сам решать, надо ему это или нет. Ради 5-7 лошадей.
Именно так - каждый сам себе злобный буратино. И не надо клеить ярлыки "лохотронщик" на нормальных людей только потому, что вы не разбираетесь во всех тонкостях ПО современных ЭБУ. И 5-7 лошадей это лишь один из эффектов.
И не надо заводить старую шарманку про эластичность и прочее. Тысячу раз сказал - нужна истина - сделай чип тюнинг, проведи сравнение, выложи результаты сюда и сделай людям добро. А не голословные заявления о заботе о наших кошельках. Не маленькие, сами проследим.

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:05 ----------

И теперь пару слов про время впрыска и почему никому не приходит в голову это измерять. Приведу пример. Есть компьютер, к нему подключена лампочка. Есть программа, которая эту лампочку зажигает, вычисляя интервалы по сложному алгоритму и учитывая 100500 переменных. Есть файл конфигурации, в котором задаются базовые значения для интервалов включения лампы. Вот я взял и отредактировал этот файл. Изменил интервалы. Приходит человк с вольтметром и секундомером, начинает измерять эти интервалы по стрелке вольтметра, с умным видом цокать языком и называть меня нехорошими словами, при этом делая какие-то умозаключения о том, почему интервалы именно такие, а не какие-то другие. Это при том, что я знаю что я изменил, я знаю какие именно 100500 параметров учитываются, и знаю почему получается такой результат. Мне просто незачем это измерять - это ничего не даст.
То же время впрыска, к примеру, зависит от напряжения в бортовой сети. Вы это учитываете? Я когда-то в этой теме приводил ссылки, где было расписано как ЭБУ рассчитывает впрыск. И базовые значения в таблице не являются конечным результатом. Почитайте хотя бы, что такое LONG/SHOT TERM TRIM. Это сложный алгоритм расчета поправок к базовым значениям впрыска и он ни разу не линейный и зависит от огромного кол-во параметров. Разве что погоду на Марсе не учитывает. Его просто бессмысленно измерять в отрыве от всех тех параметров, что он использует в своей работе. Вы же даже не знаете, что там учитывается, не говоря уж о том, что бы учесть это все в расчетах. Конечно, построить график для "сферического коня в вакууме" и тулить его где только можно, это любой школьник сможет. Попробуйте по настоящему разобраться, что там происходит. Вот тогда у вас появится моральное право осуждать действия других людей или давать оценку этим действиям.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх
Старый 21.09.2012, 05:54   Сообщение #2145
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Хороший опус, ну осталось только чип-тюнеров возвести в ранг святых. Я не буду сейчас разбирать по косточкам ваше выступление, хотя мог бы.
Единственно, что могу сказать это то, что доля истинны у вас есть, но тем не менее это бег на месте, даже поправив кое какие калибровки, вы выйграете в одном и потеряете в другом. Вс ё что вы предлогаете, можно достичь и без вмешательство в таблицы.
По этому я хочу предложить некую альтернативу вашему чипу, при которой и волки будут сыты и овцы целы. А главное ехать никуда не надо и платить. А эффект будет тот же.
Уже 2 владельца, флюинс + меган3, садились за мою машину и оба говорили, что динамика выше чем у них. Вот по этому я о чипе не задумываюсь, так как не вижу проблем при различных режимах работы машины.
То что я сейчас предложу, давно уже знал и по этому применял это на своём авто с самого начало эксплуатации.
[B]Зачем это нужно и что при этом происходит ? [/B



Один из наиболее часто дискутируемых вопросов во всех конференциях является заправка 98-м бензином с одновременным обнулением устройства управления двигателем (ECU). Следует сразу отметить, что ощутимый эффект такой метод дает только на турбированных двигателях. Однако и на обычных атмосферниках (особенно после случайного употребления ослиной "мочи") такая процедура заставит машину работать тише и ровнее на холостом ходу и подхватывать на малых оборотах более четко, что, несомненно, окупит затраты на высокооктановый бензин.

Так, при первой активации система управления двигателем выставляет зажигание и перекрывает впускную систему (например, соленоидом сброса давления на выходе турбины) для обнаружения момента детонации. Эта установка остается в ее памяти и она будет изменяться только в сторону уменьшения в случае обнаружения сбоя (ошибки). Такая функция безопасности присутствует практически в каждом современном двигателе. После исправления ошибки (в данном случае переход на более высокооктановое топливо) двигатель начинает работать значительно лучше, но пока память не стерта, потребуется неопределенное число циклов определения момента начала детонации для преодоления эффекта ухудшения установок опережения зажигания и других настроек двигателя (выставленных для менее качественного бензина).

