Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Путешествия «

Важная информация

Путешествия планируем, договариваемся, обсуждаем, рассказываем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2012, 05:04   Сообщение #491
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik64 Посмотреть сообщение
при любой остановке ментами в любом случае не выйду из машины
Написал ты полную чепуху.
На это обратил внимание?
Цитата:
Сообщение от Алексей С Посмотреть сообщение
Мы едем на мед. освидетельствование. Но мы не доедем до него по любому, я тебя на 15 суток закрою, а за что в дороге узнаешь, при этом машину на штрафстоянку.
При аналогичном раскладе можешь сам додумать, что с тобой может быть.
Здесь ситуация просто безвыходная.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.07.2012, 06:48   Сообщение #492
nik64
Местный
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Астрахань
Авто: Fluence Exp 1,6 AКПП4+СР, KNG
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Vld, Прежде чем написать,я прикинул разные варианты,и всё-таки если конфликт не на стационарном посту и начинается беспредел,тем более днём и в людном месте,то однозначно заблокирую двери!бить стёкла они однозначно не будут!тем более я не один и плюс видеорегистратор,им есть кого доить,более покладистых и нескандальных.Да,потеряю какое-то время,нервы,но останусь с правами!Надо психологически настроить себя заранее на подобные инцеденты и не ссать,козлы эти тонкие психологи и сразу секут ситуацию.Примером тому-тысячи видеороликов на ютубе:-)а отдавать права на 1,5 года просто так,даже не с бодуна и потом чесать репу-нет уж,это не про меня!
__________________
nik64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 10:09   Сообщение #493
andrxx
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Спб
Авто: Меган3
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для того чтоб писать героические посты о том что и как там будет,надо прокатиться верст так на тыщу(хотя бы) от дома.И именно тогда ты начинаешь понимать что ты никто и звать тебя никак перед ребятами в погонах.
Собственно писал уже где то об этом.
Дома то оно проще ,что ни говори и рычагов воздействия у них на тебя меньше.
andrxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 10:23   Сообщение #494
Fan-na-Megan
Мастер

Мегановод
 
Аватар для Fan-na-Megan
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: у Уфы
Авто: Меган 3 express 1.6 мкпп
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 29 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Я б постарался найти поликлинику и сдать анализы на алкоголь. Ихняя справка может и помогла б в суде.
Fan-na-Megan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 10:38   Сообщение #495
nik64
Местный
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Астрахань
Авто: Fluence Exp 1,6 AКПП4+СР, KNG
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

andrxx, знаешь,покатался я на дальняках за 16 лет предостаточно,в разных переделках с ментами был,но в данном случае описывается случай именно с краснодарскими козлами(ставропольские,кстати ничем не лучше,особенно в КМВ),и действовать нужно с учётом беспредела соответственно!я сижу в машине и не желаю выходить,крушить тачку они не будут,начинают давить-мы сейчас омон вызовем-вызывайте! Вот тогда-то и поговорим,и о причине остановки,и об отказе от медосвидетельствования!и о 15-ти сутках в придачу!ну и вопрос-а оно им надо?!скорей всего помурыжат часок и скажут-да пиздуй отсюда,козёл,тошно уже от тебя))но при этом права остались у тебя и ты следующие 2 года не ходишь пешком!Повторюсь-это примерный сценарий при ментовском беспределе,днём,и в людном месте!и таких отморозков встретишь только на курортах
__________________
nik64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 11:55   Сообщение #496
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

