Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Официальные дилеры Рено « Москва и область « ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2015, 10:02   Сообщение #91
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deniska_77 Посмотреть сообщение
Раньше проблемы решались - там был адекватный управляющий Бояркин Сергей (по-моему). Сейчас там управляющий Свито С.Л., который в ОФИЦИАЛЬНОМ ответе на претензию пишет интересные юридические термины - "при любом раскладе", например. ПАЦ-Мытищи не признаёт гарантию от производителя (50000 км на стойки стабилизатора), трактуя это как "50 000 КМ или 3 года", хотя про 3 года там ничего и нет.
Но ответ от Свито С.Л. поразил даже моего адвоката.
В целом ПАЦ-Мытищи нужно объезжать как можно дальше.
Стало интересно, судя по Вашему посту именно этот сервис отказал в гарантии, а другой принял без проблем и отремонтировал или я , что-то упустил ?
P.S. Жалко , что пробег перевалил, а так можно было бы и с этим адвокату побороться
Цитата:
30 000 КМ:
Механизм сцепления, выжимной
подшипник сцепления, каталитический
нейтрализатор отработавших газов.
ведь здесь тоже , как-бы не указан срок

Последний раз редактировалось mikem65; 19.08.2015 в 10:26.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.08.2015, 10:33   Сообщение #92
Deniska_77
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

2mikem65: только что Рено России согласились провести ремонт за свой счёт. Дескать, у меня "Гарантийная книжка" старого образца и там было написано именно так: "50 000КМ" без временного срока. В новых книжках уже написано "ИЛИ 3 ГОДА", как я понял.
Но имидж ПАЦ подорван окончательно.

Расскажу вам как в ПАЦ делали диагностику ходовой, когда я туда обратился с этим вот вопросом. Меня спросили - есть ли какие-то ошибки? Интересно, какие они имели ввиду? Единственной ошибкой я видел только покупку машины в ПАЦ )) Оказывается это нужно для диагностики и, по мнению ПАЦ, видимо, я должен был знать про какие-то ошибки ЭБУ.
Дальше машину отправили в зону ремонта, куда пришли и мы. Машину "приподняли", сотрудник стал что-то ощупывать и осматривать. Из инструментов у него были... фонарик и отвёртка, которой он пытался то ли открутить защиту картера, то ли отковырнуть её. После первой попытки, когда я стал смотреть что он там отковыривает, он прекратил эти попытки. Далее, стал собираться "коллоквиум" из 3-4 человек, которые что-то стали обсуждать. Через минут 5 ко мне подошли и сказали, что стойка стабилизатора действительно нуждается в замене.
И всё??? Это и есть диагностика за 1200 рублей? Я сказал об этом, после чего машину снова подняли и "коллоквиум" стал перемещаться от моего автомобиля к соседнему, тоже висящему рядом. И методом "пальпации" и "на звук и цвет" стали сравнивать что есть у меня и что есть там, то есть "коллоквиум" перемещался от моего автомобиля к другому и обратно. Из инструментов у них не было ничего. После моего обращения к руководителю сервиса Александру (хороший и адекватный сотрудник), решили посмотреть и задние амортизаторы (тут появился первый "инструмент" после отвёртки - какая-то стойка для проверки амортизаторов). Больше не делали НИЧЕГО.
То есть проверка ходовой за 1200 заключалась в методе "пальпации" и сравнении с другим таким же автомобилем.
И после ТАКОГО ехать в этот ПАЦ?
Deniska_77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 09:54   Сообщение #93
Ivan74
Местный
 
Имя: Ivan
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Москва
Авто: Reno Fluence 2.0 Exp. (МКП6, ESP, Черный)
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

На звенигородском шоссе был http://fluence-club.ru/forum/showpos...7&postcount=11 и по старой, доброй памяти решил обратиться по гарантии
- Стерлось краска на ребро водительской двери
- Стерлось ребро багажника и потерся бампер
- Стерлись заднии стойки в местах прилегания резинки уплотнения (место где начинается стекло)

Так как гарантийщик только в Мытищах - поехал туда.
Началось шоу со сдачи машинки, первый раз приехал в выходные, мастер сказал что оформить не могут т.к. автофрамос по выходным не работает, надо в будни.
Ок, сгонял в отпуск, пригнал машину в прошлый понедельник, оформление заняло СЕМЬ часов. И вроде к самому центру претензий нет, НО ведь по словам самих сервисменов это известная болезнь "от Рено" присутствующая на практически всем модельном ряде.
Сдал. Обещались сделать машину к субботе. Пятница - тишина, никто не звонит, не радует. Звоню сам. Оууу, будет готова в субботу после обеда.
Суббота. Тишина. Время к 12-00, ни звонков, ни писем. Опять звоню сам (дозвонился к ним ближе к трем или четырем, уже не помню). Ответ порадовал - будет готова завтра после обеда. В процессе не очень эмоционального обсуждения, с упоминанием предыдущих обещаний, выяснилось что машина на мойке (было весело).
По объективным причинам добраться до них в субботу не смог (и как выяснилось, хорошо что так вышло, впопыхах вечером, я бы машину забрал не глядя).
Приезжаю вчера в воскресенье, утром. Жду минут 20 мастера. Идем смотреть машинку, сразу бросается в глаза:
1. Пыльная, плохо помытая, белые пятна и подтеки от моющего средства.
2. Открываю багажник - там все в мелкой крошке от палироли, ( ... мат ...).