Точка начала детонации топлива обычно принимается как уровень, до которого можно сжать топливо до его самовоспламенения благодаря теплу, образующемуся при сжатии (универсальный газовый закон). Это, конечно, упрощение данного понятия для двигателя внутреннего сгорания, так как в нем существует много дополнительных факторов, непосредственно влияющих на нее. Наиболее значительное влияние оказывает остаточное тепло в цилиндре от предыдущих воспламенений топлива. Если эти воспламенения сверхэффективны и образуется избыток тепла, современные ECU могут снижать мощность двигателя путем задержки искрообразования или снижения объема топливо-воздушной смеси (снижения давления наддува) или обоими способами одновременно. Точка детонации бензина с меньшим октановым числом гораздо ниже, чем у более высокооктанового, и двигатель должен работать либо при более низкой внутренней температуре (что невозможно без принудительного охлаждения), либо при более низком давлении впрыска, либо при более позднем зажигании, т.е. двигатель будет работать с меньшей мощностью, чем хотелось бы.

Так, например, тот же WRX разрабатывались под японский бензин с октановым числом 100, поэтому его мощность на европейском 95-ом бензине уменьшается с 280 до 245-265 лс, исключительно из-за этих изменений в настройке зажигания и впрыска.

Для преодоления проблемы влияния параметров, полученных системой управления при езде на топливе с низким октановым числом, ECU может быть "переинициализирован" (точнее обнулен и инициализируется заново) с полным баком высокооктанового бензина.

ECU обнуляется (для обнуления оперативной памяти контроллера либо замыкаются соответствующие диагностические провода под торпедой, либо использует специальный диагностический сканер (если таких проводов нет), либо попросту на некоторое время (достаточное для разрядки всех конденсаторов) отсоединяется аккумулятор. Не забудьте при этом и про аккумулятор сигнализации, если он есть). После этого ECU возвращает заводские установки и не имея в памяти предыдущих записей, начинает повторный опрос и инициализацию.

Для большего эффекта рекомендует проехать по такой дороге, где можно выдержать езду с полностью открытой дроссельной заслонкой хотя бы в течение 30 секунд и более.

Тогда ЕCU начинает оценку параметров в оптимальных условиях, выставит очень точные установки времени зажигания и впрыска, и новые параметры будут теперь также и максимальными параметрами. Такие настройки будет управлять двигателем до тех пор, пока не будет заправлен низкооктановый бензин, либо не будет обнаружена какая-либо ошибка, на которую должен среагировать ECU.

Более того, чем больше нагрузка, приложенная в течение этих 30 секунд (затяжной подъем, подтормаживание левой ногой или много пассажиров в салоне), тем лучше будут новые параметры, так же благотворно влияет и максимальная доля времени в этих 30 секундах, во время которой разгон идет в диапазоне от 3250 до 5000 оборотов.

В качестве наглядного примера возникающих различий: автомобиль 1996 года ездил при давлении 1,2 бара, достигнутом при 3800 оборотов, вопреки информации дилера, что 95-ый бензин дает давление только в 1,0 бар согласно данным производителя. Эти данные были также подтверждены и во Франции. А владелец машины из ЮАР сообщил, что на местном бензине 91RON можно достичь только 0,5 бара!

Эффект для более новых турбированных машин (выпуска после 1996 года) стал ниже из-за меньшей турбины.

Причем разные люди достигали этого эффекта с разной степенью успешности. Некоторые заметили значительное улучшение, тогда как другие сообщали только о незначительных изменениях (если вообще их замечали). Главным критерием здесь, по-видимому, является предыдущая эксплуатация автомобиля. Если машина ездила продолжительное время только на высокооктановом бензине, то улучшенное значение рабочих условий покажет малозаметное изменение тех данных, которые уже имеются в памяти ECU как приемлемые настройки и применение данного метода будет неактуально. Однако если она эксплуатировалась на бензинах с разными октановыми числами и в особенности на дешевом и низкокачественном бензине, то она получит значительное улучшение настроек в результате применения такого метода.

