Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Архив форума «

Важная информация

Архив форума утилизированные, повторяющиеся, закрытые и неактуальные темы


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2010, 14:58   Сообщение #51
О.Н.
Гуру

Член клуба
 
Имя: Олег
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: МО
Авто: Kaleos
Сообщений: 1,236
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 425 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Все, свели тему к тому, что Molla сам виноват или все страховщики козлы. С последним кто не согласен?. Давайте предлагать варианты решения этой проблемы или просто советы куда обратиться , к кому и т.д.
Давно говорили про юриста на форуме, сейчас точно не помешал бы.
О.Н. вне форума   Вверх
Sponsored Links
Старый 05.10.2010, 15:04   Сообщение #52
Котяра
Организатор клуба

Член клуба
 
Аватар для Котяра
 
Имя: Дима
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: МО
Авто: Renault Koleos 2,5 CVT LP ph3
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 1,402
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 706 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от О.Н. Посмотреть сообщение
Давно говорили про юриста на форуме, сейчас точно не помешал бы.
http://fluence-club.ru/forum/showpos...6&postcount=14
__________________
Карты, рамки, наклейки, шильдики
Хотите сказать спасибо - жмите
Котяра вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
О.Н. (05.10.2010)
Старый 05.10.2010, 20:01   Сообщение #53
Vl_mgd
Мастер
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: YYYYYYYYYYY
Авто: ZZZZZZZZZZZZ
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
клиенту должны быть разъяснены ВСЕ тонкости и нюансы имеено представителем СК, а не приведенным за ручку юристом.
Откуда это следует? Есть на этот счет какие-то конкретные регламентирующие документы?

Вопрос rivex выглядит так:
"А какой здесь элемент сговора?"
Из песни слова не выкинешь. Я полагаю, что он задал вопрос по теме поднятой проблемы. А не вообще-демагогически.
Я писал, какую проблему вижу у Molla и описал своё видение решения её.
Так, действительно, о проблеме у человека совсем забыли. То, что написали, что он виноват, не говорит о том, что кто-то против него. Это общая фраза - для всех.
Сотрясли воздух: "Страховщики такие-разэтакие". И всё...
Vl_mgd вне форума   Вверх
Старый 05.10.2010, 21:07   Сообщение #54
rivex
Интересующийся
 
Аватар для rivex
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Пермь
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 МКП Белый лед
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Совет такой, что дешевле обойдется то и выбирать, хороший адвокат для защиты интересов в суде или ремонт.
rivex вне форума   Вверх
Старый 05.10.2010, 21:33   Сообщение #55
Vl_mgd
Мастер
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: YYYYYYYYYYY
Авто: ZZZZZZZZZZZZ
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rivex Посмотреть сообщение
Совет такой, что дешевле обойдется то и выбирать, хороший адвокат для защиты интересов в суде или ремонт.
Совет неверный.
Думаю так. Поскольку виноват сам, а деньги терять нежелательно. Надо пойти на приём к руководителю отделения или чего-там такое и поплакаться в жилетку. Ни в коем случае не с таким настроем, как в заголовке темы.
Решил малость дописать. А то тут публика непонятливая. Написано эзоповским языком: "поплакаться". Просто попробовать объяснить, что несколько неправильно понял этот пункт договора. Владелец и страхователь, мол - одно лицо. Это я так понял. Как на самом деле - не знаю. Все мы люди, все мы...

Насчёт заголовка админам, модераторам и пр.
Блюстители этики и нравственности! В заголовке совершенно недоказанное обвинение в адрес предприятия. По результатам обсуждения можно сделать вывод, что СК не является обманщиком. Я так это понял. Никто меня не разубедил. Где-то вы лихо закрываете темы, не спросив мнения участников обсуждения. А такие явные ляпы, вам нравятся, что-ли? Интересная вкусовщина. Интернет-сайты приравнены к СМИ. В результате вы распространяете бездоказательное частное мнение.

Последний раз редактировалось Vl_mgd; 05.10.2010 в 21:39.
Vl_mgd вне форума   Вверх
Старый 05.10.2010, 21:38   Сообщение #56
rivex
Интересующийся
 
Аватар для rivex
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Пермь
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 МКП Белый лед
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vl_mgd Посмотреть сообщение
Надо пойти на приём к руководителю отделения или чего-там такое и поплакаться в жилетку.
можно как вариант
rivex вне форума   Вверх
Старый 05.10.2010, 23:56   Сообщение #57
Molla
Пивной Дух Клуба

Член клуба
 
Аватар для Molla
 
Имя: Валентин
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Одинцово
Авто: Ferrari 599 GTB Fiorana
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 190 раз(а) в 147 сообщениях
По умолчанию

