Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2013, 11:10   Сообщение #1481
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kovalgi Посмотреть сообщение
Ну зачем так на человека? Я просто привел факты.
Потому что человек принципиально не хочет слышать других, считая свое мнение единственно правильным. Я в этой теме уже неоднократно приводил материалы по теме ДС или БС.

Цитата:
Сообщение от КАДР Посмотреть сообщение
"Допустимая сила света в США/Канаде до 1500 кд."А вы измеряли силу света от своих ламп?
Вот с этого и надо было начинать: "Я ваши лампы не видел, но заранее скажу, что это все фуфло". Прежде, чем заявлять "я тут один дартаньян", надо бы открыть справочники и посмотреть, сколько света дают ДС, БС, светодиодные ДХО, а так же противотуманки, которые разрешены ПДД в качестве ДХО (и заодно посмотри, куда светят эти противотуманки). А потом возьми 30% от ДС и сообщи нам всем тут результаты своих изысканий. После этого можешь заявлять, что ты один тут дартаньян.

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

Цитата:
Сообщение от КАДР Посмотреть сообщение
так как увеличивается расход топлива, и они не делают пешеходов и мотоциклы достаточно видимыми на дорогах.
Друг мой, перед тем, как цитировать, надо бы подумать, что эе там написано. Сделаю это для тебя в порядке исколючения: американцы не хотят вообще включать никакие огни, потому что это повышенный расход. Там не идет речь о критике в адрес ДС в пол-накала в сравнении с БС.

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:43 ----------

Цитата:
Сообщение от КАДР Посмотреть сообщение
А для вас всё что не отечественное-то априори лучшее?
Для меня все лучшее - лучшее. Вне зависимости от происхождения. И почему, в таком случае, вы ездите на рено, а не на классике какой-нибудь? Или на гранте
Цитата:
Сообщение от КАДР Посмотреть сообщение
Не про таких ли Крылов написал
Не про таких. Про цитирование я уже выше написал.
Цитата:
Сообщение от КАДР Посмотреть сообщение
Хотя наверное вы отечественных классиков игнорируете,ведь заграничные писатели умнее...
А вы никак невероятно начитанный отечественными классиками человек? Ну да, куда нам сирым.

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------

зы: хватит разводить.

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------

Вот так это выглядит:

Это Лексус RX300, приглушенный ДС с завода. Там тоже дураки, естественно.
__________________
/dev/null

Последний раз редактировалось sba; 03.04.2013 в 11:00.
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.04.2013, 11:14   Сообщение #1482
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

ближний свет раз, дальний свет два, габариты три, поворотник четыре.
итого 4 лампочки должно быть.

а на фотке у лексуса пять лампочек.
притом дальний свет там явно ксенон, линзованный

то что горит в пол накала скорей всего обычные штатные ДХО с лампочкой
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 11:19   Сообщение #1483
КАДР
Местный
 
Аватар для КАДР
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Тул.обл г.Новомосковск
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП5
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Друг мой, перед тем, как цитировать, надо бы подумать, что эе там написано. Сделаю это для тебя в порядке исколючения: американцы не хотят вообще включать никакие огни, потому что это повышенный расход. Там не идет речь о критике в адрес ДС в пол-накала в сравнении с БС.
Этим я хотел сказать, что и там понимают какая это фигня на самом деле.Если человек переходит дорогу не глядя по сторонам,то тут фары не помогут(особенно это стало проявляться в последнее время,если есть зебра-нафиг по сторонам смотреть).А если ездишь с включёнными фарами,то не забывай о встречке.А то что "да у меня 30%ДС,я проверял,меня не слепят"-извините не аргумент.Сплошь и рядом такие машины встречаются и бьют по глазам.
КАДР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 11:20   Сообщение #1484
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Нет, блин. Не поспорить ну просто религия не позволяет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дневные_ходовые_огни
Справа картинка и под ней подпись. Или надо сюда целый Лексус приаттачить, что бы поверили? Или скажете, что Лексус не настоящий был, это все проделки империалистов?
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 11:21   Сообщение #1485
КАДР
Местный
 
Аватар для КАДР
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Тул.обл г.Новомосковск
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП5
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Это Лексус RX300, приглушенный ДС с завода
Вот именно что с завода,где выполнено так как надо,а не на глазок!
КАДР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 11:31   Сообщение #1486
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАДР Посмотреть сообщение
Если человек переходит дорогу не глядя по сторонам,то тут фары не помогут(особенно это стало проявляться в последнее время,если есть зебра-нафиг по сторонам смотреть)
Я правильно понимаю идею - "да нахрена вообще все, давайте сделаем машины цвета асфальта, что бы их даже днем в упор видно не было..." и будем раскатывать пешеходов по дороге - "они все равно не смотрят"... Что за бред? Даже если один из 100 увидит свет и остановится, уже ДХО себя окупили. Или во сколько вы оцениваете жизнь пешеходов? 1 из 100 это не эффективно? А вот если 50 из 100, тогда да. Остальных раскатаем по дороге. Так?

Цитата:
Сообщение от КАДР Посмотреть сообщение
А то что "да у меня 30%ДС,я проверял,меня не слепят"-извините не аргумент
А что аргумент? Мне предоставить вам машину на осмотр?

