Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2011, 13:06   Сообщение #1
Святзол
Новичок
 
Аватар для Святзол
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Егорьевск
Авто: Пока нет
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию С сэра Логана "Бычье сердце" на короля Флуи I (первого)

Уважаемые бывшие владельцы Логанов и теперь владельцы Флуи. Как адаптация к другой машине проходит? В первую очередь интересует, как идёт привыкание к габаритам? Можно ли сложить боковые зеркала? А то у меня Логан почти в притык в гараж вьезжал, а флу шире. Есть мысль купить, пока думаю. С чем ещё можно столкнуться при переходе приятным и не очень?
__________________
Сомнения тормозят. Необдуманность губит.
Святзол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.02.2011, 13:18   Сообщение #2
gaa
Знаток
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Comfort AT
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Добрый день !
Откатал на Логане 5 лет Замечательная машинка.
Привыкал пару дней. Короче сел и поехал, как будто все время на Флю ездил.
Единственно неделю рука и нога тянулись чтобы прерключить передачи , но
все прошло (Флю с АКПП). Машинка шире, так что подумайте влезет в гараж или нет.
Зеркала складываются рукой, как на Логане.
Флюна теплее и шумка лучше. Но ведь это разного класса машинки.
Из не приятного: плохие дворники, уже поменял на БОШ.
Вроде пока все.
gaa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 13:20   Сообщение #3
vitpet1305
Новичок
 
Аватар для vitpet1305
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Тверская область
Авто: RENAULT MEGANE II 1.6 MT 2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святзол Посмотреть сообщение
Уважаемые бывшие владельцы Логанов и теперь владельцы Флуи. Как адаптация к другой машине проходит? В первую очередь интересует, как идёт привыкание к габаритам? Можно ли сложить боковые зеркала? А то у меня Логан почти в притык в гараж вьезжал, а флу шире. Есть мысль купить, пока думаю. С чем ещё можно столкнуться при переходе приятным и не очень?
По сравнению с Логаном все минусы Флюенса превращаются в плюсы.Поэтому нечего размышлять,брать надо !
vitpet1305 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 13:53   Сообщение #4
Лёха
Гуру

Член клуба
 
Имя: Алексей
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Люберцы
Авто: Kia ceed
Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 183 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Отездил 3 года на логане машина просто суппер, если с финансами будет туго опять возьму не задумываясь. К габаритам привыкал подолшье, по сравнению с логаном первое время флюшка казалась кораблём, зеркала скадываются так же, первое время искал кнопки стеклоподьёмника на центральной коносли, так же привыкал к более низкой посадке.
Лёха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 14:23   Сообщение #5
ШРЕК
Мастер
 
Аватар для ШРЕК
 
Имя: Сергей
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: СПБ, ВО
Авто: Nissan X-TRAIL
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 161 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaa Посмотреть сообщение
Привыкал пару дней. Короче сел и поехал, как будто все время на Флю ездил
+100


Цитата:
Сообщение от gaa Посмотреть сообщение
Из не приятного: плохие дворники, уже поменял на БОШ.
+1


Цитата:
Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
первое время искал кнопки стеклоподъемника на центральной консоли, так же привыкал к более низкой посадке.
+1, еще какое-то время бибикать хотелось кнопкой в переключателе, машина пошире и длиннее - там,где на Логане припаркуешься - Флю может не поместится, обзор назад похуже - поставил парктроник - о проблеме забыл, подвеска чуть пожеще но не напрягает абсолютно, в отличии от Логана стекла практически не потеют
__________________
... Logan Prestige ... Fluence Expression ... Scenic III ... Nissan X-TRAIL
ШРЕК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 14:26   Сообщение #6
Лёха
Гуру

Член клуба
 
Имя: Алексей
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Люберцы
Авто: Kia ceed
Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 183 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Да про бибикалку забыл иногда до сих пор рука тянется к рычажку
Лёха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 14:39   Сообщение #7
bob
Знаток
 
Аватар для bob
 
Имя: Олег
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Череповец
Авто: Nissan X-Trail (новый кузов Т-32)
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 137 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Сегодня заказал Флюшу 1,6МКПП экспрессион свободные руки, магнитола с блютузом,цвет :бежевый особый(D11) манагер сказала ,что машинка будет в мае,т.к. запущено на заводе в производство будет в апреле. Спросил чья сборка будет, сказала что турецкая,т.к.в Москве ещё ФЛЮ и МЕГАНЫ не собирают. Надеюсь,что после Логаши привыкну быстро, дискомфорта на тестовой машине не испытал.
bob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 15:18   Сообщение #8
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob Посмотреть сообщение
Сегодня заказал Флюшу 1,6МКПП экспрессион свободные руки, магнитола с блютузом,цвет :бежевый особый(D11) манагер сказала ,что машинка будет в мае,т.к. запущено на заводе в производство будет в апреле. Спросил чья сборка будет, сказала что турецкая,т.к.в Москве ещё ФЛЮ и МЕГАНЫ не собирают. Надеюсь,что после Логаши привыкну быстро, дискомфорта на тестовой машине не испытал.
Посмотрите на сайте Северного, мож там есть ваша модель и комплектация, чтоб не ждать, только там машинки 10 года, но на них скидки есть.
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 16:11   Сообщение #9
Серый
Мастер
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Авто: Fluence 1,6 МКПП Exp. В66 + руки + bluetooth
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Вот мой отзыв, оставленный на логан-форуме через неделю после смены Л на Ф:

