Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2011, 21:39   Сообщение #621
71 RUS
Ветеран - RenaultMan

Член клуба
 
Аватар для 71 RUS
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г. Новомосковск, Тульская область
Авто: Renault Kaptur 4x2 1.6 MKПП
Сообщений: 2,397
Сказал(а) спасибо: 670
Поблагодарили 624 раз(а) в 361 сообщениях
По умолчанию

Викtор, о много говорит наличие культуры и воспитания у людей. Это такая вещь, которую не купить как контроллер ДХО или Philips Day-Time-Light. Она либо есть, либо ее нет.

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

malvina, в свое время когда неудачно окончилась попытка установки Филипсов у своего дилера, один из электриков и предложил мне сам идею контроллера. Но Питер далеко, и услуги стоят дороже у вас.
__________________
71 RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.06.2011, 21:50   Сообщение #622
Androculus
Знаток
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: МО, Люберцы
Авто: ФлюенсДинамик+Люкс, 1,6 АКП
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викtор Посмотреть сообщение
Все и всегда бы так рвались выполнять ПДД...как с ДХО.


---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от malvina Посмотреть сообщение
от сотрудника доп оборудования ОД Петровский.
проект на согласование в Автофрамосе. скоро получат схему и ценник
Это хорошая новость... Главное, что бы ценник был гуманный
Ага, я бы тоже поставил. Я уже пару раз забывал окна открытыми... Хорошо хоть у меня датчик объема еще есть (хотя вряд ли мне это помогло бы) - узнал бы, а сделать вряд ли что смог... Так что - лучше доводчик все-таки иметь...
Androculus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 00:03   Сообщение #623
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malvina Посмотреть сообщение
ну что могу сказать есть некоторая движуха. звонили из ПАЦ пискаревский, предложили подъехать и обсудить установку. ценник назвали космос: "...ну не менее 4 тыров, а возможно 7-8тыров..выж понимаете...этож не пылесос..."
т.к. в процессе тлф разговора человек на другом конце провода оперировал различными электротехническими терминами, чем безусловно ставил меня в тупик, поэтому мне сложно пересказать обозначенное поле деятельности и такуй ценник. и у меня сложилось такое впечатление, что я была первым человеком, который обозначил задачу. вот еслиб ктонить из форумчан тонко технически вправил моск техникам в ПАЦе (а ПАЦ это не только СПб, но и МСК), то все давно сдвинулось с места.

ввиду того, что я сейчас на даче на всю неделю, то поеду к ним не раньше чем через неделю. если кто рискнет быстрее меня приехать (хотя очень сомневаюсь) обращаться к Сергею из отдела доп оборудования.
Э-э-э.... У вас там всего один ОД ? За такой ценник проще съездить в мск, поставить тут за 1500 (кто озвучил?) и еще на пиво останется.. Думаю оптимально будет в районе 2го июля

---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено 08.06.2011 в 23:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Викtор Посмотреть сообщение
Все и всегда бы так рвались выполнять ПДД...как с ДХО.
А вот лед тронулся.. На дорогах появляется все больше людей которые не гоняют, не подрезают, ведут себя вежливо, пробки по обочине не объезжают.. Так что рвутся, но пока их очень мало..

зы: после почти 4т.км. по дорогам Калифорнии вернуться обратно в мск было просто кошмаром :( Надеюсь, когда-то все будет иначе..

А пока, каждый начинает с себя
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 02:12   Сообщение #624
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malvina Посмотреть сообщение
ну что могу сказать есть некоторая движуха. звонили из ПАЦ пискаревский, предложили подъехать и обсудить установку. ценник назвали космос: "...ну не менее 4 тыров, а возможно 7-8тыров..выж понимаете...этож не пылесос..."
т.к. в процессе тлф разговора человек на другом конце провода оперировал различными электротехническими терминами, чем безусловно ставил меня в тупик, поэтому мне сложно пересказать обозначенное поле деятельности и такуй ценник. и у меня сложилось такое впечатление, что я была первым человеком, который обозначил задачу. вот еслиб ктонить из форумчан тонко технически вправил моск техникам в ПАЦе (а ПАЦ это не только СПб, но и МСК), то все давно сдвинулось с места.
Вот эти электротехнические термины и нужны. Надо было хотя бы записать разговор, а потом сюда запись с терминами положить. Или застенографировать. Тогда можно было бы говорить о разумности цены. Полагаю, что речь идет о ДХО? Хотя надо этот вопрос обсуждать не здесь (не в этой теме). Здесь - нештатные (на флюэнсе их нет). С Меганом несколько иная ситуация. И есть тема. Что-то вроде "Штатные ДХО". Давай телефон этого Сергея. Я попробую позвонить, разузнать, как они собираются это делать. Мне и самому интересно. Только мне надо на что-то сослаться, откуда я про эти работы знаю. Можешь в личку написать.

