Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Меган-3 « Общий раздел « Все о Меган 3 «

Важная информация

Все о Меган 3 обобщенная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2011, 18:47   Сообщение #1
bliss
Интересующийся

Мегановод
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Владимир
Авто: Megane III Expression 1,6 AКП4
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Сколько стоит год владения (статистика)

Завтра моему мегану будет год. Я человек дотошный (занудный) и записываю все расходы. Вот сел и посчитал сколько стоит год владения третьим меганом. Может кому будет интересно

Пробег: 15500. Стоимость самой машины: +-680 тыщ. Регион: Владимир[33].

1. Бензин: 41270 р. Мойка: 4530 р.
2. Страховка (ОСАГО + КАСКО) на 2011 год: 61590 р. Бралась у дилера особого выбора не было, потому что тогда машина была еще в кредите. А вообще можно было найти дешевле.
3. Зимняя резина: 18000 р. Всякие ништяки (щетки, набор автомобилиста и т.п.): 7000 р.
4. Тех.Осмотры у дилера: 12720 р. (сюда входит ТО 15000 км. и я сделал ТО на 3000 км. - поменял масло в двигателе).
5. Теплая парковка: 19360 р.
Итого: 164 470 р. или ~24% стоимости автомобиля.

Кто думает о приобретении мегана, примерно можете представить накладные расходы. Естественно их можно было бы уменьшить:
1. не брать КАСКО, так и не пригодилось. На следующий год я взял КАСКО по франшизе в 30 тысяч. Заплатил уже за него 20 тысяч.
2. не делать ТО на 3 тысячах, но мне хотелось поменять масло в двигателе после обкатки
3. меньше давить тапку и экономить на расходе (у меня от почти 11л./100км.)
4. забить на теплую парковку (но мне было так лень откапывать зимой машину, а летом на парковке прохладно и салон не нагревается)
Таким образом экономится примерно 60 тыщ и сумма владения уменьшается до 104 270 р. в год, или ~15% от стоимости автомобиля.

Вот как-то так
bliss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.