Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Тюнинг «

Важная информация

Тюнинг стайлинг, тюнинг интерьера и экстерьера


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 16:47   Сообщение #91
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

gromozeka, + тоже который раз такой вопрос задаю... ответа нет
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.05.2012, 16:51   Сообщение #92
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Victor, этот вопрос был в теме "Чип-тюнинг двигателя?" и где то в первой половине. За то очень интересно смотреть на мышиную возню на тему литров в час и читать перлы "учителя" или "создателя".
А вопрос то простейший, ответ на который, наверное все знают, но молчат(боятся об этом сказать?).
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 16:56   Сообщение #93
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

И вот ещё ряд вопросов к уважаемому представителю чип тюнинга.
Цитата Lab Of Speed

Графики замеров приведены на предыдущей странице.


Объясните тем, кто не понимает что это за графики.
Что это режим педаль газа в пол с полной нагрузкой на двигатель, которую и создаёт стенд.
И те, кто здесь поёт о частичных нагрузках, поёт не в унисон с мощностным стендом.
Который не способен их проверить и всё делается на частичных нагрузках на глаз и на обум.



Цитата Lab Of Speed

А так - ничего не мешает, конечно. Если малые дросселя Вам не нужны, и стартуете всегда и сразу газ в пол - этот режим в прошивке для Вас неактуален


Если мощностной стенд способен показать частичные нагрузки, так не стестняйтесь их и показать.
Если не хотите показать, потому что сказать гораздо легче, чем сделать.
То про наобум на частичных нагрузках так и останется неопровергнутым фактом.



Цитата Lab Of Speed

Можно хоть тонну в минуту заливать - а если оно не сгорает полноценно, то мощность от этого не прибавится.


Где доказательство, что вы не залили эту тонну.
Разве не понятно, что про это и идёт речь, дайте л/час и мы сами посмотрим на вашу тонну.
Разве это бинарник, который и под расстрелом нельзя показать.

Не удивительно, что для Lab Of Speed и их мощностному стенду снятой мощности кол-во залитого топлива не интересно.
Lab Of Speed не мешало бы ещё понять, что это и есть то, что интересует нас потребителей.




Цитата Lab Of Speed
Мгновенный расход зависит не только от оборотов, но еще и прежде всего от нагрузки. Замерять это имеет смысл в режимах реальной эксплуатации.


А это что такое про не имеет смысла замерять на стенде то, что имеет смысл замерять в режимах реальной эксплуатации.
Не имеет смысла для кого? Для вас или для нас потребителей.
Объясните мне зачем вы мудрите про некую нагрузку на мощностном стенде, которая не имеет смысла для режимов реальной эксплуатации.
Зачем вы тогда создаёте эту нагрузку на стенде.


Цитата Lab Of Speed
Задача - залить ровно столько топлива, сколько сможет сгореть.


Столько сколько надо оставьте, пожалуйста, для детей.
Сколько конкретно и с раскладкой по оборотам, раз вы в курсе про зависимость потребления топлива от оборотов.



Цитата Lab Of Speed
Про КПД двигателя слышали? Так вот, мы повышаем КПД


Не надо мудрить и про КПД из газет и журналов. Разница в снятой и потраченной мощности в л/час и будет этим КПД.


Цитата Lab Of Speed
Ерунда. Объем заливаемого в цилиндры топлива никакого отношения к мощности не имеет.


По вашему выходит мощность возникает из ниоткуда в железках ступичного мощностного стенда.
Или Lab Of Speed считает, что мощность появляется из искры угла зажигания и воздуха, а не из кол-ва сгоревшего топлива.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 17:29   Сообщение #94
Mentor
Местный
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Ижевск
Авто: Fluence Expression 1,6 АКПП+свободные руки+чип Cartuner
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

neo349, справедливости ради, графики лачи и мегаши разные. Сравни крутящие моменты ну хотя бы на отметке в 4200 об/мин. А моторы у лачи и мегаши 1,6. У лачи 109, у мегаши 106 л.с., поэтому и схожи.
Mentor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 18:43   Сообщение #95
vitna
Мастер
 
Аватар для vitna
 
Имя: Виктор
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Киев
Авто: Белый Fluence Dynamique 2.0 CVT +ВСЕ допы (кроме кожи)
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 168 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
gromozeka, + тоже который раз такой вопрос задаю... ответа нет
не этот вопрос вас должен волновать, а
"Насколько хорошо едет ваше авто?"

А свой вопрос задайте напрямую производителю, в Рено... а заодно спросите, "какие мощность/момент они имели ввиду в тех источниках, на кот.вы ссылаетесь?" (снятые с маховика, с колес или расчетные...)

А так можно изучать влияние брызговиков sparco на динамические характеристики авто...

Если флудить ближе к моторам, то для одной и той же модели Renault Fluence 2.0 с двигателем M4RK751 данные по мощности в разных источниках расходятся от 137л.с до 143л.с ....
А если еще взять модели Nissan на которых стоит аналогичный двигатель, то и подавно ...

