Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 10:58   Сообщение #631
Androculus
Знаток
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: МО, Люберцы
Авто: ФлюенсДинамик+Люкс, 1,6 АКП
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Разговор, который я завел, увели в демагогические рассуждения о соблюдении ПДД.
Вы действительно ничего не понимаете? Или придуриваетесь? Я ко всем.
Как видно из темы, кто-то не видел проблем с ПДД, устанавливая нештатные ДХО.
Не читал, не задумывался, не интересовался. Бывает.
Результат. Вполне благопристойный гражданин может стать нарушителем. И это полбеды. Но санкции за это дело серьезные.
А то уже и призывы появились к массовому нарушению. Мол, плевать на законность, она у нас не соблюдается. Но! Каждый умирает в одиночку.
К ПДД надо относиться, как О. Бендер к уголовному кодексу. А он, как известно, его чтил. Преступать закон надо обдуманно, чтобы быть готовым к последствиям. И скорость мы превышаем и пробки по обочине объезжаем. Но стараемся делать так, чтобы не было мучительно больно за содеянное. Не наглеем. Не так?
Вот об этом я и вел речь.
Да все все видели и знают, что законы у нас никакие - а никакие они, потому что мы так рассуждаем и принимаем все, что наше правительство нам не подумав втюхивает, а мы молчим. Если кто-то считает, что сделать по правильному, как во многих цивилизованных странах - это преступление, пусть так и считает. Я лично, не считаю, что 30-50% дальнего света это преступление- это правильно и удобно, лучше чем паленый ксенон у "пацанов" или ДХО из Китая (зато, блин, ДХО). А если обсуждать нарушение ПДД - давайте лучше говорить о более серьезных вещах, которые я наблюдаю каждый день - проезд на красный, не включение поворотов при перестроении, превышение скорости в городе, выезд на встречку с подрезанием, левые ксеноны, тонированные стекла и т.д. ВОТ ЭТО - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОПАСНО, вот об этом нужно кричать. А сделаешь по уму (но не по дебильному закону, нормальные у нас не принято делать, вспомним тот же ОСАГО) - так демагогию разведут... Предлагаю остановиться на этом, и обсуждать реальные решения и предложения - законные или нет, главное чтобы по уму и с уважением к другим участникам движения.
Androculus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
71 RUS (09.06.2011)
Sponsored Links
Старый 09.06.2011, 10:59   Сообщение #632
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Господа, обратите внимание, что практически все новые модели авто идут со СВЕТОДИОДНЫМИ ДХО встроенными в блок-фару. Исключение по моему авто производства Фольксваген. Зачем производителям создавать новую блок-фару, если можно было бы обойтись включением ДС на заданную мощность допустим через ЭБУ машины? Получается что ДХО должны быть отдельно, а габариты, БС и ДС отдельно как требуют стандарты.
Что касается России, то у нас как всегда-закон приняли, люди как хотите исполняйте. Почему же тогда машины выходящие с конвейера после принятия этого закона не оборудуются штатными ДХО, ведь это противоречит ПДД и принятым законам?
ДС как ДХО запрещен в ряде стран ЕС, поэтому нет смысла делать разные фары для всех, а диоды разрешены везде, да еще и модны - поэтому их и делают все.

Исключение - американки, но там рынок большой и ДС катит как ДХО.
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 11:02   Сообщение #633
Androculus
Знаток
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: МО, Люберцы
Авто: ФлюенсДинамик+Люкс, 1,6 АКП
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Китай рулит!
Androculus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 11:06   Сообщение #634
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Почему же тогда машины выходящие с конвейера после принятия этого закона не оборудуются штатными ДХО, ведь это противоречит ПДД и принятым законам?
ПДД не противоречат - в ПДД вместо ДХО допустим и ближний, и противотуманки. А выпускают потому, что сертифицированы эти авто до принятия закона (сертификат обычно действует 3 года). А вот очередную сертификацию машинки без штатных ДХО не пройдут. Так что фаза 2 3-ей генерации будет вся с ДХО.

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
рено бы мог сделать приятное и выпустить доп за гуманную цену в виде перепрошивки мозгов и замены блок-фары
Перепрошивка может быть и получится по гуманной цене, но сами фары - извините, глубоко сомневаюсь - посмотрите цены.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков

Последний раз редактировалось Nemo; 09.06.2011 в 11:09.
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 11:06   Сообщение #635
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Закон в виде ПДД нормальный. Все же не "парились" целый год.
Включай БС, какие проблемы.
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 12:47   Сообщение #636
malvina
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: на улице
Авто: бэтмобиль
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 81 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
. Давай телефон этого Сергея. Я попробую позвонить, разузнать, как они собираются это делать. Мне и самому интересно. Только мне надо на что-то сослаться, откуда я про эти работы знаю. Можешь в личку написать.
тлф. ПАЦ Пискаревский +7 812 702 1111 попросить доб.2655, но больше всего рулит его начальник, тлф не дают, аки маил. Сергей передает ему тлф на который необходимо перезвонить, и этот начальник перезванивает.

