Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Клуб « Дисконтная программа «

Важная информация

Дисконтная программа Скидки официальным участникам Клуба


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2013, 22:33   Сообщение #381
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

amel, арки колесные в колеосе зашумить сколько будет стоить?
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.02.2013, 00:53   Сообщение #382
amel
Знаток
 
Аватар для amel
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: МО, г. Бронницы
Авто: Jeep Commander 4,7 Limited
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 89 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Если подкрылок пластиковый - то для клуба 3000 руб. за пару.
__________________
www.anti-shum.ru
https://www.drive2.ru/o/ANTI-SHUM/blog
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 21:30   Сообщение #383
amel
Знаток
 
Аватар для amel
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: МО, г. Бронницы
Авто: Jeep Commander 4,7 Limited
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 89 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Небольшая история:
В прошедшие выходные приехала Киа Оптима на полную шумку с передними арками. Чтобы зашумить арки - надо снять подкрылки! Чтобы снять подкрылок - надо снять колесо. На колесе секретка. Немного необычная, но ничего. Находим ключ от секретки в багажнике, одеваем его на вороток, начинаем откручивать секретку - чувствуем, что что-то не то. Добавлю, что затянута она была ОЧЕНЬ сильно. Приложили усилие побольше (без трехметровой трубы естественно, но с воротком подлиннее) - секретка вроде бы начинает откручиваться! Ура! Но радость была недолгой, так как секретка осталась на месте, а треснувшая головка-ключ от секреток перед тем как треснуть слизала все шлицы на самой секретке! Естественно позвонили хозяину автомобиля (он не присутствовал с нами в процессе шумки), все рассказали, он сообщил что секретки поставили добрые Официалы, и что судя по ржавчине на них (это на годовалой машине) - металл секреток не очень! Забегая вперед, скажу, что вообще странно, что они ржавели, так как металлом там и не пахло! Сказали Денису, что постараемся решить проблему и будем держать в курсе.
В итоге мы получаем сломанную головку-ключ от секретки, которая уже ничего открутить не сможет, так как она треснула в двух местах. И вдобавок "облизанную" по кругу гайку-секретку на переднем колесе.
Кстати, на гайках-секретках были кольца, которые по идее служат для того, чтобы ее нельзя было снять обычным газовым ключом или клещами. Однако при попытке открутить самую первую гайку это колько отскочило раньше, чем на ключ было приложено хоть какое-то усилие.
Мы решили надеть это кольцо на треснувшую головку, чтобы обжать ее и тем самым усилить.
Полчаса трудов и кольцо напрессовано на головку! Но радость опять кончилась быстро. Кольцо тоже треснуло. :(
Короче наши инженерные мысли на эту тему были исчерпаны, поэтому мы позвонили знакомым с шиномонтажки. Они предложили приварить к каждой гайке-секретке по пруту и открутить, но так как это могло повредить диски - мы отказались от такого варианта. Тогда после недолгих уговоров они прислали к нам брутального дядьку, который с помощью своих приспособ и какой-то матери за 20 минут снял все 4 гайки-секретки!
Остатки секреток красноречиво говорили о том, что "металл" в них мягко говоря сыроват. "Защитные" кольца трескались и снимались при помощи шлицевой отвертки, а на трещинах был виден облезший хром, а под ним - непонятно что, больше напоминающее пластик, чем металл.
Короче вот они - чудо-секретки, которые отняли у нас добрые три часа времени и кучу нервных клеток:
Остатки секреток


Упаковка (может быть это подделка под нормальные секретки такой же фирмы, но на всякий случай выкладываю)


Если увидите такие - плюньте на них и пройдите мимо!
Не дай Бог попасть в такую ситуацию не во время шумки, а где-нибудь на дороге. Так что будьте внимательны, когда ОД Вам что-то дарит или продает по заманчивой цене, результат может быть печальным!
Дмитрий
www.anti-shum.ru
__________________
www.anti-shum.ru
https://www.drive2.ru/o/ANTI-SHUM/blog
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 26.02.2013, 09:05   Сообщение #384
ЛАГ
Мастер
 
