Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « База знаний « Покупка автомобиля «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 19:57   Сообщение #71
Slava
сегодня в клубе...

Член клуба
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: М.О.
Авто: Ph.2 Renault Koleos Dynamique Confort 2,5 CVT,R-18", Arcamis 3D Sound
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 763 сообщениях
По умолчанию

gennius72, Зря ты завёл с ними(ОД) эти дебаты.Надо было изначально быть категорично настроенным...
Slava вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.04.2011, 20:08   Сообщение #72
gennius72
Интересующийся
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Тула
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression+литье+блютус+свободные руки+парктроник
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Наверное ты прав.Но изначально я еще не знал,что имею полное право на замену машины.Да и не люблю конфликты,надеялся,что все решится мирным путем.Но теперь вижу,что меня пытаются развести,как последнего лоха.Типа скажи спасибо,что мы вообще тебе предложили дверь покрасить...Поэтому дождусь среды(обещали письменный ответ на претензию). Да и дебаты велись в основном в устной форме, а в письменной претензии я просил либо заменить АМ, либо нормальную компенсацию за это.
gennius72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:19   Сообщение #73
Slava
сегодня в клубе...

Член клуба
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: М.О.
Авто: Ph.2 Renault Koleos Dynamique Confort 2,5 CVT,R-18", Arcamis 3D Sound
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 763 сообщениях
По умолчанию

gennius72, Прости конечно за прямолинейность,но таким образом ОД,за счёт таких как ты "мягкотелых клиентов" небезуспешно избавляет себя от крупного геморроя!Уверен,что всё изначально было им известно,настойчиво рекомендую не идти не попятную.Только замена!Либо суд.
Slava вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:28   Сообщение #74
gennius72
Интересующийся
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Тула
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression+литье+блютус+свободные руки+парктроник
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Меня единственное смущает, что я подписал акт приема передачи и не заметил вовремя этот дефект, хотя принимал машину очень внимательно.Даже заставил дилера откачать избыточный уровень масла в двигателе. Если дело дойдет до суда, как я смогу доказать,что это не я сам перекрасил дверь? Ведь я же подписал акт приема-передачи, а других доказательств того,что дилер признал свой "косяк" у меня пока нет. Получается моё слово-против слова дилера? Но у дилера есть подписанный мною акт...

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

и кто мне компенсирует затраты на постановку а/м на учет, за возможное расторжение договоров ОСАГО и КАСКО?

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:25 ----------

хотя лучше потерять эти незначительные суммы,в сравнении с новым, а не отремонтированным автомобилем.
gennius72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:31   Сообщение #75
Серый
Мастер
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Авто: Fluence 1,6 МКПП Exp. В66 + руки + bluetooth
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

gennius72, суд не прокатит - ваше слово против бумаги. Хотите судиться, хоть телефонный разговор запишите.
__________________
Называйте меня Джеймс
Серый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:32   Сообщение #76
Slava
сегодня в клубе...

Член клуба
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: М.О.
Авто: Ph.2 Renault Koleos Dynamique Confort 2,5 CVT,R-18", Arcamis 3D Sound
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 763 сообщениях
По умолчанию

gennius72, Обратись к юристам...Руби с плеча правду-матку!
Slava вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:52   Сообщение #77
gennius72
Интересующийся
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Тула
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression+литье+блютус+свободные руки+парктроник
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

К юристам уже обращался.
Согласно ст. 12 п. 4 Закона:
Цитата:
При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).
Поэтому, если вы осмотрели машину обычном образом, то в особенностях её внешнего вида могли не разбираться и сразу не заметить недостаток. Заявляйте претензию в кратчайший срок.

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

Согласно ст. 401 п. 3 ГК, продавец освобождается от ответственности только вследствие непреодолимой силы. Если существует возможность обнаружения следов эксплуатации товара, то продавец несет ответственность за непредставление информации. Кроме того, несоответствие нового товара эталонному качеству является его недостатком. Разница между недостатком и непредоставлением информации заключается в предмете доказывания и правовых последствиях. Доказывать факт отсутствия информации сложней, чем факт обнаружения недостатка. Доказательствами являются показания продавцов и других свидетелей, аудио- и видеозаписи, письменные материалы. Согласно ст. 12 закона "О защите прав потребителей" непредоставление информации даёт только единственное право на возврат машины и получение уплаченных денег, возмещение убытков. Обнаружение недостатка даёт перечень различных прав согласно ст. 18 Закона.

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

Продавец обязан предупредить покупателя о том, что машина была в эксплуатации. В ином случае товар подлежит возврату.
gennius72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:58   Сообщение #78
Серый
Мастер
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Авто: Fluence 1,6 МКПП Exp. В66 + руки + bluetooth
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

И что? Вы скажете, что не заметили дверь. Дилер сделает морду кирпичом и скажет, что вы её сами поменяли. Судье-то что делать?

И потом, разве перекрашенной двери достаточно для расторжения дкп? Имхо, максимум, что светит - "соразмерное уменьшение цены" или как-то так...
__________________
Называйте меня Джеймс
Серый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 21:02   Сообщение #79
gennius72
Интересующийся
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Тула
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression+литье+блютус+свободные руки+парктроник
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Дык а зачем мне её менять самому а потом терзать дилера, если у меня КАСКО, в чем выгода?

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

Перекрашенной двери более,чем достаточно,как оказалось.Я этого тоже не знал, иначе бы сразу и категорично настаивал на замене авто:
Согласно преамбуле Закона РФ «О защите прав потребителей» недостаток товара - несоответствие товара или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.
Согласно данному определению для отнесения какого-либо дефекта товара к недостатку является несоответствие товара обычно предъявляемым требованиям.
Обычное требование к новым автомбилям - равномерное окрашивание элементов кузова, не отличающихся по оттенку.
Кроме того, согласно преамбуле недостатком товара является его несоответствие образцу, представленному продавцом при заключении договора купли-продажи.
Образцы товара при заключении договора в автосалоне были окрашены в один тон не имели разноттеночных деталей.
...
Т.образом, автомобиль имеет недостаток, потребитель, которому был продан товар с недостатками, если они не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору предъявить продавцу одно из требований, предусмотренных п.1 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей». В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
gennius72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 21:11   Сообщение #80
Серый
Мастер
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Авто: Fluence 1,6 МКПП Exp. В66 + руки + bluetooth
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Ну, знаете... так можно и если лампочка не горит, новую машину требовать: на образце-то все горели...
__________________
Называйте меня Джеймс
Серый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.