Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2023, 19:39   Сообщение #53971
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Подсанкционная то да, но все кушать хотят и одной рукой сначала запрещают, потом в следующем пакете, точнее в талмуде для исполнителей, между строк разрешают, находя кучу причин в каких моментах поставки разрешены, замумукаешься его штудировать.
Недели 3 назад прилетал шеф с ЛондОна (до этого был в сентябре), первую неделю приходил в себя, выяснилось, что, блин, производство в светотехнике в РФ выросло, и хорошо выросло, драйверами роста является как бюджет (реконструкция/строительство всего и вся: больницы, поликлиники, школы, дороги и т.п.), так и расширение/новое производства, + рекорд по жилищному строительству. Как пример очень себя хорошо чувствуют производители взрывозащищенных светильников, а это как ни странно достаточно большой рынок, начиная от АЗС, НПЗ, Химпром, горняки. Качество местных производителей стало лучше и значительно. Многие быстро занимают ниши европейцев (это в проектном освещении, в бытовом там китайцы рулят). Потом с удивлением для себя и меня выяснил, что ассортимент в продуктовых магазинах в МСК больше, чем в Лондоне. Через 2 недели с ним можно было разговаривать.
Тут на днях по телефону общались, что-то затронули тему отопления: у него в квартире тепло +18,9 градусов и это очень тепло по меркам Лондона. И вопрос даже не в стоимости отопления, позволить себе может, хотя там она сейчас безумная, а в том что экономия - это местный такой спорт для населения, кто больше сэкономит на коммуналке, ежемесячных расходах. Нормальным считается +16-17 градусов в жилище.
У меня сестра родная с мужем и детьми второй год на Кипре в Лимасоле живет. Там народ зимой в домах спит практически в теплых куртках. Отопления нет. Дорого. Правда мои могут себе позволить включать сплитсистему на обогрев, доходы позволяют. Но это короткий период, максимум 2 месяца. Сейчас у них уже тепло, миндаль зацвел.
По объектам нефтянки сейчас подъем. Я последний месяц из командировок не вылазил. Москва, Сочи, Пенза. Проектов заказывают приличное количество, Нефтебазы и АЗС - много техперевооружения. У производителей систем измерения, мониторинга подъем. Уровнемеры, массомеры и т.д. "Буржуи" отсеялись, теперь ВИНКи переходят на отечественное оборудование. А я скажу, что есть наше оборудование не хуже "буржуйского", даже более продуманное в плане эксплуатации.
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!

Последний раз редактировалось Андрей НМ; 04.03.2023 в 19:41.
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.03.2023, 21:18   Сообщение #53972
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Сейчас вижу кучу объявлений, требуются работники. Людей на местах не держат, один разговор - не нравится, увольняйся. И постоянно объявления-примем на работу.
Открываю одно о приёме. Смешно. Сразу написано: зарплата от 50 тысяч. Читаем дальше-неквалифицированным зарплата от 35 тысяч, квалифицированным от 45 тысяч. Три хаха, уже не знают, как людей заманить. Идиоты. И график работы написали - с 7 до 16 часов пятидневка. По факту работа в три смены. И часто субботы рабочие бывают.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 14:17   Сообщение #53973
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Сейчас вижу кучу объявлений, требуются работники. Людей на местах не держат, один разговор - не нравится, увольняйся.
Может от квалификации зависит? Супруга 3 недели как на новой работе, разместила резюме на HH, в течении недели 5 контор пригласили на собеседование ( и это 50+ лет), 2 предложили сходу работу, еще через неделю вышла. Остановилась там где 2 дня в офисе 3 дня на удаленке, нормальный офис, ДМС, белая з/п. При этом на старой работе попросили остаться на удаленке и докинули денег.
Теперь у нас дома парк ноутбуков, мой, 2-а у жены (один корпоративный с новой работы, второй для старой), Legion у дочери, и еще один- старый супруги надо продать, ибо от дочери перешёл мне, мой супруге.
