Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2011, 13:16   Сообщение #971
71 RUS
Ветеран - RenaultMan

Член клуба
 
Аватар для 71 RUS
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г. Новомосковск, Тульская область
Авто: Renault Kaptur 4x2 1.6 MKПП
Сообщений: 2,397
Сказал(а) спасибо: 670
Поблагодарили 624 раз(а) в 361 сообщениях
По умолчанию

Vld, а чем вред пол-накала проявляется для ламп? В моем контроллере стоит шим-пч, и напряжение на лампах 12 В.


Vld, приезжай на встречу, пообщаемся)
__________________
71 RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 30.10.2011, 13:20   Сообщение #972
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

71 RUS
Ты мне тут надоел.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 13:22   Сообщение #973
71 RUS
Ветеран - RenaultMan

Член клуба
 
Аватар для 71 RUS
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г. Новомосковск, Тульская область
Авто: Renault Kaptur 4x2 1.6 MKПП
Сообщений: 2,397
Сказал(а) спасибо: 670
Поблагодарили 624 раз(а) в 361 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
71 RUS
Ты мне тут надоел.
Что и требовалось доказать . Теоретик Вы наш, ну продолжайте загинать дальше как говорится дистанционно) Было бы предложено встретиться
__________________
71 RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 13:37   Сообщение #974
Самарский
Знаток
 
Аватар для Самарский
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Самара
Авто: Флюшка Флю Динамик + ESP + пакет люкс
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Vld, А за что ты борешься-то, я не пойму? Ну нарисуй схему - собери - покажи! Прямо смешо - что за догма: В ближнем это правильно, в дальнем колхоз))))

По пунктам:
1) Учи мат часть - ближний это далеко не лучшая реализация ДХО! Почему? Потому, что БС светит вниз а ДХО, равно как и ДС, светит вперёд. Таким образом получим равный световой поток вперёд либо при 55ваттах ближнего, либо при 20 ваттах дальнего. (ну это чисто на вскидку, для примера)

2) Какой один диод? Там приличная схема получиться! Ведь надо включать не с зажиганием а с задержкой и т.д. И палИться всё это будет на ТО. Я убираю один проводок и никто не видит вмешательства в проводку

3) Я не собираюсь ездить круглые сутки с включенным ксеноном Почему? Потому, что пара ксеноновых ламп стоит от 3 тысяч рублей и в мокрое время омыватель всегда будет лить на фары - на фига мне это? Галоген в полнакала будет жить очень долго! Ты говоришь вредно ему - ммм.. обоснуй? Да и если вредно: самая дешёвая гаогенка стоит рублей 40

4) Если слепит это плохо. Как будет время посмотрю в сравнении с другими. Но никто не моргал ни разу ещё. 20% слишком тускло
__________________
Радиоуправляемые модели из США и Японии:
vk.com/samara_rc
Самарский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 13:50   Сообщение #975
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Самарский, я, к твоему сведению, ни за что не борюсь. Мне эта тема (нештатные) не грозит.
Учи матчасть сам. БС регламентирован ПДД.
И не пори отсебятину. Тебя комментировать и дополнять ПДД никто не просит.
Цитата:
Сообщение от Самарский Посмотреть сообщение
Потому, что БС светит вниз а ДХО, равно как и ДС, светит вперёд. Таким образом получим равный световой поток вперёд либо при 55ваттах ближнего, либо при 20 ваттах дальнего. (ну это чисто на вскидку, для примера)
Цитата:
Сообщение от Самарский Посмотреть сообщение
4) Если слепит это плохо. Как будет время посмотрю в сравнении с другими. Но никто не моргал ни разу ещё. 20% слишком тускло
Выше я приводил ссылку, где кто-то из вашей братии писал про ДС на 40%.
И ДС на 40% идет вразрез с существующими требованиями. См. выше.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 15:14   Сообщение #976
Самарский
Знаток
 
Аватар для Самарский
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Самара
Авто: Флюшка Флю Динамик + ESP + пакет люкс
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

С твоими личными что-ли требованиями вразрез?))) а 39.5%?
Или ты боишься, что полицейские тебя за некорректную реализацию ДХО засмеют? и арестуют на 15 суток?)))
__________________
Радиоуправляемые модели из США и Японии:
vk.com/samara_rc
Самарский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 15:30   Сообщение #977
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Самарский, че ты плетешь?
Думай, хоть немного.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:48   Сообщение #978
maxec
Местный

Мегановод
 
Аватар для maxec
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Россия
Авто: Megane 3 expression 1,6 МКПП + свободные руки + парктроник + литье
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Самарский, +100700
__________________
Бросить курить? Легко! ... Я сто раз бросал!
maxec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 12:00   Сообщение #979
HJH
Мастер
 
