Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Путешествия «

Важная информация

Путешествия планируем, договариваемся, обсуждаем, рассказываем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2020, 11:28   Сообщение #1251
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djak Посмотреть сообщение
А есть кому подменить за рулем? Потому что я еду без подмены, может поэтому так тяжко. Но интересно, это да. Особенно когда мусора просто так тормозят и пытаются к чему-то докопатся. Пьяный или нет, глаза красные. Конечно будут красные от недосыпа. ))
Нет. Подменять некому. Меня нигде не останавливали. Остановили только у Крымского моста. Но там, как мне показалось, останавливают почти всех.

У меня недосыпа не бывает. Я если хоть чуть чуть хочу спать, я сразу останавливаюсь и сплю. Иногда хватает провалиться на 10-20 минут и дальше. Я не занимаюсь терпежом, типа вот доеду до какого-то места, а уж там потом покимарю.
Если у меня появились дрёмы, я сразу ищу хорошую обочину или первый попавшийся съезд. Это уже годами наработанная тема.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.08.2020, 21:11   Сообщение #1252
Djak
Мастер

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Djak
 
Имя: Евгений
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Moskva
Авто: (Fluence Expression 1.6 АКП4 продан), Nissan Teana Premium+ V6 2.5 CVT (182 л.с.)
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 121 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Согласен, я тоже подремываю, когда на заправках останавливаемся надолго поесть. И на ночь все же на ночлег останавливаюсь. Некоторые прям за раз едут почти сутки. Не знаю как они выдерживают.
Но все равно глаза красные на вторые сутки бывают.)
__________________
ИМЕННО ЧАЙНИКИ РАЗВИВАЮТ САМУЮ КИПУЧУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ !!!

Последний раз редактировалось Djak; 19.08.2020 в 21:17.
Djak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 04:41   Сообщение #1253
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djak Посмотреть сообщение
Согласен, я тоже подремываю, когда на заправках останавливаемся надолго поесть. И на ночь все же на ночлег останавливаюсь. Некоторые прям за раз едут почти сутки. Не знаю как они выдерживают.
Но все равно глаза красные на вторые сутки бывают.)
У меня нет какого-то определенного плана в езде. Я еду ровно столько, сколько позволяет ехать внутренние ощущения. Для меня ночь или день не имеет значения. Я больше люблю ехать ночью. Трассы свободнее. Я выезжаю как правило в 20-21 час вечера , через 3-3,5 я Новосибирске, зависит от трафика, рано утром я в Омске, дальше на Ишим. Там немножко отдохну и покушаю. Потом на Курган и Челябинск. В 22-23 я как правило уже в Чебаркуле. До рассвета сплю и после восхода солнца прохожу горы. Потом на Уфу. В Уфе небольшой отдых и покушать и далее на Самару. В Самаре Ужин, выкупаться поспать и утром на Саратов, далее на Сталинград. В Сталинграде я часам к 16. И далее на Ростов. У Суровикино поспать и утром я в Ростове. А там уже на Краснодар и ...
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 14:47   Сообщение #1254
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

FILIN2000, от Сталинграда до Ростова совсем близко, в масштабах общего пробега, как то проехал Ростов, начал объезжать пробак, гляжу табличку до "Сталинграда" 300км, даже предложил своим заехать и осмотреть чудо-памятники. Но меня не поддержали)).
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 15:28   Сообщение #1255
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
FILIN2000, от Сталинграда до Ростова совсем близко, в масштабах общего пробега, как то проехал Ростов, начал объезжать пробак, гляжу табличку до "Сталинграда" 300км, даже предложил своим заехать и осмотреть чудо-памятники. Но меня не поддержали)).
Оно так, но это не первый день моего пути, поэтому каждый следующий километр дается сложнее.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 22:23   Сообщение #1256
rhjrjlbk1
Интересующийся
 
