Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2011, 00:14   Сообщение #11
lobja
Местный
 
Аватар для lobja
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: СПб
Авто: Fluence Expression AT4 ESP
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Короче, не знаю куда писать, но чтоб не создавать тему, чиркну здесь...
Позорно не завёлся после суточной стоянки. Второй раз.
Впервые это произошло в разгар февральских морозов на фоне проблем с АКБ, связанной с неисправностью концевиков дверей (батарея села, видимо, от горящих лампочек подсветки в дверях - концевик водительской двери срабатывал произвольно, то потухнет, то погаснет...). Покрутил, покрутил - стартер молотит, движок "дыр...чав-чав-чав(это стартер)...дыр, дыр...чав-чав-чав...дыр..." - потом батарейка села. Вынул, зарядил. Вставил - опять тоже самое. Не схватывает. Ну, думаю, керосин - ..овно. И, в конце концов, загорелся "гаечный ключик". "Ага!" - на эвакуатор и к ОД. Приехали, там тарантас завёлся сам, сервисмены прибежали: "Фу, чем Вы заправляетесь! Ай-я-яй! Воняет как из Вашей выхлопной трубы!"
Я говорю: "Конечно, из бочки на обочине, чем же ещё, а труба, для того и выхлопная, чтоб вонять!" ))))
Пообщались в таком ключе, обсудили местные заправки, свечку одну они выкрутили-вкрутили, ошибку БК мне скинули, и поехал я восвояси. Но после того, заметил я, что на холодном пуске схватывать движок стал с седьмого-восьмого оборота стартера, и на морозе, вроде бы как, подтраивал. Какие-то конвульсии, короче, пробегали... Нагревался - и никаких проблем.
Вот и намедни, а уже около нуля на улице, сажусь, завожу - кручу до первого схватывания, заметьте, семь-восемь оборотов, отпускаю ключ, а она не завелась! В баке - топлива больше половины. Повторный пуск - ноль. Еще попытка: "Чав-чав-чав-чав..." - отказ от пуска. Походил, подождал... С пятой попытки, после длительной работы стартера завелась через "тыр-пыр-дрын..". Как тазпромовский ржавый овощевоз №4! Но после пуска заработала как шёлковая.
Не нравиться мне эта заводка после стольких оборотов стартера. Логан при всех непогодах и то охотнее схватывал. И какой керосин лить? Чичас 95-й. Может и не в керосине дело? Может "в бобине"? Или не в ней?
__________________
Expression 1,6 AT + ESP Бежевый-пепельный

Последний раз редактировалось lobja; 21.03.2011 в 00:18.
lobja вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
 

Метки
троит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.