Конечно, гарантированным способом обнуления системы управления двигателем является обращение к дилеру. У них есть соответствующее диагностическое оборудование для надлежащего выполнения работы и специально обученные техники. Кажется, они постоянно обнуляют ECU (причем, когда надо и не надо! ).

Если же они не захотят этого сделать, то можно будет просто на ночь отключить аккумулятор.









"Обучение" автомобиля после обнуления

При первой активации системы после стирания памяти контроллера управления (которая может произойти также и после отключения аккумулятора в процессе ремонта или замены каких-то узлов или деталей) потребуется процедура повторной инициализации ("переобучение" компьютера). Большинство автомобильных компьютеров (управляющих устройств) запоминают и хранят данные о функционировании систем автомобиля для оптимизации эксплуатационных характеристик и улучшения работоспособности. После обнуления памяти устройство управления будет использовать значения, заданные по умолчанию, до тех пор, пока не будет записана новая информация о каждом компоненте системы. В течение нескольких рабочих циклов компьютер "восстанавливает" оптимальные значения и запоминает их снова. Устройство управления может запоминать данные о 40 или более параметрах автомобиля.

В течение стадии "переобучения" может наступить некоторое "ухудшение" поведения автомобиля: возникает резкое или нечеткое переключение передач; низкие или нестабильные обороты холостого хода; могут появиться даже перебои в двигателе, связанные с переобогащением или, напротив, переобеднением горючей смеси, а также, как следствие, возрастает расход топлива.

Однако эти симптомы должны быстро пропасть после запоминания компьютером ряда циклов вождения (т.е. примерно через 30-40 км).

Общая процедура ускоренного "переобучения" такова:

Для автоматической трансмиссии
Прогрейте двигатель до нормальной рабочей температуры (около 80 градусов) и убедитесь в том, что все дополнительное оборудование выключено.
Дайте автомобилю поработать на холостых оборотах одну минуту в положении селектора "D", затем переключите его на передачу ниже, опять выдержите минуту и так далее до 1-ой (для страховки во время проведения этой операции можно задействовать стояночный тормоз).
Переключите на "N", дайте немного поработать, а затем, поставив на "D" (не забудьте снять стояночный тормоз), плавно разгоняйтесь до тех пор, пока автомат не переключится на высшую передачу.
Продолжайте движение от легкого до среднего нажатия на педаль газа еще в течение нескольких минут.
И, наконец, плавно замедляйте автомобиль до полной остановки, позволяя автомату переключаться на нижнюю передачу и не используя экстренного торможения.
Повторите процесс по мере необходимости несколько раз.

Для ручной трансмиссии
Прогрейте двигатель до нормальной рабочей температуры (около 80 градусов) и убедитесь в том, что все дополнительное оборудование выключено.
Дайте автомобилю поработать несколько минут на холостых оборотах.
Поставьте на первую передачу и плавно разгоняйтесь, выбирая оптимальные обороты для переключения вверх.
Продолжайте движение от легкого до среднего нажатия на педаль газа еще в течение нескольких минут.
И, наконец, плавно замедляйте автомобиль до полной остановки, своевременно и четко переключая передачи и не используя экстренного торможения.
Повторите процесс по мере необходимости несколько раз. Дальнейший процесс переобучения будет завершен в течение нормальной езды.

Совет!

Однако если вы хотите настроить автомобиль как-то иначе (ну, например, сделать его несколько резвее), то при инициализации можете поступить по-другому (ездить при обучении в той манере, которую вы желаете).
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.

Последний раз редактировалось neo349; 21.09.2012 в 06:05.
neo349 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2012, 08:38   Сообщение #2146
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
ну осталось только чип-тюнеров возвести в ранг святых.
О, я слышу зависть? Вы сами там хотели оказаться?
Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
садились за мою машину и оба говорили, что динамика выше чем у них.
Про эффект плацебо я так понимаю, никто не слышал?
Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Вот по этому я о чипе не задумываюсь, так как не вижу проблем при различных режимах работы машины.
Проблем никто не видит. Есть пожелания и ожидания. Кто-то хочет одного, кто-то - другого. Если вы о чипе не задумываетесь - к чему весь этот огород на 100+ страниц?