Аватар для ЛАГ
 
Имя: Александр
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Томск
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 АКПП август 2010г
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 100 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за информацию, но лично я считаю, что не нужны секретки, не 90 годы на дворе.
ЛАГ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 09:43   Сообщение #385
amel
Знаток
 
Аватар для amel
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: МО, г. Бронницы
Авто: Jeep Commander 4,7 Limited
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 89 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Я в прошлом году в Бронницах видел две машины на кирпичах, а пару недель назад в Домодедово видел Фокус на кусках льда вместо колес.
Короче на одной из двух машин у меня секретки все-таки стоят, только нормальные, а не такие. Буду покупать резину или диски - куплю и на вторую, на всякий случай.
__________________
www.anti-shum.ru
https://www.drive2.ru/o/ANTI-SHUM/blog

Последний раз редактировалось amel; 26.02.2013 в 11:42.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 09:46   Сообщение #386
alg
Мастер
 
Аватар для alg
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Ижевск
Авто: флю 1.6 МКП экспр + СР продана
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАГ Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, но лично я считаю, что не нужны секретки, не 90 годы на дворе.
Я купил секретки (еще на логан, теперь использую на флю) после того как у соседа во дворе сняли колеса. Было это в 2009.
alg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 11:41   Сообщение #387
amel
Знаток
 
Аватар для amel
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: МО, г. Бронницы
Авто: Jeep Commander 4,7 Limited
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 89 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Я думаю лучше перестраховаться, благо затраты копеечные, а спокойствия прибавляют. Обычно такими вещами занимаются пионеры, а не серьезные дядьки, а их секретки вполне могут остановить. Но тут конечно каждый решает сам.

ПС: Други, поймите правильно, я выложил этот пост про секретки чисто ради предупреждения и информации, давайте не раздувать обсуждение на несколько страниц, или можно перейти в профильную тему! Спасибо за понимание!
__________________
www.anti-shum.ru
https://www.drive2.ru/o/ANTI-SHUM/blog
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:48   Сообщение #388
amel
Знаток
 
Аватар для amel
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: МО, г. Бронницы
Авто: Jeep Commander 4,7 Limited
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 89 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Друзья, как я уже говорил, с 1 марта ОАО "Стандартпласт" повышает цены почти на все производимые материалы. Повышение будет неравномерным, на разные материалы по-разному.
Пока что мы закупились по старым ценам и будем работать по своим старым ценам.
Напомню, что несколько недель назад мы без повышения цены на шумку ввели новый недешевый материал в двери (Флекс 6 мм вторым слоем на внешний металл).
И цена бы осталась прежней, если бы не неожиданное для нас повышение цен на остальные материалы.
Ну про очередное повышение тарифов на электроэнергию (за которую мы естественно тоже платим) я даже не говорю. Вроде бы копейки, а за полгода набегает приличная сумма, которая с каждым годом все выше и выше.
Короче говоря, в ближайшее время мы все посчитаем и я напишу новые расценки на наши услуги! Думаю что повышение составит около 10%.
Надеемся на Ваше понимание!
__________________
www.anti-shum.ru
https://www.drive2.ru/o/ANTI-SHUM/blog
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 19:55   Сообщение #389
23set
Знаток

Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Рязань
Авто: Рено Флюенс Экспрессион 1.6 МКПП
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Дмитрий, я записался к Вам на 3 марта (3-4 марта, салон+паель), цена останется прежней или нет?
__________________
Хорошее отношение к покупателю заканчивается вместе с его деньгами.

Последний раз редактировалось 23set; 28.02.2013 в 19:59.
23set вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 00:36   Сообщение #390
amel
Знаток
 
Аватар для amel
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: МО, г. Бронницы
Авто: Jeep Commander 4,7 Limited
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 89 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 23set Посмотреть сообщение
Дмитрий, я записался к Вам на 3 марта (3-4 марта, салон+паель), цена останется прежней или нет?
Да, останется.
Договор дороже денег!
__________________
www.anti-shum.ru
https://www.drive2.ru/o/ANTI-SHUM/blog
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.