Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2018, 22:23   Сообщение #1
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Тут пишут про сложности замены втулок стаба, так лично встречался с одним владельцем Флюенса, он сказал, ему мастер менял за час. причём с перекуром и не изводясь на маты. Как здесь описывают ужастики какие-то.
Мне сцепление заменили вместе с прокачкой тормозной системы всего за 3 часа!
так сложности реально есть, просто когда ты это делаешь раз в десять лет и каждый день через тебя проходят тучи подобного дерьма.
Навык.
Я второй раз когда снимал подрамник, уже не было матов и заняло это не пол дня, а час.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.11.2013, 10:32   Сообщение #2
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
elec10
Ну, что спец и любитель местного ОД, получил прецедент?
Что тебе (Леонов был или Наташа) сказали?
Что САМ установил.
А результат плачевный. Фара дорогая и дефекты на ней неприятны.
Регламентируется тип лампы (цоколь, мощность, напряжение).
Собирай статистику, у кого какие лампы стояли в том году, когда купил аппарат.
Завтра, если поеду и не забуду, то посмотрю, какие у меня лампы стоят.
И стой на своем, что ничего не менял, ничего не ставил.
Упрутся - ничего не докажешь. А они и доказывать, как ты тут вещал, не будут.
Молись, свечки ставь, чтобы Автофрамос навстречу пошел.
И на ус мотай.
Ты же, в общем числе кликушествовал, представлялся умельцем.
Чего-там, лампочку поменять? На хера платить?
И про свечи свои "крутые" не забудь.
Но тут тебе крыть уже нечем. Это в документах отражено.

Администраторы. Вы бы его сообщение вынесли куда-то в тему про гарантийные случаи, как прецедент. Дело серьезное. Вроде и мелочь, а как вылезло.

Один я столько времени твержу про соблюдение условий гарантийного договора.
Хоть кол вам всем на голове теши!

Что за чушь? А баллоны? На них маркировки Рено нет.
Все, что установлено на заводе или ОД должно подпадать под гарантию.
Ну, конечно, не износ резины и не перегорание лампочек.
Экстремальные случаи.
Баллон разорвался по дефекту.
С лампой такая, вот, ерунда.
И прочее похожее.

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

Ерунду то не говори.
Гарантийным случаем должен быть признан факт осыпания какой-то ерунды с лампочки. Что повлекло повреждение отражателя фары.
Vld, можно без твоих "колкостей"? За совет спасибо, так сразу и стал делать: "ничего не менял, ничего не знаю". Они начали говорить, вот на этих машинах (новых) стоят только такие и всё, я в ответ: найдите машины моего года выпуска и тогда и сравнивайте. Последовал ответ: напишем запрос во Фрамос, сами ничего не знаем и не можем принять решение. А что касается самостоятельной замены, то тут ничего не докажешь: контрольных меток и пломб нет, проконтролировать отворачивание болтов никак не возможно, так что даже при замене ламп у ОД и последующих косяков с ними, ОД всегда может сказать, что лампы не их и всё такое. Так что здесь тоже лотерея.

Justlol, ты имеешь ввиду GE?

Alkab, всё бы ничего, только осыпавшаяся хрень, была горячей когда падала и "прикипела" к отражателю. Выдуть не получилось.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 15:34   Сообщение #3
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Колкости? Значит до тебя не совсем дошел смысл того, что я написал.
Это - нравоучения, основанные на твоем горьком примере.
По причине того, что много раз выделывался и учил всех общению с ОД.
Надо мной насмехался.

Теперь. Если лампы менял ОД, то есть документы.
Таким образом мне систему охлаждения промыли и залили новый антифриз.
В документах был факт долива какой-то несертифицированной бодяги.
Скидку на ТО сделали, когда обнаружилась течь сальника. В документах отмечен факт повышенного уровня масла, что могло вызвать течь.
Это ты умничай и сочиняй побасенки о невозможности возможного.