Старенькая Toshiba Z930- один из первых ультрабуков, причем с весом 1,04 кг. с i5 3317, SSD, Ram 16Gb для 2012г. просто отлично На удивление пашет, постоянно в перемещениях, в ремонте не был, за исключением самостоятельной замены АКБ и SSD. Умели же раньше делать.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 14:42   Сообщение #53974
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Не, квалификация побоку. Я на старой работе 18 лет отработал, надоело слушать про увольняйся, кредиты закрыл, долгов нет, взял и уволился. Дальше. Поработал у частников мелких, все пишут зарплату в два раза больше, чем действительно платят. Народ приходит, кто ещё не столкнулся с этим, бывает, что понятие к ним быстро приходит, что это наедалово, на второй неделе их уже нет.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 15:41   Сообщение #53975
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

vop, То, о чем ты пишешь это, как я понял, работа для тех кто может работать с компом на профессиональном уровне, на удаленке. А простые люди, такие как Второй и как я, умеют зарабатывать только своими умелыми руками. Сравнение тут не уместно.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 16:22   Сообщение #53976
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Сходил проголосовал на выборах мэра Вильнюса.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Toshiba Z930
У меня был такой. У него экран через три года накрылся. А так норм был. Сейчас асус такой же, но он мне не нравится и под нагрузкой он противно пищит.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 16:52   Сообщение #53977
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Сходил проголосовал на выборах мэра Вильнюса..
Поди за Зуокаса? Хотя все они одним миром мазаны. Без руководства из Вашингтона шаг сделать боятся. Вроде бы и страны независимые, а глянуть на карту, так капля в море.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 05.03.2023 в 16:55.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 16:58   Сообщение #53978
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Поди за Зуокаса? Хотя все они одним миром мазаны. Без руководства из Вашингтона шаг сделать боятся. Вроде бы и страны независимые, а глянуть на карту, так капля в море.
За Вальдемара Томашевского.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 17:42   Сообщение #53979
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Считайте что я принял на грудь за ужином, потянуло на философию. Раньше мог с коллегами по работе общаться сейчас не с кем кроме вас. Уж простите и поймите. Тема такая:
Почему человек так боится смерти? Ведь каждый из нас был и так мертвым веками. До своего рождения. Без нас происходили исторические события, было хорошее и плохое. Но почему нас это не пугает? Почему страшит только то что мы не узнаем что будет после нас? Почему нас не волнует что мы пропустили эти все века без нашего личного участия. Что это? Жадность к жизни? А какого качества жизни? Почему каждый из нас так сильно дорожит своей жизнью, которая порой ничем не лучше как у крысы: урвать, откусить, отгрызть. Порой и сожрать своего более слабого. Не в буквальном смысле, но по закону джунглей.
Человеческая жадность не знает предела, в отличие от животной. Создатель наградил животных только наполнением желудка, а человека он не ограничил пределом. Он дал нам разум, который должен сохранять инстинкт самосохранения. А уж как мы им воспользуемся ради сохранения планеты Земля это решит престарелый дедок из кое так вами любимых США.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 17:51   Сообщение #53980
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
vop, То, о чем ты пишешь это, как я понял, работа для тех кто может работать с компом на профессиональном уровне, на удаленке. А простые люди, такие как Второй и как я, умеют зарабатывать только своими умелыми руками.
У у меня супруга работает не с компом, а на компе, и знания именно компа как у простого юзера, не более. Но знает практически все системы бронирования а/б используемых в мире. При этом по образованию кажись что-то безопасность делопроизводства. Плюс ВУЗов - они учат самообразованию.
Я вот года 3-4 назад начал подрабатывать электриком , и то случайно (хотя в молодости был им в 7 Континенте), то у кого то в поселке в доме автомат сдох, нет электричества, соответственно воды, плиты, отопления, аварийка не едет, ну поменял пару раз и то бесплатно благо в поселке был, делов на 10 мин. Потом начали регулярно обращаться, то еще щиток перебрать, доставить УЗО/ДИФ/ автоматы, потом провести линию, сделать заземление, починить пафосный/дорогой светильник. Теперь с братом беремся не большие домики или квартирки сделать.
Брат военный пенс, гражданская специальность энергетик, после увольнения работал в строительной компании на объектах (в основном поселки таунхаусов) со стороны заказчика, естественно все снипы и госты по строительству пришлось изучить, надоело мотаться по стройкам, да и со здоровьем не очень - ушел на оборонку в службе эксплуатации оборудования/сооружений. Для себя попутно нашел нишу ибо строительство знает: занимается оценкой технического состояния частных домов при продаже. Просто выезжает на объект с приборами и смотрит как правильно построен дом, стоит его покупать, что надо переделать. Оборудование для обследования дорогое, поэтому часть берет в аренду.
Для меня пример дед, который в 70 лет, выйдя на пенсию изучил CADы и продолжил работу конструктором в частных компаниях, проектировал от пром. весов, до всяких различных механизмов для промышленности или переделка/восстановление различного оборудования. Был востребован, пока война не началась, ибо сам из Запорожья, и основные заказы были из РФ и Польши. В последний офис, где работал(центр города, жилое здание) что-то прилетело, подъезд сложился.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.