Но,
Понимание некоторых принципов освобождает от знания многих фактов (С).
vitna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 18:48   Сообщение #96
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

vitna, динамика авто меня устраивает теперь вполне т.е.

"Насколько хорошо едет ваше авто?" - хорошо, мне нравится
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 19:10   Сообщение #97
Lab Of Speed
Интересующийся
 
Имя: Станислав
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: СПб
Авто: Infiniti
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Господа, я убедительно прошу не делать помойку из нашей коммерческой темы.
Мы все, конечно, понимаем живой интерес к вопросу - но все-таки для таких обсуждений есть отдельная тема - Чип-тюнинг.
Честно говоря, отвечать на 20 сообщений в час нет ни времени, ни желания.
Я уже все объяснил что думаю по данному вопросу, в 100й раз перемывать уже перемытые темы нет никакого желания.
Про топливо и КПД все уже сказано. Не вижу несоответствии в цитатах моих постов и приведенных выше примерах.
Резюмирую:
С помощью чип-тюнинга мы добиваемся как роста абсолютной максимальной мощности, так и изменений в переходных режимах и малых дросселях.
Изменения достигаются не столько увеличением количества впрыскиваемого топлива, так как цикловой заряд на атмо-моторе не увеличить без увеличения кол-ва воздуха, а воздуха взять негде. Поэтому увеличение КПД и мощности - в основном за счет оптимизации составов и углов.
Кто помнит карбюраторные машины - тот вспомнит, как настраивали их раньше у карбюраторщика с газоанализатором, крутя трамблер и настраивая карбюратор.

Производитель вынужден душить мотор во всех режимах - в том числе бедные смеси в рабочих режимах - это следствие экологических удавок (цель - заведомо уложиться в нормативы выброса вредных веществ в атмосферу за единицу времени/пробега).

По замерам. Стенд регистрирует только режим "газ в пол"
Для отработки рабочих режимов также используется этот же стенд, но в режиме фиксированных оборотов и переменной нагрузки - на нем настраивается по широкополосному ЛЗ топливо. Никаких графиков этих настроек выкладывать нет смысла - они имеют рабочее значение.

Все.
Давайте дальше здесь обсуждать работу CARTUNER Engineering, писать отзывы о нашей работе и пожелания.
А теорию чип-тюнинга обсуждать в отдельной теме.
Заранее спасибо за понимание.

Последний раз редактировалось Lab Of Speed; 22.05.2012 в 19:22.
Lab Of Speed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 19:39   Сообщение #98
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Lab Of Speed, там тоже коммерческая ветка, спецов от Adact - так что обсуждать будут и здесь и там.....

я предлагал создать отдельную ветку
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 19:54   Сообщение #99
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lab Of Speed Посмотреть сообщение
Господа, я убедительно прошу не делать помойку из нашей коммерческой темы.
Мы все, конечно, понимаем живой интерес к вопросу - но все-таки для таких обсуждений есть отдельная тема - Чип-тюнинг.
Честно говоря, отвечать на 20 сообщений в час нет ни времени, ни желания.
Я уже все объяснил что думаю по данному вопросу, в 100й раз перемывать уже перемытые темы нет никакого желания.
Про топливо и КПД все уже сказано. Не вижу несоответствии в цитатах моих постов и приведенных выше примерах.
Резюмирую:
С помощью чип-тюнинга мы добиваемся как роста абсолютной максимальной мощности, так и изменений в переходных режимах и малых дросселях.
Изменения достигаются не столько увеличением количества впрыскиваемого топлива, так как цикловой заряд на атмо-моторе не увеличить без увеличения кол-ва воздуха, а воздуха взять негде. Поэтому увеличение КПД и мощности - в основном за счет оптимизации составов и углов.
Кто помнит карбюраторные машины - тот вспомнит, как настраивали их раньше у карбюраторщика с газоанализатором, крутя трамблер и настраивая карбюратор.

Производитель вынужден душить мотор во всех режимах - в том числе бедные смеси в рабочих режимах - это следствие экологических удавок (цель - заведомо уложиться в нормативы выброса вредных веществ в атмосферу за единицу времени/пробега).

По замерам. Стенд регистрирует только режим "газ в пол"
Для отработки рабочих режимов также используется этот же стенд, но в режиме фиксированных оборотов и переменной нагрузки - на нем настраивается по широкополосному ЛЗ топливо. Никаких графиков этих настроек выкладывать нет смысла - они имеют рабочее значение.

Все.
Давайте дальше здесь обсуждать работу CARTUNER Engineering, писать отзывы о нашей работе и пожелания.
А теорию чип-тюнинга обсуждать в отдельной теме.
Заранее спасибо за понимание.
Хорошо, тогда на примере моего видио, скажите на всидку есть ли смысл мне чиповать ДВС.http://youtu.be/nUsM_gY-RiI
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 21:00   Сообщение #100
Lab Of Speed
Интересующийся
 
Имя: Станислав
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: СПб
Авто: Infiniti
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

А какие противопоказания?
И так слишком быстро едет?

Ну так мы и BMW X6M чипуем - у нее в стоке 555 л.с. - и разгон до 100 км/ч 4.8 сек.
Lab Of Speed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.