по поводу поста не в данной теме, просьба по возможности перенести.
malvina вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 12:56   Сообщение #637
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malvina Посмотреть сообщение
тлф. ПАЦ Пискаревский +7 812 702 1111 попросить доб.2655, но больше всего рулит его начальник, тлф не дают, аки маил. Сергей передает ему тлф на который необходимо перезвонить, и этот начальник перезванивает.

по поводу поста не в данной теме, просьба по возможности перенести.
Сказать могу, что мне сообщила знакомая, у которой был с ними разговор?
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 13:12   Сообщение #638
malvina
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: на улице
Авто: бэтмобиль
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 81 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Сказать могу, что мне сообщила знакомая, у которой был с ними разговор?
думаю, что без проблем. можно сказать и что знакомый, потомучто муж тоже звонил по другому вопросу-по доводчикам стекол (на флюенс) и заодно поробовал узнать про лампочки, а то я ему все уши прожужжала)))

тлф мужа при необходимости могу скинуть в личку
malvina вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 13:53   Сообщение #639
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malvina Посмотреть сообщение
думаю, что без проблем. можно сказать и что знакомый, потомучто муж тоже звонил по другому вопросу-по доводчикам стекол (на флюенс) и заодно поробовал узнать про лампочки, а то я ему все уши прожужжала)))

тлф мужа при необходимости могу скинуть в личку
Про мужа-то и не сказала. А кто у нас муж? Предупреждать надо.
А о чем я с мужем-то говорить буду? Расскажу, что здесь с его женой общался? Какая ты честная!
Шучу, а то многие не понимают.
Сергея мне не нашли. Окольными путями добрался я до Леонида из сервиса. С ним, похоже и говорил твой муж. Так он сказал про какого-то молодого человека.
1. То, что он предлагает (Леонид) будет стоить офигенно дорого. От 15 000 руб. Он предлагает установить новый Блок защиты и коммутации (БЗК), который стОит, как она сказал от 15 до 20 тыс. руб. (предположительно от трехдверного хэтчбека, который называют купе). Я слышал цену на него 12 000 руб. Старый БЗК - в помойку. Или продавать самостоятельно. В зачет они его не возьмут. По сути - хороший вариант. Всё будет работать, как с завода. Про цену молчим.
2. Насчет установки дополнительного реле (контроллера) для управления ДХО он стал мяться и "пудрить" мне мозги. Мол, это реле через некоторое время может выйти из строя, сгнить, сгореть и т.д.
Старательно навязывал вариант по п. 1
А твой молодой человек, который - муж, сказал им, что у него есть электросхемы и устройство для подключения (так мне Леонид сказал). Если так, то уж совсем на птичьем языке чирикаешь. Про это ничего не писала, только про какие-то "движухи" и "вправление мозгов".
По п. 2 4 - 8 тыров, как говоришь, рублёв - очень много. Приезжай в Тулу. Я думаю, что за 1 500 - 2 000 рублей сделают и наряд - заказ оформят. Установят доп. реле, работать будет не хуже штатной системы. Даже с дорогой дешевше выйдет. Могу дать координаты, даже попосредничать.
Даром! У нас же, всё-таки - муж,
Ну и всё. Мне этот вопрос с вашим городишком больше не интересен.
Кстати! Генерал ихний мне лично обещал подключение. Да я, как видишь, ближе и сам сделал. Могу дать свои данные, позвонишь ему (Маркману) нахально и на меня сошлешься. Мне не сделал, может тебе сделает, если не забыл. Зарубин еще был в курсе, но он уже не работает, вроде, там.
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
malvina (09.06.2011)
Старый 09.06.2011, 15:28   Сообщение #640
malvina
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: на улице
Авто: бэтмобиль
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 81 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

мда, что то как то тухло в нашем городишке, алчность ОД выше предела, моглиб на поток поставить и объемом деньги зарабатывать, а не мульки за 15тыров втирать. за 15-шку вжизни такой ерундой заниматься не буду.
За приглашение в Тулу спасибо, но не доеду по многим причинам, а т.к. есть некоторое свободное время в течение дня, то если не затруднит скиньте пожалуйста инфу по маркману я позвоню сославшись на вас.
malvina вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.