Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Тюнинг « Делаем сами «

Важная информация

Делаем сами доработки своими руками


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2013, 21:33   Сообщение #11
Шкед
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Спб
Авто: megane
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 51 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Drtm, Спасибо конечно - но тут решение красивые и насчет как оформить, но вот проблема в том, что там диагональ шире багажника, если так сделаю, то максимум размещу 1 усилитель и до запаски не добраться будет =(
И на вопрос как закрепить кроме сверления =) и зашив полностью фанерой я закрою вентиляцию =). Да и фанера весит кучу, все эти ящики весят тонну =(.

Последний раз редактировалось Шкед; 30.11.2013 в 21:36.
Шкед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 30.11.2013, 22:36   Сообщение #12
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шкед Посмотреть сообщение
Drtm, Спасибо конечно - но тут решение красивые и насчет как оформить, но вот проблема в том, что там диагональ шире багажника, если так сделаю, то максимум размещу 1 усилитель и до запаски не добраться будет =(
И на вопрос как закрепить кроме сверления =) и зашив полностью фанерой я закрою вентиляцию =). Да и фанера весит кучу, все эти ящики весят тонну =(.
1. пол твоего фальш пола должен подниматься - мне кажется по иному никак. либо у фальш-пола должен отсутствовать пол.
2. поднимается вручную на петлях? а газ-лифт?
3. красный уголок в котором есть болты - можно прицепиться к ним. двух точек я думаю будет достаточно чтобы она была на месте.
4. либо искать какие технологические отверстия в задней части авто...

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------

вот над запаской ближе к сиденьям там красная железяка по краям - это родная конструкция авто? эти железяки с завода были?

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

спрашиваю потому что мне видится эта проблема так - я бы сделал каркас фальш пола и утопил его именно в нишу этого красного уголка
там че у нас получается типа трапеции....или даже шестиугольник. он сам по себе будет в этот красный уголок упиратся всеми краями. если его закрепить двумя тремя болтами то он никуда не денется. а сверху к нему можно будет прикрепить что душе угодно.
кстати дорылся я в инете - http://www.drive2.ru/cars/renault/me...ikhai/journal/
вот чувак сделал просто - выкинул запаску и засунул туда все что ему нужно. в принципе так ли она нужна? сейчас продают ремкомплектов всяких разных для ремонта покрышек на любой вкус и цвет. раз в год можно и им обойтись. если даже не реже.

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

http://www.drive2.ru/communities/sound/blog/660660
вот видишь как у них сделано - поднимается крышка и поднимается лоток - вытаскивается запаска
наверно это наилучший вариант...

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...0376152967954/
и вот тут еще написано - как он делал, комменты под фото прочитай
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали

Последний раз редактировалось Drtm; 30.11.2013 в 21:58.
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шкед (01.12.2013)
Старый 01.12.2013, 01:17   Сообщение #13
Шкед
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Спб
Авто: megane
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 51 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
1. пол твоего фальш пола должен подниматься - мне кажется по иному никак. либо у фальш-пола должен отсутствовать пол.
2. поднимается вручную на петлях? а газ-лифт?
3. красный уголок в котором есть болты - можно прицепиться к ним. двух точек я думаю будет достаточно чтобы она была на месте.
4. либо искать какие технологические отверстия в задней части авто...
1-ое фото поднят, пока просто на петлях, газ-лифты в конце поставлю (разбежка в весе, купишь, а он или падает или его фиг назад запихаешь-пройденый этам).
Вариант с креплением поддона запаски, попробовал на макете ни ахти. у меня и так 2 точки, стрелочки кривоваты (черный винт выше- это штатное крепление сетки, их почему-то 2 только). Проехался с закрепленной рамой-побрякивает у бампера.
По тех отверстиям вобще аут- есть 2 подобия типо петли (профиль рамы с перемычкой/пруток 6мм) -подумываю к ним, только чем хз (хомуты?).