Имя: Олег
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Ступино
Авто: Флюенс 1.6
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Вспомнил одну историю. У нас в городе есть предприятие компании МАРС. Поехали два работника на юга на машинах. Для экономии дней отпуска выехали после ночной смены. Далее место действия ростовская область пост ГИБДД. останавливают и спрашивают что то глазки красные, в ответ слышат мы мол после работы едем.Следующий вопрос а где мы работаем? И в ответ- На МАРСе. Что тут началось........
rhjrjlbk1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 04:33   Сообщение #1257
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rhjrjlbk1 Посмотреть сообщение
Вспомнил одну историю.
В каждом регионе полицаи отличаются. И манеры поведения и внешний вид и повадки. У нас до Новосибирска они встречаются в русских машинах, довольно повседневно одетыми, останавливают редко и в основном явно провокационные машины. Дальше до Урала их вообще можно на дороге не встретить. На Урале попадаются кое где на логанах. Заезжая в Башкирию там гаишники ездят все на тойотах. Те кто со звездами покруче у них камри, полицаи рангом ниже на короллах. Здесь уже можно увидеть белые рубашки и все такое. Ловят в основном на превышении и на разметке. Самарские полицейские особой парадностью не отличаются и техника у них в основном ВАЗовская. Работают они борзо, и почти все коррупционные. То есть если че, на месте берут с удовольствием. Особенно если попадаешь на лишение прав за какую нибудь сплошную. В Саратовской обл полицаи любят стоять на дороге и стричь треногами. Техника у них такая же как и у самарцев. В Волгоградской области поспокойнее. Но Ростовская обл. это квест. Тут они все ходят в белых рубашках, будто праздник каждый день и у них особая любовь к иногородним номерам. Встретить их можно в основном на выездах из города, тут у них пристреленные места. За Ростовом начинается более нервный отрезок, тут некий сурогат намешанный из всего, но очень похожий на Саратовскую и Самарскую обл. В любом случае, если ехать в пределах правил, то никому ты особо не нужен. Тем не менее за Уралом и в Сибири полиции меньше и на дорогах спокойнее.

Последний раз редактировалось FILIN2000; 21.08.2020 в 04:36.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 09:43   Сообщение #1258
Djak
Мастер

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Djak
 
Имя: Евгений
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Moskva
Авто: (Fluence Expression 1.6 АКП4 продан), Nissan Teana Premium+ V6 2.5 CVT (182 л.с.)
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 121 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Тем не менее за Уралом и в Сибири полиции меньше и на дорогах спокойнее.
Реалии наших дней. Без полиции спокойнее. А ведь мы их содержим. Спрашивается зачем нам такая полиция.
Есть такой опыт у меня. Ездил экскурсией на автобусе по Финке, Швеции и Дании. Ни разу там нас никто не останавливал! Да и полицаев не часто видел вообще. Как в России, так по 2 раза тормознут точно. Где же соблюдение конституции о свободе перемещении по стране? Ведь я как гражданин соблюдающий пдд, и вообще как порядочный гражданин делающий все в рамках закона, в награду имею право перемещаться по стране свободно! А не как в конслагере, где сплошной контроль.
Кстати за небольшое превышение скорости гайцы вроде как не могут тормозить, просто штраф по почте должен прийти и все.
__________________
ИМЕННО ЧАЙНИКИ РАЗВИВАЮТ САМУЮ КИПУЧУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ !!!
Djak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 10:34   Сообщение #1259
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Djak, ну так святое дело тормознуть, проверить нет ли запашка алкоголя, может ещё к чему придраться можно. Как иначе зарабатывать то?
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 13:36   Сообщение #1260
epson
Знаток
 
Аватар для epson
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Fluence 1.6 CVT Expression
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Вернулся из Архипки. 15.08 уехали, приехали 23.08
Если ехать с Москвы, то платников много, 14-15 штук. 1500р в один конец вышло.
Не воспользовался новым платным участком в объезд Лосево. Он самый дорогой и смысла в нём нет, дороги прям рядом параллельно друг другу идут. Основная масса по платному едет, и старая дорога свободна. Ехал ночью, там вообще машин почти не было, за всё время машин 4-5 встретил. На обратном пути Лосево в обед проезжал, было уже пооживлённей, но всё равно свободно и без напрягов, асфальт хороший. :roll:
Пару пробок перед Ростовом. Одна из-за аварии минут на 20, другая из-за ремонта дороги, почти на час. Ну и на серпантине пол часа потолкались в пробке.
Качество асфальта в Ростовской области - дерьмо! Левая полоса ещё более-менее, а правая вся в волнах, грубых латках и выбоинах. Был удивлён. Хотя вроде и в 17-м году было так-же.
По времени с Москвы 20 часов вышло. Это вместе с остановками на пожрать. По бензину в оба конца в сумме получилось 8900.
Море как всегда, народу как всегда (не больше и не меньше).
Хоть лето почувствовал.
Как-то так.

Последний раз редактировалось Nemo; 28.08.2020 в 21:23.
epson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FILIN2000 (28.08.2020)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.