---------- Сообщение добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:29 ----------

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
А вот лед тронулся.. На дорогах появляется все больше людей которые не гоняют, не подрезают, ведут себя вежливо, пробки по обочине не объезжают.. Так что рвутся, но пока их очень мало..

зы: после почти 4т.км. по дорогам Калифорнии вернуться обратно в мск было просто кошмаром :( Надеюсь, когда-то все будет иначе..

А пока, каждый начинает с себя
Разговор, который я завел, увели в демагогические рассуждения о соблюдении ПДД.
Вы действительно ничего не понимаете? Или придуриваетесь? Я ко всем.
Как видно из темы, кто-то не видел проблем с ПДД, устанавливая нештатные ДХО.
Не читал, не задумывался, не интересовался. Бывает.
Результат. Вполне благопристойный гражданин может стать нарушителем. И это полбеды. Но санкции за это дело серьезные.
А то уже и призывы появились к массовому нарушению. Мол, плевать на законность, она у нас не соблюдается. Но! Каждый умирает в одиночку.
К ПДД надо относиться, как О. Бендер к уголовному кодексу. А он, как известно, его чтил. Преступать закон надо обдуманно, чтобы быть готовым к последствиям. И скорость мы превышаем и пробки по обочине объезжаем. Но стараемся делать так, чтобы не было мучительно больно за содеянное. Не наглеем. Не так?
Вот об этом я и вел речь.
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 06:40   Сообщение #625
DishBorn
Местный
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Ставрополь
Авто: Renault Fluence, Expression 1,6 МКПП
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Отмахал вчера 800 км, так вот наблюдения, в качестве обозначения и ближний и ПТФ на трассе справляются нормально, также хорошо заметны с нормальными DRL (о китайских подделках речь не веду, как габариты), машину видно и уже реагируешь на не зажженые фары или габариты - о, а ты откуда выскочила. Ярче всего конечно тазики с ксеноном (хотя не слепят), но вот несколько машин попались (иномарки БМВ, фольцваген, остальные не рассмотрел) реально слепят на дальнем даже в солнечную погоду больше чем ксенон.
А вообще это нововведение разделило парк автомобилей на те в которых производителем реализованы ДХО (не важно светодиоды или приглушенный дальний) и все остальные машины. А выбирать уже каждому свое либо включать ближний или ПТФ и ездить по правилам, несмотря на то что ни первое ни второе не соответствуют истинным параметрам ДХО, или реализовывать приглушенный дальний, что по сути (если верно установлен %) в полной мере является ДХО, но идет в разрез с правилами, т.к. произвели вмешательство.

Последний раз редактировалось DishBorn; 09.06.2011 в 07:04.
DishBorn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 08:24   Сообщение #626
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Господа, обратите внимание, что практически все новые модели авто идут со СВЕТОДИОДНЫМИ ДХО встроенными в блок-фару. Исключение по моему авто производства Фольксваген. Зачем производителям создавать новую блок-фару, если можно было бы обойтись включением ДС на заданную мощность допустим через ЭБУ машины? Получается что ДХО должны быть отдельно, а габариты, БС и ДС отдельно как требуют стандарты.
Что касается России, то у нас как всегда-закон приняли, люди как хотите исполняйте. Почему же тогда машины выходящие с конвейера после принятия этого закона не оборудуются штатными ДХО, ведь это противоречит ПДД и принятым законам?
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 10:08   Сообщение #627
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

А видимо сертификат еще действует, потому и шлепают машины.. Как заставят проходить пересертификацию - поставят ДХО. У них же цель рубить бабло, а не законам соответствовать.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 10:18   Сообщение #628
Slava
сегодня в клубе...

Член клуба
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: М.О.
Авто: Ph.2 Renault Koleos Dynamique Confort 2,5 CVT,R-18", Arcamis 3D Sound
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 763 сообщениях
По умолчанию

Даже очередное убожество нашепрома,Лада Гран(А)та,оснастили штатными ДХО,реализованными в блок фаре,ибо так бюджетнее,под цифрой 5-ДХО:
Slava вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 10:27   Сообщение #629
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Да, рено бы мог сделать приятное и выпустить доп за гуманную цену в виде перепрошивки мозгов и замены блок-фары. Хотя, может в новых версиях флю и сделают.. А мы себе поставим
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 10:31   Сообщение #630
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Да, рено бы мог сделать приятное и выпустить доп за гуманную цену в виде перепрошивки мозгов и замены блок-фары. Хотя, может в новых версиях флю и сделают.. А мы себе поставим
У меня товарищ сам перепрошил "мозги" на Шкоде и получил ДХО путём включения фар на пониженную мощность (горят только фары).
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.