Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2021, 17:36   Сообщение #48631
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Я сам работал проводником вагонов по молодости лет в начале 80-ых годов. После рейса сдаешь под счёт всё имущество вагона, иначе не примут вагон. Считают стаканы, ложки, подстаканники,... да все, в ключая веник и кочергу в топке. Не говоря уже о матрасах и оставшимся чистых комплектов белья. Украсть он мог только после подписания акта сдачи вагона, отвлекши внимание приёмщика, или побыть в вагоне после сдачи имущества без внимания. Такое может быть из-за доверия между собоой. И явно из купейного вагона.
Старые подстаканники сделаны из мельхиора, довольно неплохо выглядят даже через 50 лет. Я на работе сейчас из такого чай пью, напоминание прошлого. Благородный вид стаканя чая в нем.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.11.2021, 18:18   Сообщение #48632
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

YRA62, из мельхиора наверное давно уже не делают. В калининградском поезде проводники-карабейники впаривают сувенирную продукцию и там подстаканники из нержавейки. Уже не вспомню, последний раз два года назад на поезде ехал, но было очень дорого за подстаканник. Но сразу видно, что отличается от старых подстаканников. Те внатуре выглядели уважительно.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 21:31   Сообщение #48633
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
А у приятеля на работе директору недавно дарили как раз подстаканники, я ещё подумал, какой странный выбор подарка уважаемому человеку))) Оказывается подстаканники в тренде еп)).
Опять наверное тик ток задание дал. Подстаканники стырить.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 21:54   Сообщение #48634
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

вчера устанавливал заказ, сейчас модно такие стеллажи делать. Клиенты живут в Челябинске, а здесь построили домик двухэтажный. Приезжают на выходные. Пока устанавливали, поговорили о работе. Их работе. Работают в какой то рекламной фирме Челябинска. Владельцы живут где то в Москве. Здесь руководитель управляет работой. Зарплата руководителя, начальника этих клиентов, 600 тысяч рублей в месяц...
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 23:24   Сообщение #48635
кверулянт
Местный
 
Имя: Алексей
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Деревня
Авто: X-Trail T32; Флюенс 1,6 АКПП
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
....... Зарплата руководителя, начальника этих клиентов, 600 тысяч рублей в месяц...
Чего ты удивляешься. Реклама всегда себя хорошо чувствовала. Звиздить - не мешки ворочать))))
кверулянт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 10:20   Сообщение #48636
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кверулянт Посмотреть сообщение
Чего ты удивляешься. Реклама всегда себя хорошо чувствовала. Звиздить - не мешки ворочать))))
Видимо в Челябинске реклама хорошо себя чувствует. У нас, в условиях видимо жёсткой конкуренции рекламные конторы обычно себя чувствуют, есть знакомые в этой сфере услуг, так, чтобы руководитель получал 600к о таком не слышал. Мало того даже очень известные конторы банкротятся, в своё время были очень жирные- "Prime", "D&N" и нету. У приятеля своя контора рекламная, ну так себе доходы. Вот те, кто на выборы работает, да при власти, те да, но туда уже трудно влезть. Тёма Лебедев, ну так он такой один на всю страну.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 14:08   Сообщение #48637
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