Аватар для HJH
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Городок за МКАДом
Авто: Fluence 1,6 Dynamique Продана в 2018
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Подкину дровишек..
Установил себе ДХО Sho-me DRL-507 (сила света 440 кд), купил за 1430 руб. в магазине "Русь". Контроллер при включении ближнего света, уменьшает яркость ДХО в два раза.
Устанавливал сам.
Для этого снял пластиковую защиту, которая закрывает низ бампера. Как её снять, смотрим здесь http://www.fluence-club.ru/forum/sho...5%F0%E0&page=4 сообщение 33 от Vlad.
Или здесь http://www.fluence-club.ru/forum/sho...5%F0%E0&page=5 сообщение 47 от barabashca. На ней кстати, уже имеется ряд свободных фиксаторов для дополнительной проводки, параллельно проводке противотуманок. Далее, в решётке бампера, в предполагаемых местах установки, кусачками перекусываем по три перемычки. Образуются отверстия, в которые с небольшим натягом, если с установленным кронштейнами, вставляются фонари. Если без кронштейна, то входят свободно, с зазором. Я взял первый вариант, но ещё сверху и снизу добавил ленту двустороннего скотча. Когда ставил - понял, что было бы не плохо с внутренней стороны фонарей по периметру пройтись чёрным клеем для вклейки автостекол, но так как не было его в наличии, а всё разобрано, заменил его на силиконовый герметик. В общем, если понадобиться со временем снять-заменить фонари, их довольно легко будет просто "вырезать", не разбирая бампера.
Далее откручиваем левую фару (два винта с головкой 10 и саморез), сдвигаем её до упора вперёд. Прокладываем проводку от верхнего лонжерона (на котором фиксируется упор капота) вдоль пластикового короба воздушного фильтра, вниз, прямо в бампер. Там, как я уже писал, фиксируем на кожухе в свободные фиксаторы и подключаем к разъёмам фонарей.
Кстати, проводку я дополнительно спрятал в разрезной гофре 6.8 мм и промотал изолентой.
Сам контроллер я закрепил двумя пластиковыми стяжками под этим лонжероном. И тепло, и сухо, и почти не видно (см.фото).
Далее нам нужно вскрыть блок защиты и коммутации, что бы подключиться. Под крышкой аккумулятора снимаем крышку БКЗ, сдвинув два красных фиксатора и оттянув в стороны ещё четыре. Помогая отвёрткой, вытягиваем БКЗ вверх и максимально переворачиваем. Внизу в поддоне БЗК есть отверстия по углам для вентиляции. Одно я расточил и завёл через него красный и жёлтый провода от контроллера.
Красный провод (плюс) я подключил к 14-му контакту шестнадцатиконтактного разъёма белого цвета(MN). Это тонкий жёлтый провод (плюс после замка зажигания через предохранитель свет заднего хода). Рядом(13-й конт.) толстый жёлтый плюс, но к нему не решился подключаться, т.к. это плюс на АКПП.
Жёлтый провод от контроллера я подключил к голубому проводу, идущему от 4-го контакта восьмиконтактного разъёма коричневого цвета (AN). Это плюс ближнего света левой фары через предохранитель.
Для подключения к проводам использовал клеммы скотч-лок, позволяющие не разрезать провод.
Чёрный провод (масса) из контроллера, подсоединил напрямую к клемме аккумулятора.
Готово! Заводим машину, фонари вспыхивают сразу, ещё до включения стартера. Включаем ближний, фонари "притухают", но не выключаются - а'ля германия.
Если кто хочет, что бы ДХО гасли после включения света, можно взять модель DRL-6002, там фонари точно такие же, только контроллер фонари выключает. Ещё интересная модель DRL-506, мне кажется, их можно поставить в рамки противотуманных фар.

P.S. По моему большой плюс использования в качестве ДХО светодиодных ламп, в зимнее время, когда в слякоть фары и противотуманки покрываются грязной коркой из-за высокой температуры ламп. А светодиодные фонари останутся более чистыми и яркими.
И я теперь пользуюсь датчиком света!
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (178.7 Кб, 297 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (146.5 Кб, 285 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (134.9 Кб, 266 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (120.5 Кб, 266 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (118.4 Кб, 287 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (158.0 Кб, 272 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (175.3 Кб, 284 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (168.3 Кб, 292 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (168.8 Кб, 280 просмотров)
__________________
я разгадал знак бесконечность (с)
HJH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 12:05   Сообщение #980
Флюховод
Почетный флудераст
 
Аватар для Флюховод
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Москва
Авто: в ожидании чуда.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 310 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию

я извиняюсь, но выскажу свое мнение, установка не штатного ДХО это колхоз колхозный, да и на флюхе это выглядит убого, прошу всех установщиков не обижаться
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Флюховод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.