По поводу сброса - я эту процедуру проводил неоднократно и существенных отличий не заметил, поскольку изначально заправлялся нормальным бензином не ниже 95, часто 98 (не на всех заправках есть). Сброс имеет смысл после заправки хреновым бензином, когда машина тупит.
Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
В качестве наглядного примера возникающих различий: автомобиль 1996 года ездил при давлении 1,2 бара, достигнутом при 3800 оборотов, вопреки информации дилера, что 95-ый бензин дает давление только в 1,0 бар согласно данным производителя. Эти данные были также подтверждены и во Франции. А владелец машины из ЮАР сообщил, что на местном бензине 91RON можно достичь только 0,5 бара!
Вот это вообще о чем? Что за авторитетный автовладелец и ЮАР? А в Германии не подтвердили? Там наверное климат не тот. Что значит формулировка "бензин дает давление"?

В итоге: я вам предложил все таки изучить мат.часть по современным ЭБУ и перестать необоснованно обвинять людей, а вы мне рассказываете про сброс двигателя. Прочитайте, к примеру, вот эту тему с самого начала, что бы освежить свою память: http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2609
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх
Старый 21.09.2012, 08:59   Сообщение #2147
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Я вам даже облегчу задачу. Вот справка от CTPro 4, там более-менее подробно расписана работа всех систем. Хоть и для тазов, но принцип оттуда понять можно.
Вложения
Тип файла: zip ctp_help.zip (376.8 Кб, 5 просмотров)
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх
Старый 21.09.2012, 10:17   Сообщение #2148
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Я вам даже облегчу задачу. Вот справка от CTPro 4, там более-менее подробно расписана работа всех систем. Хоть и для тазов, но принцип оттуда понять можно.
Особенно мне понравилось в это в вашей ссылке:
Пренебрежение вышеперечисленными правилами может привести к серьезной аварии и даже летальному исходу!


ПРОГРАММА ПОСТАВЛЯЕТСЯ ПО ПРИНЦИПУ "AS IS". НИКАКИХ ГАРАНТИЙ НЕ ПРИЛАГАЕТСЯ И НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ. ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ЭТО ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ НА СВОЙ РИСК. АВТОРЫ НЕ БУД
УТ ОТВЕЧАТЬ НИ ЗА КАКИЕ ПОТЕРИ ИЛИ ИСКАЖЕНИЯ ДАННЫХ, ЛЮБУЮ УПУЩЕННУЮ ВЫГОДУ ИЛИ ПОВРЕЖДЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ И ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИЛИ НЕПРАВИЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ.

Итак господа, вперёд и прямо на свой стах и риск.
Но учтите, что в случаи чего суд вы проиграете.

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:56 ----------

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
В итоге: я вам предложил все таки изучить мат.часть по современным ЭБУ и перестать необоснованно обвинять людей, а вы мне рассказываете про сброс двигателя. Прочитайте, к примеру, вот эту тему с самого начала, что бы освежить свою память: http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2609
Ну и чего вы меня туда послали, вы же в другой ветке свой чип рекламировали, а тут конкуретов увидели, не понравилось что ли.
Это я что ли задвинул : http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=152
И правильно тебе ещё тогда НЕМО написал, нечего там чиповать.
А вот что пишет КОТЯРА:
Чип-тюнинг атмосферных двигателей дает очень маленький прирост мощности, который на глаз заметить практически не возможно. Единственное, что можно будет почувствовать — это увеличение крутящего момента на высоких оборотах(автомобиль будет быстрее разгоняться, например, с 200 км/ч до 240 км/ч). К этому добавятся изменение логики АКПП в "спортивную" сторону, а также снятие ограничителей оборотов и скорости.

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:07 ----------

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Сброс имеет смысл после заправки хреновым бензином, когда машина тупит.
Да кто же поедет чиповатся, когда машина летает. Вот меня к вам даже за бесплатно не загонишь.
Вот по этому, если тупит нужно попробовать сделать всё вышеуказанное.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.

Последний раз редактировалось neo349; 21.09.2012 в 10:12.
neo349 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2012, 10:27   Сообщение #2149
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Особенно мне понравилось в это в вашей ссылке:
Пренебрежение вышеперечисленными правилами может привести к серьезной аварии и даже летальному исходу!
Понятно все. Чего еще можно было ожидать.

---------- Сообщение добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:18 ----------

зы, если кто не понял.. На этом процедура кормления троллей закончена.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх
Старый 21.09.2012, 13:10   Сообщение #2150
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

клемму скидывать неудобно слегка.
где и какой предохранитель выдернуть чтобы эбу обнулилось?

очень прям интересно насчёт продолжительного тупления от плохого бензина.
gruzdev_f вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.