nik64, продолжаешь свою отсебятину.
Для начала. Ты обязан подчиниться законным требованиям... Не знаю, кого сейчас. Но - обязан. Представим ситуацию, что я, пьяный в дупель, вытворяю такое. Дальше можешь сам придумывать. Можно сказать, что была ориентировка и у тебя потом в автомобиле наркотики обнаружат. Если намерения серъезные, то разгромят твой аппарат. И никакое электронное устройство тебе не поможет.
Важно то, что ему грозили 15 сутками при поездке на медосвидетельствование. Отсюда нужно плясать. Что это было? Просто слова, запугивание? Или собирались это сделать?
Вот...
Здесь нужно попробовать рискнуть и поехать. А там - как будет. Нет другого выхода. Может у них задача была по выявлению бухариков. Тогда бросят с тобой заниматься.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 13:13   Сообщение #497
nik64
Местный
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Астрахань
Авто: Fluence Exp 1,6 AКПП4+СР, KNG
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Vld, Отсебятина-это моё личное мнение!такое-же,кстати,как и твоё.Насчёт законного требования-подчиниться должен!но именно ЗАКОННОМУ требованию!а выходить из машины или нет-моё личное дело,и я сам решаю-выходить или нет.Герою нашего сюжета не было предложено досмотреть машину в присутствии двух понятых,значит этим пидорам нужно было только бабло за развод на пьянку,и никакой орентировкой тут и близко не пахло!если закрутится машина по-серьёзному,им придётся многое потом объяснять,а оно им надо?!на их век сговорчивых лохов всегда хватит,поэтому скорей всего пнут по колесу ногой,пожелают перевернуться и пошлют 33 куя вдогонку))с владельцем флюенса какой особый смысл бодаться?как правило это люди ниже среднего достатка,звёзд с неба не хватающие,копейку свою зарабатывающие трудом и потом....это всё,конечно,ИМХО(отсебятина),никому его не навязываю,всех ситуаций не предугадаешь,каждый будет разруливаться только сам!:-)
__________________
nik64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 13:38   Сообщение #498
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik64 Посмотреть сообщение
Насчёт законного требования-подчиниться должен!но именно ЗАКОННОМУ требованию!
Верно. Я это и имел в виду. Но кто может определить законность требования? Правильно. Только суд. На месте - никто.
Твои рассуждения - никуда. Ты не предлагаешь выхода из описанной ситуации.
- Невыход их автомобиля - не выход. Ты обязан выйти.
- Понятые? Откуда? Ты порядок действий знаешь, при задержании на предмет определения опьянения? У него ВСЕ было сделано с нарушениями. Не было протокола об отстранении от управления. Прибор - левый. Нет понятых. Нет вообще ничего!
Посему. Анализируя описанную ситуацию я прихожу к выводу, что нужно было ехать на мед. освидетельствование. И надеяться, что 15 суток - блеф и запугивание.
Что могло быть дальше?
Провокация и 15 суток. Они влёт это сделают.
Или посылание его... На все четыре стороны.
Цитата:
Сообщение от nik64 Посмотреть сообщение
Отсебятина-это моё личное мнение!такое-же,кстати,как и твоё.
Не совсем так. Ты порешь горячку. И, если сделаешь так, как описываешь, усугубишь свое положение.
Я же пытаюсь найти выход из подобной ситуации.
Факт то, что на югах "доят" курортников по полной программе.
Нужно голову на плечах иметь и "за воротник" вообще не закладывать. Только при простое несколько дней.
Знать порядок освидетельствования.
Ну и, поскольку чувствуешь себя невиноватым, действовать сообразно закону.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 13:42   Сообщение #499
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fan-na-Megan Посмотреть сообщение
Я б постарался найти поликлинику и сдать анализы на алкоголь. Ихняя справка может и помогла б в суде.
Мне кажется, что в его ситуации она бы не помогла. КоАП предусматривает санкцию за отказ от мед. освидетельствования.
Очень похоже, что на это и был сделан упор. Когда поняли, что он не сечёт в законодательных нормах.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 14:13   Сообщение #500
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Выходить из машины водитель не обязан, гайцы могут предложить это сделать, а выходить или нет, решать водителю. (Автомобиль можно рассматривать как частную собственность, закрылся в ней и всё (как в квартире): пусть едут за постановлением суда или вызывают спецназ и штурмуют Документы им передать для проверки водитель обязан (прописано в ПДД, как обязанность водителя). Как вариант: проехать на мед. освидетельствование можно было и в своём авто, пусть гаец садится за руль, вы сидите рядом и вперёд. Я не слышал ни об одном законодательном (нормативном) документе, где прописано, что на мед. освидетельствование нужно ехать обязательно в машине ДПС. Но это сейчас легко рассуждать сидя дома за компом.
Сам 20.07 вернулся из Анапы (п. Витязево). В дороге пришлось пообщаться с ДПС Краснодарского края по поводу нарушения разметки на круговом движении (под Тимашевском есть очень "интересный" перекрёсток с круговым движением) сунулся на него с ходу, да не туда, вот и попал (всё решили полюбовно). В принципе нарядов ДПС по пути туда встретил не очень много (только в самых "денежных" местах стояли: ж/д переезды, ограничения скорости (тут очень выручал радар-детектор), да и сам не гнал на таких участках и в населённых пунктах (кстати местные тоже особо не гоняют). На трассе М4 в Краснодарском крае идёт грандиозная реконструкция и движение на таких участках в основном по одной полосе с ограничением 40 км/ч, вот на таком участке пришлось ехать первым в колонне. На одном из перекрёстков передо мной справа вырулила гаишная машина и поехала первой, вот тут радар-детектор и взбесился от импульсов измерителей скорости (стреляли из гаишной машины назад через тонированное стекло, каждые 2-3 мин, причём сами при этом ускоривались, видимо рассчитывая, что водитель сзади тоже прибавит, я не повёлся). Минут через 20 ткаой езды им это надоело, они включили "люстру" и умчались вперед, видимо где-то развернулись и возвращались уже по встречной полосе, также постреливая радаром. В самом Витязево удивило следующее: если переходишь улицу по "зебре" водители пропускают без вопросов, а вот захочешь перейти в другом месте, замучаещься ждать пока машины пропустят тебя (всем начхать, что ты собираешься переходить улицу). На обратном пути 19-20.07 гайцов на дороге было намного больше особенно в Краснодарском крае (в основном с "треногами", ловят гонщиков). Обратный путь обошёлся без общения с представителями ДПС.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.