Цитата:
Сообщение от КАДР Посмотреть сообщение
Сплошь и рядом такие машины встречаются и бьют по глазам.
Круом одни колхоз-ксеноны и те самые патриотические продукты отечественного автопрома с ненастроенными фарами. Потому что их водители, такие же патриоты своей страны клали с прибором на всех остальных и вас в том числе. Они не считают нужным вообще парится о состоянии своего авто и о других участниках движения. Продолжайте их любить дальше со всей патриотичностью, они вам еще в скором времени много новых и замечательных законов напишут.

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------

Цитата:
Сообщение от КАДР Посмотреть сообщение
где выполнено так как надо,а не на глазок!
Как?! Как там выполнено?! Хоть один тут измерил хоть что-то, прежде чем ляпнуть? Вы если уж так уперлись в свой пдд, то должны знать, что допустимая сила света дхо в россии в пределах 400-800кд. Ваш БС, ПТФ и прочая хрень светит намного ярче, чем 800кд. И это никого не беспокоит?

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

Цитата:
Сообщение от КАДР Посмотреть сообщение
Вот именно что с завода,где выполнено так как надо,а не на глазок!
А, я понял. Заводские 50% ДС это совершенно не то, что самостоятельно сделанные 30%. Те светят совсем иначе. Как же я сразу-то не догадался?
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 11:37   Сообщение #1487
КАДР
Местный
 
Аватар для КАДР
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Тул.обл г.Новомосковск
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП5
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю идею - "да нахрена вообще все, давайте сделаем машины цвета асфальта, что бы их даже днем в упор видно не было..." и будем раскатывать пешеходов по дороге - "они все равно не смотрят"... Что за бред? Даже если один из 100 увидит свет и остановится, уже ДХО себя окупили. Или во сколько вы оцениваете жизнь пешеходов? 1 из 100 это не эффективно? А вот если 50 из 100, тогда да. Остальных раскатаем по дороге. Так?
Не надо утрировать и переворачивать с ног на голову!Если человек смотрит на дорогу прежде чем перейти ,то он увидит машину и с не включёнными фарами.Или вы хотите сказать ,что до 2010г у нас вместо асфальта на дорогах лежал слой из пешеходов?

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
А что аргумент?
Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Круом одни колхоз-ксеноны
А вы чем лучше?

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:35 ----------

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Ваш БС, ПТФ и прочая хрень светит намного ярче, чем 800кд. И это никого не беспокоит?
Наш БС и ПТФ (если отрегулированы поГОСТ)не светят в ГЛАЗА
КАДР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 11:55   Сообщение #1488
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАДР Посмотреть сообщение
Не надо утрировать и переворачивать с ног на голову!Если человек смотрит на дорогу прежде чем перейти ,то он увидит машину и с не включёнными фарами.Или вы хотите сказать ,что до 2010г у нас вместо асфальта на дорогах лежал слой из пешеходов?
У вас наверное и статистика имеется соответствующая? Когда, к примеру, в пасмурную погоду машина серого цвета выезжает из-за поворота, то ее без какого либо света безусловно видно издалека?
Цитата:
Сообщение от КАДР Посмотреть сообщение
А вы чем лучше?
Достойный ответ.
Цитата:
Сообщение от КАДР Посмотреть сообщение
если отрегулированы поГОСТ
Ключевое слово - если. В большинстве случаев это не так.
ПТФ вообще не имеет определенного пучка света - светит во все стороны. БС прекрасно слепит если авто находится чуть ниже (при движении в гору).
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:04   Сообщение #1489
КАДР
Местный
 
Аватар для КАДР
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Тул.обл г.Новомосковск
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП5
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
У вас наверное и статистика имеется соответствующая?
У вас наверное тоже
Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Когда, к примеру, в пасмурную погоду машина серого цвета выезжает из-за поворота, то ее без какого либо света безусловно видно издалека?
Из-за поворота её не видно и со светом.В таком случае давайте ездить с включённым клаксоном.Даже если один из 100 услышит и остановится, уже клаксон себя окупил. А еще нужно глашатого впереди машины пускать и красить все авто исключительно в ядовито-кислотные цвета
Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Ключевое слово - если.
Вот именно!За машиной следить нужно

Последний раз редактировалось КАДР; 03.04.2013 в 12:13.
КАДР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:10   Сообщение #1490
Iguana
Знаток
 
Аватар для Iguana
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Kiev
Авто: Renault Fluence 1.6 Comfort МКПП5 ESP+ASR+CSW Цвет: RNW 2012
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
А включить программно "скандинавский свет" ни кто не пробовал? Я себе включил и больше парюсь по поводу ДХО. Работает ближний свет во всех режимах под рулевого переключателя при заведённом двигателе, кроме "габаритный огонь". В настройках есть ещё "свет дневного движения" изначально эти пункты у нас стоят выключены. Со вторым пунктом ещё не экспериментировал, в нём этот режим работает в положении "авто", а остальные переключения работают штатно, т.е. можно свет выключить совсем при заведённом двигателе при положении переключателя "выкл"....
"Скандинавский свет" - можно включить и без клипа - просто поставив переключатель в положение ближний...
"Свет дневного движения" - я включал - ничего не меняется, ОД направлял запрос французам, они ответили, что необходим другой блок коммутации (который в салоне под торпедой) и другие реле управление светом (лампами).
__________________
Современный двигатель - это микрокомпьютер со встроенным ДВС
Iguana вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.