недели 3 назад переделывали мне обвязку в котельной на даче: замена коллекторов, отдельно на теплые полы, отдельно на радиаторы 1 этажа, установка смесительного узла с автоматикой, переделали ввод воды со скважены и т.д. соответственно прокладка по котельной новых труб ибо после перехода на газ и демонтажа электро котла и бойлера надо все приводить по феншую. Мастера нашел у одного из соседей, поэтому качество, технические решения видел своими глазами до того как. Мужику лет сорок, занимается сантехникой где-то 10-11 лет, до этого был продажником -нач. отдела, вполне не плохо по тем временам зарабатывал, но надоело. Сейчас работает сам + 2 помощника.
Не знаю сколько он зарабатывает в месяц, но только с меня за работу взял 40K (делали 2 дня, с одним из помощников) + где-то 20К он заработал на материалах, у него мне было взять в среднем на 5-8% дешевле, чем я заказывал бы сам, а всяких материалов накапало на 85К, и подозреваю у него скидка порядка 25-30% (о величине он умолчал, но дополнительную скидочку на весь комплекс работ небольшую дал), по крайней мере я убил день на то, что б найти дешевле, а тем более что б все в одном месте ни как не получилось. При этом я его ждал 3 недели, ибо расписано у него все на месяц вперед. Сейчас будет полностью делать еще один соседский дом 260 кв.м: разводку отопления, водоснабжение, установку котельного оборудования. Без оконечных приборов (ван, унитазов, и т.п.) дому еще предстоит отделка-девственно одни стены крыша, окна/двери. Ценник за проектирование и работы за 220K. Работает только с медью, REHAU (дороже меди где-то на 10-15%), и еще что-то(еще дороже REHAU), ни какого полипропилена.
Естественно разговорились про жизнь. За 6 последних лет он купил трешку (в ближнем Подмосковье, кажись в Люберцах), построил зимнюю дачку на 140кв.м., рабочая машинка: Ларгус цельнометаллический, личный - какой-то кроссовок. Различного инструмента для работы очень хорошо за 500К. Посмотрел, только один комплект для труб REHAU стоит на сегодня 80К, а их у него 2, правда второй получил даром после прохождения. обучения. Нет ни какой рекламы, все клиенты по рекомендациям от более ранних клиентов. Где-то 30% - переделка за горе мастерами, 40% -новое строительство, остальное текущее обслуживание/ремонт (в основном зимой газовые котлы)
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 15:15   Сообщение #48638
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

vop, Да, хороший пример частника, который попал "в струю", таких не много и причём, это в Мск, где основной замес идёт. У нас в квартале тоже местный сантехник на бабушках на квартиру заработал и на аутлендере передвигается. Но сколько тех, кто и рукасто-головастый и не ленивый и работают, грубо говоря за еду. Вот я работаю по найму в офисе 9часов, как то подал объяву на Авито и повалили халявщики , их может быть много, но они все требуют по полной программе за не дорого, если ими заниматься, то не успеваешь сказать слово "мама", а прибыль минимальна.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 23.11.2021 в 15:19.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 16:42   Сообщение #48639
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Но сколько тех, кто и рукасто-головастый и не ленивый и работают, грубо говоря за еду.
Может рукастый, но не головастый, ибо головастый свои руки может монетизировать.
У нас достаточно большой поселок, сейчас где-то освоено 600 участков, есть различные общие тематические чаты, в т.ч. "реклама" кто-то сыр варит (800-1400р/кг), кто-то пельмени(домашние по 600р/кг) и колбасу/ветчину, кто-то на заказ металлоконструкции (навесы/беседки/каркасы лестниц) у себя на участке делает и отлично делает.
Вот приезжают на летний сезон который год, наверно 4 уже, бригада узбеков из родственников, живут через 2 участка от меня, супруга им в этом году регистрацию помогала делать (у себя регистрировали). Нормальные узбеки, не плохо строят, есть косяки небольшие, но от незнания, если за ними следить - бригада очень хорошая, расценки в этом году не дешевые выкатывали, поставили за сезон 2 домика из пеноблоков, +тротуарную плитку хорошо уложили на несколько участках, несколько фундаментов сделали (УШП), забор на участках ставили. Но если свободны, брались за все, от покоса травки, до мелких земляных работ (траншейку под трубы/кабель прокопать, деревья спилить, дрова перетаскать). Уже прикупили под себя участочек, будут строиться.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 18:32   Сообщение #48640
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

vop,
Цитата:
В Москву ехать надо, в Москве вся сила!
(С) Брат.
Вобщем, так легко поднять бабла можно там, где это бабло щедро отслюнявливают.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.