Дам совет. Генеральный директор ООО "Автокласс" Герасимов Владимир Николаевич. Его кабинет на втором этаже. Иди к нему и заяви, что его работники обвиняют тебя в непорядочности. В чем непорядочность? Заменил сам лампы и не признаешься.
Или напиши ему заявление об этом. Он понимающий, выслушает. Может, конечно, и не решить.

А так... Я тебя поздравляю. Я представил, как ты там мечешься, а с тобой через губу общаются. Прилично вел бы себя всю дорогу, я бы съездил. А я для них - ядерный заряд. Они меня и терпеть не могут и опасаются. Потому что не было ни одного случая, чтобы мои требования и обвинения были голословными.

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------

Отстаивай теперь свою позицию, которую многократно здесь озвучивал.
О том, что ОД ДОЛЖЕН доказать.
Что доказать? Доказать. что ты самостоятельно менял лампы.
Как должен доказать? Не твоя забота. Пусть думают.
Никто не имеет права обвинять человека в непорядочности, не имея на то веских оснований.
Вот - твоя позиция.
Скажи еще, что в суд подашь за клевету.

И еще посмеюсь.
Бумагу с отказом тебе дали?
Как ты тут всех учить пытался.
И не дадут.

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------

По поводу статистики. Что и о кого было установлено.
Об этом говорить не стоит. Это - не факт.
Н сборочном конвейере куча коробок.с комплектующими.
Наконец при предпродажной подготовке могли заменить. Да и много чего.
Не факт. Не довод.
Довод я привел выше. Уличить тебя хотят в непорядочности.
Vld, а кто тебе сказал что я "...как ты там мечешься, а с тобой через губу общаются."? Это ты сам себе домыслил? Вполне нормальная ситуация: я указал на косяк и попросил проверить что это и от чего, коль машина на гарантии. Они проверили и сразу решили пойти по "проторенной" дорожке, заявив, что лампы ставил сам. Видя, что не повёлся, решили проверить что за лампы стоят на других машинах, под руку "подвернулся" Флюенс фаза2 тест-драйвовский, там стоит Филипс. Я продолжал настаивать, что ничего не менял, они видно впервые столкнулись с такой проблемой (осыпание напыления с лампы) и сфоткали всё и решили отправить запрос во Фрамос, меня это устроило (что волну гнать если эти люди ничего не знают и не будут делать без одобрения Фрамоса, тем более машина на гарантии и замена фар, если конечно будет, то это по гарантии, а без подтверждения Фрамоса никто из ОД на это не пойдёт).
Теперь про требование письменного отказа. А в чём мне отказали? Фары проверили, даже попытались выдуть воздухом, эту опавшую хрень, замена фар, только при условии (см. выше). При мне был разговор по телефону с Фрамосом, после чего и сошлись на отправке запроса туда. Так что на мой взгляд всё идёт своим чередом. Фактически отказа ни в чём не было, даже в просьбе сравнить лампы со стоящими на других машинах. Общались корректно, без "через губу общаются". Так что всё идёт своим чередом, запрос во Фрамос думаю обычная процедура при согласовании возможной гарантийной замены, это наверное касается любой детали.
Что касается "Н сборочном конвейере куча коробок.с комплектующими." не спорю, только эти комплектующие должны быть те, которые сертифицированы Рено, а не что попало.
Насчёт заявлений руководству - это наверное в будующем. Только если из Фрамоса придёт отрицательный ответ, то в этом наверное нет необходимости, т.к. на месте он ничего не решит, Фрамос явно выше директора регионального ОД.
А ты можешь отпраздновать, что у меня возникла проблема. Ведь тебя это так радует. Совет приму всегда и буду только благодарен. А нравоучения свои оставь для своих детей и внуков. Хочешь чтобы к тебе нормально относились, научись общаться с людьми нормально, а не свысока. Пора бы уже тебе это понять, ведь дед уже.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.