Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика « Аудио, мультимедиа и навигация «

Важная информация

Аудио, мультимедиа и навигация акустические и видео системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2014, 11:17   Сообщение #811
Алексец
Местный

Член клуба
 
Имя: Алексей Сергеевич
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Нижневартовск
Авто: FLUENCE Expression1.6 CVT (2013)
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Denz0, когда будете делать не забудьте весь процесс тут отписать,вообще не разбираюсь в этом и поэтому будет интересно посмотреть че да как
Алексец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.04.2014, 19:48   Сообщение #812
Sewl
Новичок
 
Имя: Sewl
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Саранск
Авто: Fluence EA1
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loganovod Посмотреть сообщение
Можно. Я так и сделал. Бас появился. Немного. Так чтобы крышка багажника дрожала не долбит. Но мне как раз так и надо было. И я доволен: бас есть, затраты 10 т.р., объём багажника не пострадал....
Уточни пожалуйста - Что за саб установил? Поставил на метал через проставку 10мм? Полка сильно вибрирует, както стягивал, укреплял? Что если поставить в укрепленную полку-сеткой в салон и стянуть через подкладки-проставки с металлом, возможно организовать между полкой и металлом объем, стенки для саба? Что думаешь?
Sewl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 20:48   Сообщение #813
Loganovod
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Волгоград
Авто: Fluence Expression 1,6 MT5
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Фотки пока сделать не удалось. Надеюсь в выходные руки дойдут.

Цитата:
Сообщение от Sewl Посмотреть сообщение
Уточни пожалуйста - Что за саб установил? Поставил на метал через проставку 10мм? Полка сильно вибрирует, както стягивал, укреплял? Что если поставить в укрепленную полку-сеткой в салон и стянуть через подкладки-проставки с металлом, возможно организовать между полкой и металлом объем, стенки для саба? Что думаешь?
Сабвуфер Kicx SL 250.
Да, выпилил кольцо из фанеры 10 мм и через него прикрепил к металлу.
Ничего специально не укреплял, только саб притянул 8 винтами. Мне достаточно.
Полка не вибрирует (возможно, другой более мощный саб и усилитель вызовут вибрации на высокой громкости). Металл виброй проклею обязательно.

Про объём внутри полки не понял. Между металлической полкой и декоративной ворсовой? Там места совсем мало.
Loganovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 00:06   Сообщение #814
Sewl
Новичок
 
Имя: Sewl
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Саранск
Авто: Fluence EA1
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сабвуфер Kicx SL 250.
Да, выпилил кольцо из фанеры 10 мм и через него прикрепил к металлу.
....[/QUOTE]
Спасибо за ответ, сам планирую фронт- 16 компоненты в двери+ твитеры на панель, усилок и саб динамик в полку, обдумываю детали- карты дверей- серые(аутентик) подиумы,проставки под 16 будут выходить в салон, как-то надо обтянуть под цвет, сабу нужен объем, мешают торсионы, я б снизу под полку ящик приделал.
Sewl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 16:14   Сообщение #815
Loganovod
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Волгоград
Авто: Fluence Expression 1,6 MT5
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Итак, снова дошли руки до саба.
Замечу, что в общем-то большинство моментов в этой теме уже показано. Я как раз по отчётам и делал, что сильно облегчило задачу.

Далее сами фотки. Быть может, кому-то пригодится.


В процессе наклейки виброизоляции. Видна выштамповка под штатный саб. Мне пришлось устанавливать со смещением назад и вправо. Под ним проставочное кольцо из фанеры 10 мм.
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст



При закрытой крышке багажника торсионы расположены очень близко к металлу полки, палец едва пролазит. Таким образом, впихнуть даже плоский сабвуфер на штатное место не представляется возможным. Необходимо сместиться при прорезании отверстия назад и вправо.
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст



При открытой крышке торсионы чуть опускаются вниз и смещаются назад, что надо учитывать при разметке места под сабвуфер. У меня торсион на ходу огибает магнит, лишь чуть его не касаясь. Зазор остаётся всегда около 8 мм.
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст



После заклейки виброй всех дыр.
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст



Выштамповка в полке слева от сабвуфера. Вероятно, под штатный усилитель, даже шпильки есть. Очень помешала подвесу усилителя в багажнике.
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Loganovod; 04.05.2014 в 20:30. Причина: Перезалил фотки.
Loganovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 19:30   Сообщение #816
Шкед
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Спб
Авто: megane
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 51 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Loganovod, а чего фото для избранных или это у меня только пусто? мне просто интересно как сделано.
Sewl, если надо могу выложить как у меня стоит фронт (16+свистки), сабы пока просто ящиками катаются в багажнике без оформления.
Шкед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 20:34   Сообщение #817
Loganovod
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Волгоград
Авто: Fluence Expression 1,6 MT5
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шкед Посмотреть сообщение
Loganovod, а чего фото для избранных или это у меня только пусто? мне просто интересно как сделано.
Действительно пусто... Фотки в альбоме, разрешения для всех. Не знаю, почему не показывались. Перезалил на радикал, теперь нормально должно открываться.

Ходил, дособрал всё обратно и снова саб подключил. После протяжки болтов и проклейки виброй звук ещё лучше стал, даже на радио басит. Моё мнение, вся эта затея стоила всех мучений.
Не смог обратно сходу воткнуть дополнительный стопсигнал, хоть защёлки и не поломаны. Сейчас буду тут искать, как кто его туда ставил.

Последний раз редактировалось Loganovod; 04.05.2014 в 20:40.
Loganovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 01:08   Сообщение #818
Шкед
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Спб
Авто: megane
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 51 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Loganovod, ни че так ровненько вырезал, я в дверях хуже вырезал (высверлил), а так нельзя было болтики с внутренним шестигранником найти, ну и вместо гаек использовать заклепки с резьбой (удобнее чем гайки с болтами в 2х разных объемах крутить) ну и гроверов помоему очень много-вполне с одной стороны хватит, да шайбы с внешней стороны тоже лишнии, если корпус конечно не пластик.
Шкед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 10:43   Сообщение #819
Sewl
Новичок
 
Имя: Sewl
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Саранск
Авто: Fluence EA1
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шкед Посмотреть сообщение
Sewl, если надо могу выложить как у меня стоит фронт (16+свистки)
Если не в лом выложи фото пож, я вчера разобрал карты дверей, проклеил виброй (без фанатизма) разметил 16(morel 6 компоненты) и наживил пока на саморезы - морельки можно посадить на металл, отверстие придется расширить ножницами по металлу (лепестками и подогнуть), но есть один подляк, про него вроде не упоминали, после того как стекло опустилось и можно размечать колонку, если еще раз ткнуть кнопку ВНИЗ то стекло еще ниже опускается, т.е. еще больше поднимается железяка мешающая магниту..
Воткнул пищалки, пое..я со жгутами проводов на стойках, в жгутах провода все одноцветные без полосок, на акустические белый и зеленый скручены между собой..
Долго искал куда спрятать фильтр на водительской стороне, разместил в центральном тоннеле где педаль газа- за панелькой.
Возился до утра, и , честно говоря - разочарован, звук несомненно погуще, компонентный расклад акустики (впервые пробую) - понравился, но басочек - несерьезный, 16*9(овалы) долбят мощнее, возможно капризничаю...
Надо добавлять саб, обязательно! или активный, или в полку.

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:39 ----------

Самое- не решился переделывать карты дверей, пока оставлю как есть, хотя руки чесались - снести 13 грильные наросты.
Sewl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 11:49   Сообщение #820
Шкед
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Спб
Авто: megane
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 51 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Sewl, я начинал делать вот так http://www.fluence-club.ru/forum/sho...7&postcount=98, но потом немного переделал, подрезал металл двери чуток (15мм вниз расширил до размера посадки динамика) и сточил (фрезером) внешнюю проставку, чтоб усадить глубже. чуть позже выложу как выглядит карта и стойки. а по цветам штатной акустической проводки я хз, я менял по новой её.
SAM_0776.jpg

SAM_0777.jpg

SAM_0779.jpg

SAM_0780.jpg

SAM_0781.jpg

SAM_0778.jpg
на фото видно что бардачек под своим весом полностью не открывается, чуток надо помочь, но без царапин и искривленияя крышки и гриля.

Последний раз редактировалось Шкед; 05.05.2014 в 14:05.
Шкед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
groman707 (23.07.2019)
Ответ

Метки
сабвуфер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.