"Вот и мой логоша после 4-х лет верной службы обрёл нового хозяина. Утром выставил на авто.ру, вечером попрощался. Неделю катаюсь на флю, 1,6 на ручке, экспрешн, серое затмение. Конечно, выбор разума - фокус или октавия или "подождать дастер". Но... в фокусе мне неудобно, шкода не нравится, а дастера что-то не видать. Так что выбор был сделан скорее "методом исключения" Плюс имиджевая составляющая сыграла не последнюю роль.
Обошлось сокровище в 660 тыр. Из допов достались чип-карта (не то чтобы нужна, но почему-то только у машин с картой есть важная для меня регулировка руля по вылету ) и "улучшенная" магнитола с блютусом (вообще пофиг, просто было в этой машине, а долго ждать не хотелось). Дорого? Да, наверное фокус был бы чуть дешевле. С другой стороны, если даже в Логан напихать весь фарш, и то под 500 выйдет.

Что могу сказать? Экономией тут тоже попахивает, но уже не так сильно. Салон, наверное, по объёму больше логановского, но непривычно низкий (опять же после логана) потолок скрадывает ощущение простора. Сзади больше места по ногам, но крыша уже реально "подпирает". Сиденье водителя однозначно удобнее. Наконец-то все кнопки на своих местах, хотя до сих пор по привычке бибикаю поворотником и ищу на консоли кнопки стеклоподъёмника. Усилия на педалях ещё меньше чем в логане. Обзор похуже - длинный капот, толстые стойки, амбразура заднего стекла закрыта подголовниками. Зеркала хорошие и не забрасываются грязью. Боковые стёкла тоже умудряются остаться чистыми. Думаю, это из-за хитрого профиля бортов. Багажник примерно как в Логане, с такими же чудо-петлями (Рено держит марку ). Кстати и в "бизнес-классовом" Латитьюде петли точно такие же. Только упрятаны в обшивку, из-за чего съедают ещё больше места.

Шумоизоляция в целом лучше, хотя и не на 5 баллов. Рычит мотор, подвывает коробка, а уж камешки по аркам лупят так, как логану и не снилось. Подвеска ещё более мягкая, даже с намёком на раскачку. Хорошо глотает мелкие неровности, не пробивается на крупных. При этом крены в поворотах меньше чем ожидаешь. Машина хоть и выглядит приземистой, но "геометрическая проходимость" примерно логановская.

С динамикой пока не понятно, обкатываемся. Но задушенный экологией мотор с электронным газом - однозначное зло. Хотя и неизбежное, евро-4 наступает. Жмёшь на педаль, полсекунды - ничего, потом толчок в спину, разгон, переключение, снова рывок. В общем, требует привыкания. Вопреки опасениям, трогается машина легко. Сцепление схватывает мягко, в середине хода педали. Тормоза лёгкие, "французские". АБС пока в работу не вступала.

Адаптивный ЭУР вещь для меня непривычная и непонятная. В пробках-парковках руль вообще невесомый, никакой обратной связи. На городских скоростях примерно как в Логане. А на трассе дубеет так, что поначалу аж страшно. Но прёт как по рельсам.

Многочисленная электроника в основном во благо. Климат-контроль быстро прогревает салон, увеличивая обдув по мере прогрева мотора, и через несколько минут затихает. Конечно, его "двухзонность" весьма условна. Можно сделать разную температуру в ногах, но в зоне головы уже всё усредняется. Датчики дождя и света вполне адекватны. Да и чип-карта избавляет от лишних манипуляций.

В общем, автомобиль для неспешного и комфортного перемещения на любые расстояния. Снаружи выглядит дороже, чем стоит, внутри примерно адекватно. Хотел бы я 2-литровый за 750-800? Вряд ли. За эти деньги есть машины и поинтереснее."


Это было 3 месяца назад. Сейчас могу добавить, что "свободные руки" меня очень сильно радуют (ибо ленив я от природы), педаль газа чудить перестала (или я к ней привык), пару раз пробил переднюю подвеску (чего на логане не случалось), динамика чуть лучше, (но "управление разгоном" намного удобнее), "скорость комфортного перемещения" выше, прогрев салона намного быстрее, расход топлива такой же. Руль уже не кажется лёгким (но это просто "мышечная память"). Блютус был опробован, но так и остался невостребованным ))
__________________
Называйте меня Джеймс
Серый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 17:22   Сообщение #10
Святзол
Новичок
 
Аватар для Святзол
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Егорьевск
Авто: Пока нет
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну классно. Я в салон зашёл что-бы Логан новый посмотреть. Уже договорились насчёт него с продавцом. На выходе обратил внимание на Флу. В итоге остался ещё на час. Я думал она меньше. Теперь вот думаю, если Логан покупать то в кабалу (кредит) влезать не напряжный, а если Флу то прибавляется ещё кабала от родственников (уже напряжно). Логан был настоящим мужиком. Мы с ним сработались почти мгновенно. А вот с девушкой Флу интеллигентного вида найдём ли общий язык? Ведь быть нам вместе на больших расстояниях. Логан выдержал поездки на юг с честью (жара, серпантин, бешеные маршруточники, проходимость и т.д.) Да и заносит меня иногда в такие места, что хоть стой хоть падай
__________________
Сомнения тормозят. Необдуманность губит.
Святзол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.