И так по порядку. Господин Vl_mgd, то что название темы сменили это может и хорошо, был так сказать крик души, а то, что бездоказательно, вот тут я не соглашусь. Вы тут развели демогогию поповоду того что надо быть грамотнее, внимательнее и т.д. это очень хорошо, но не хочу Вас обидеть Вы просто ....... мягко говоря не правы, если Вы считаете что норма жизни состоит в том, что обманывать людей?! по незнанию так сказать, по-простому......тупые людишки ничего не читают, ничего не знают...хихихихи. Такая чтоли логика? то моя совсем другая и я готов любому в своей сфере работы помочь!!!
Если Вы внимательно прочтете первый пост, то наверное поймете что меня никто не спросил про то что это важно чтоб было 12 полных лет, а не совсем то что я такой лопух ничего не читал и сам виноват..... то что упустил это я и сам знаю, мне говорить об этом не нужно, и я не хотел тут разводить такую демогогию!
Я сейчас хочу обратиться к тем людям, которые занимаются или работают юристами может есть такие среди наших форумчан, нужна помощь мне лично советом, делом или еще как, вобщем пару постов действительно в прок, остальное стер бы к черту!!!!! Моя просьба ко всем не надо писать что СК всех обманула, я еще в первом посте указал на то что надеюсь послужит другим уроком!!!! Все выше сказанное личное и прошу на свой счет никого и нечего не принимать!!!
Molla вне форума   Вверх
Старый 06.10.2010, 00:52   Сообщение #58
Vl_mgd
Мастер
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: YYYYYYYYYYY
Авто: ZZZZZZZZZZZZ
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molla Посмотреть сообщение
Господин Vl_mgd, то что название темы сменили это может и хорошо
Понятно. По моей инициативе. Думаю, что ничего страшного. Но, ведь, правильно? Токо не надо обижаться. Я понимаю тебя прекрасно, сочувствую и писал об этом.
Давай по делу. То, что писалось в обсуждении, было сделано для понятия сути вопросв. Я его понял. Прочти, что я писал. Но я немного хочу изменить трактовку твоих неверных действий. Полагаю, что, когда указывалось, что кол. допущ. к управлению не ограничено, себя ты в этот список не включал по-умолчанию. Я владелец, страхователь. Я предоставляю кому-то возможность управлять моим авто. В самом начале твоё ФИО есть. Но мелкими буквами та указано: Страхователь. Так, нет? Не обратил внимания на это. Да и никто бы не обратил. Никто правила путём не читает, терминологию не изучает. Думаешь, что все здесь такие умные? Да просто никто не попал в подобный переплёт.
Потерпи лирические отступления. Если не хочешь, можешь не читать.
Заголовок темы написан прописными буквами, с ошибками и кучей "!" Само послание сумбурно. Я делаю вывод, что писал ты его в состоянии расстройства. Минуту... Терпи. То же самое у тебя было, наверное и в СК. Не сказать хуже. Ну хуже - это послать их всех. Это нормально. Все мы хороши задним умом.
Теперь к теме. Я, например, не юрист, хотя читать умею. Но читать, изучать все тонкости правил Ренессанса и Фед. законов что-то не хочется. Может появится знающий правовед тут, он тогда подскажет. Я свой совет повторю. Постарайся урегулировать мирным путём, путём переговоров. С руководителем подразделения, где договор оформляли (если не в брокерской конторе) или прямо с кем-то повыше. Тут надо узнать - с кем. Только не с клерками, которых полно там за каждым столом. Доводы для этого я изложил чуть выше. Но моё предложение основывается на "просить". Это просто житейский совет.
А тебе хорошо было бы, если бы все стали СК хаять? Толку с этого?
Дерзай и не воспринимай рассуждения и доводы с обидой.
Vl_mgd вне форума   Вверх
Старый 06.10.2010, 01:17   Сообщение #59
Korobka
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Казань
Авто: Suzuki
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vl_mgd Посмотреть сообщение
Постарайся урегулировать мирным путём, путём переговоров. С руководителем подразделения, где договор оформляли
не поможет, ну совсем никак не поможет. по всему миру все страховщики на таких ньюансах и выживают(для тех кто смотрел, вспомним для примера последний фильм Пила 5 или 6 часть точно не помню, когда Пила наказывал тех, кто работает в страховых компаниях)
поможет только грамотный юрист в этом случае. Molla, потрудитесь пожалуйста поискать в поисковиках информацию, т.к. вы не дали ответа, пытались ли найти судебные постановления по аналогичным искам или какую то информацию на других форумах(просто вбить в поисковик, а не спрашивать)

думаю, что если бы был на форуме хороший юрист он уже бы вам в личку отписал об этом деле или попытался бы разъяснить/разузнать
__________________
1. Renault Symbol 1.4 Full 2006 > Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 ESP 2008
2. Ford Focus 1.6 Comfort 2008 > ждём Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique
Korobka вне форума   Вверх
Старый 06.10.2010, 01:44   Сообщение #60
Vl_mgd
Мастер
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: YYYYYYYYYYY
Авто: ZZZZZZZZZZZZ
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korobka Посмотреть сообщение
Пила наказывал тех, кто работает в страховых компаниях
- Пилите, Шура, пилите.
В чём зацепка для юриста? Я, например, своим рабоче-крестьянским взглядом не вижу.
Vl_mgd вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.