Осмотрел места покраски:
Дверь нормально, Бампер нормально, Крышка так себе. Стойки УЖЕ имели следы потертостей. Спрашиваю Как так? Объясняют - типа болезнь, потом опять приедете (думаю, хрен с вами. Времени мало. Надо ехать. Жалобу чирикну в книгу отзыва и на работу, но ...).

Оформил, возвращаюсь. Тут меня торкает - чехлы (ремонтные белые) с сидений не сняли. Обмотка с руля валяется на соседнем кресле. Снимаю чехол - сиденье водителя и стенка тоннеля рядом с сиденьем измазаны белой хренью. Начинаю внимательно осматривать водительское место, измазана БОКОВАЯ панель торпеды целиком. Смотрю дальше - и вот тут понимаю, что вот он северный лис. Водительская дверь под обшивкой практически на пол длинны имеет характерную вмятину с частичным удалением ЛКП, как будто дверью долбанули по ребру.
Иду за приемщиком. Показываю. Составляю претензию. Оставляю машину.
Теперь жду вторника (завтра), когда на работу выйдут те кто принимал и делал автомобиль.

Петровский в Мытищах это нечто.
Ivan74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 10:37   Сообщение #94
Deniska_77
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию ПАЦ - ещё тот поц

Ну, наконец-то, люди стали понимать, что обслуживать свой автомобиль в ПАЦ не только дорого, но и, порой, небезопасно.
Объезжайте этот ПАЦ стороной, если Вам дороги свои деньги, нервы, а самое главное, ЖИЗНЬ.
Deniska_77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 17:58   Сообщение #95
Ivan74
Местный
 
Имя: Ivan
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Москва
Авто: Reno Fluence 2.0 Exp. (МКП6, ESP, Черный)
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Цитата:
Сообщение от Ivan74 Посмотреть сообщение
На звенигородском шоссе был http://fluence-club.ru/forum/showpos...7&postcount=11 и по старой, доброй памяти решил обратиться по гарантии
- Стерлось краска на ребро водительской двери
- Стерлось ребро багажника и потерся бампер
- Стерлись заднии стойки в местах прилегания резинки уплотнения (место где начинается стекло)

Так как гарантийщик только в Мытищах - поехал туда.
Началось шоу со сдачи машинки, первый раз приехал в выходные, мастер сказал что оформить не могут т.к. автофрамос по выходным не работает, надо в будни.
Ок, сгонял в отпуск, пригнал машину в прошлый понедельник, оформление заняло СЕМЬ часов. И вроде к самому центру претензий нет, НО ведь по словам самих сервисменов это известная болезнь "от Рено" присутствующая на практически всем модельном ряде.
Сдал. Обещались сделать машину к субботе. Пятница - тишина, никто не звонит, не радует. Звоню сам. Оууу, будет готова в субботу после обеда.
Суббота. Тишина. Время к 12-00, ни звонков, ни писем. Опять звоню сам (дозвонился к ним ближе к трем или четырем, уже не помню). Ответ порадовал - будет готова завтра после обеда. В процессе не очень эмоционального обсуждения, с упоминанием предыдущих обещаний, выяснилось что машина на мойке (было весело).
По объективным причинам добраться до них в субботу не смог (и как выяснилось, хорошо что так вышло, впопыхах вечером, я бы машину забрал не глядя).
Приезжаю вчера в воскресенье, утром. Жду минут 20 мастера. Идем смотреть машинку, сразу бросается в глаза:
1. Пыльная, плохо помытая, белые пятна и подтеки от моющего средства.
2. Открываю багажник - там все в мелкой крошке от палироли, ( ... мат ...).

Осмотрел места покраски:
Дверь нормально, Бампер нормально, Крышка так себе. Стойки УЖЕ имели следы потертостей. Спрашиваю Как так? Объясняют - типа болезнь, потом опять приедете (думаю, хрен с вами. Времени мало. Надо ехать. Жалобу чирикну в книгу отзыва и на работу, но ...).

Оформил, возвращаюсь. Тут меня торкает - чехлы (ремонтные белые) с сидений не сняли. Обмотка с руля валяется на соседнем кресле. Снимаю чехол - сиденье водителя и стенка тоннеля рядом с сиденьем измазаны белой хренью. Начинаю внимательно осматривать водительское место, измазана БОКОВАЯ панель торпеды целиком. Смотрю дальше - и вот тут понимаю, что вот он северный лис. Водительская дверь под обшивкой практически на пол длинны имеет характерную вмятину с частичным удалением ЛКП, как будто дверью долбанули по ребру.
Иду за приемщиком. Показываю. Составляю претензию. Оставляю машину.
Теперь жду вторника (завтра), когда на работу выйдут те кто принимал и делал автомобиль.

Петровский в Мытищах это нечто.

Окончание истории:
На прошлой неделе (как раз в пятницу) забрал машину у ОД "Петровский", Мытищи.
Машину забирал вечером, из цеха. Дверь отремонтировали и покрасили. Салон и багажник отмыли.

Осадок остался. В Мытищи больше ни ногой.
Ivan74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.