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
вот над запаской ближе к сиденьям там красная железяка по краям - это родная конструкция авто? эти железяки с завода были?
---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------
спрашиваю потому что мне видится эта проблема так - я бы сделал каркас фальш пола и утопил его именно в нишу этого красного уголка
там че у нас получается типа трапеции....или даже шестиугольник. он сам по себе будет в этот красный уголок упиратся всеми краями. если его закрепить двумя тремя болтами то он никуда не денется. а сверху к нему можно будет прикрепить что душе угодно.
Этот вариант -был первым- поставил каркас из реек в минимум, а запаска замурована осталась.
Не я конечно за все время 1 раз вытаскивал запаску- это была трасса зимой, стремно с ремкомплектом-от колеса диск остался.
Я делаю в том уклоне, что и в мазде и цивике -крышка и рама врось поднимаются. А так как петли стоят чуть в багажник, центр тяжести при поднятии сместится (вес усилков 12кг+вес самого отсека с усилками) - рама и сыграет весело - надо чем то притянуть у бампера (в метизах/крепежах-путного не увидел ).
Да и не могу решится из чего делать верх (крышку), завтра поглумлюсь над фонерой (правда только 21, придется тоньше делать).
Шкед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 12:00   Сообщение #14
Light
Мастер
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Всеволожск
Авто: Megane
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шкед Посмотреть сообщение
1 - что делать с апендиксами обозначиными I и II? Ширина в каркасе 15 см получается;
2- как можно каркас соединить в обозначеном месте III.
3-из чего делать крышки, приходит на ум фанера, оргстекло или пластики другие.
1) в левый апендикс, выведи часть корпуса саба, если будешь ставить его. справа там места чуть меньше можно туда вывести камутацию всю. ну или на оборот.
2) я фальшстенку крепил такелажным крепежом для тросов- люфтит чуть, но как вариант.
3) крепить усилки на металл - мне религия не позволяет, а крышки сделай из фанеры с ребрами жесткости да и цена в 5-20 раз ниже чем оргстекло, поликорбанат литой, полистирол (и смотреть ты на это будешь, когда лезешь в багажник). Фанеру карпетом сверху затинуть, а в нутри чего религия советует(затянуть или покрасить).
петли не хлипковаты для ящика усилков?
Light вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шкед (03.12.2013)
Старый 06.12.2013, 16:56   Сообщение #15
Шкед
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Спб
Авто: megane
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 51 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
1) в левый апендикс, выведи часть корпуса саба, если будешь ставить его. справа там места чуть меньше можно туда вывести камутацию всю. ну или на оборот.
Идея понравилась, только она умерла на стадии обклеики скотчем- его оттуда будет просто не вытащить. Процедура замены лампочек в фонарях будет занимать день

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
2) я фальшстенку крепил такелажным крепежом для тросов- люфтит чуть, но как вариант.
подобрал правда-крючек.
Шкед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 09:13   Сообщение #16
Light
Мастер
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Всеволожск
Авто: Megane
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шкед Посмотреть сообщение
Идея понравилась, только она умерла на стадии обклеики скотчем- его оттуда будет просто не вытащить. Процедура замены лампочек в фонарях будет занимать день
ты с утра до ночи лампочки меняешь? или комфорт во всем, но жертва обёмом, либо немного танцев с бубнами и имеем максимум сохранения обёма. ты же поставишь либо 10 либо 12 а то и пару 8 или 10 а это литров от 20 до 60 коробка- а багажник и так урезается за счет пола литров на 80-120. чтото объемное не влезт - только складывание кресел.
Light вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 09:30   Сообщение #17
Шкед
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Спб
Авто: megane
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 51 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Light, На моей памяти 1 раз менял в фонарях и также решил, что ничегострашного если повозится придется. Поставил опалубку, выклеил в 4 слоя, а вчера 4 часа его выковыривал оттуда - не это не вариант.
Шкед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 00:47   Сообщение #18
Шкед
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Спб
Авто: megane
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 51 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Вроди, собрал, но с запорными механизмами бида, не гремит ни чего. Но както закрепить ящЕГ надо (религия просит) шпингалетики и мебельные замочки с магнитиками крутил /вертел - да все ни то=/
4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg
Шкед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.