Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Результаты опроса: В каких ситуациях сообщу о правонарушении
Парковка во дворах возле входа в подъезд 10 25.64%
Парковка на тротуаре 8 20.51%
Пьяный за рулем 31 79.49%
Проезд на красный 7 17.95%
Никогда, поскольку сам иногда нарушаю 4 10.26%
Никогда,поскольку считаю это «стукачеством» 4 10.26%
Свой вариант 4 10.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2015, 02:05   Сообщение #11
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Felix20, как мне рассказали про Вологду. Рассылали письма счастья со снимком машины, стоящей в неположенном месте. Понятно, что с суммой штрафа. Я заметил, что со стоянками здесь порядок. Ни на тротуарах, ни на газонах нет машин. Насчет жалоб - не знаю. Возможно снимки делали недовольные жильцы. Не забуду - уточню.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 14.08.2015, 09:00   Сообщение #12
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Поставил все пункты, я бы добавил превышение скоростного режима в опросник. а то гоньщики тут все пацанчики. бахвалятся.
В голове была куча вариантов, в том числе и про скорость, но как "настучать" за превышение , нужна доказательная база, а не просто со слов. У меня по дороге на стоянку есть широкий тротуар на который постоянно парковались и ты идешь , а на встречу едет авто, поскольку все закрыто заборчиком, то машина едет 50 метров по тротуару, во дворе у них парковки нет, там пенсионеры цветы посадили. Дальше началась война за стоянку на тротуаре, реально половина колес на тротуаре, а вторая уже на газоне возле дома. Одни стали ставить заграждения, другие их спиливать. Продолжалось почти два года. В начале лета появился эвакуатор и утащил пару машин. Авто стали ставить на дороге, благо позволяет, три полосы в каждую сторону. Сейчас с утра смотрю часть авто опять ставят на тротуар, видимо подзабылось.
mikem65 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 09:40   Сообщение #13
Фартовый
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Фартовый
 
Имя: Саныч
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: М.О.
Авто: "MPS NEW 2.4 D" Renault Megane 2 1.6 АКПП черный
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 744 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
чушь несусветная.
Чушь несусветная когда машино место стоит как двух комнатная квартира в Челябинске..
Я тоже противник беспорядочной парковки, тем более которая мешает людям жить в своем дворе, и у нас таких немало.... Сам лично говорил с соседями которые могут себе позволить стоянку почему не паркуются там а мешают людям жить... как об стену горох, дважды своей машиной оттаскивал мешающие машины... и я хотел в первом своем посте сказать не то что правильно или не правильно (сам поставил галку за парковку возле подъезда), а то что форма стукачества должна быть объективная для доказательной базы наказания а для этого над законом надо еще работать и работать
Фартовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 09:43   Сообщение #14
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Фартовый,С этим целиком согласен, только велосипед уже изобретать не надо, насколько я знаю подобные законы работают успешно в Германии и Феликс писал, что в Финляндии.
mikem65 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 09:54   Сообщение #15
Фартовый
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Фартовый
 
Имя: Саныч
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: М.О.
Авто: "MPS NEW 2.4 D" Renault Megane 2 1.6 АКПП черный
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 744 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
насколько я знаю подобные законы работают успешно в Германии
Да, и в Польше тоже пытались пойти по пути германии..
И ВОТ КАК РАЗ ТАМ и получилось то о чем я говорю (знаю дрзья рассказывали), когда один хочет насолить другому, постоянно пишет доносы а нарушения как таково нет.... ибо не каждый может разобрать где оно есть а где нет.... ну и дергают человека за просто так.... и службы уже и сами не рады что вели такие жалобы....
И у нас будет точно такая же ситуация..... когда у нас менталитет будет как у немцев, тогда возможно это и будет работать...
Да, плюс не упомянул что еще судам прибавится работы....
Самый простой отмаз который проходит в судах втч и за штрафы камеры...
Да машина моя, да вписано в страховку 5 человек, а теперь докажите кто именно поставил машину и вот его и наказывайте..... т.к. штраф выписывается именно нарушителю а не машине или ее владельцу.... просто за скоростные штрафы в суды пока мало кто идет, а если будет повально и массово людей попавших в безвыходную ситуацию то могут и пойти....

Последний раз редактировалось Фартовый; 14.08.2015 в 09:58.
Фартовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 10:31   Сообщение #16
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Фартовый, над какими законодательными актами надо работать7 О парковке? они есть. В некоторых регионах наказание мало. Надо повысить стпень наказания и внедрять это в жизнь. Жалоба гражданина на это - не стукачество. Позвонил и нарушителя взяли за жабры. Парковка дорогая? купи жигуль. Как в Японии и в Гонконге? Говорили уже. Перед покупкой обеспечь место стоянки. Да. Это дорого. А почему должно быть дешево?
Нарушения, ущемляющие прва граждан должны караться строго.
А превышение скорости и прочее - ерунда, выдумка бестолковая. Порождено банальным злопыхательством. Бздишь быстро ездить, нарушая скоростной режим? Ну и не езди.
А авария с серьезным исходом происходит и не от превышения скорости. В городе соверши наезд на пешехода на скорости 40 км/час. Что будет? Хуже будет. Мучаться он дольше будет или инвалидом сделается. А на скорости... Один момент. И на небесах.
В каждой шутке есть доля шутки.
Владелец автомобиля не должен мешать остальным гражданам, которых значительно больше.
А нарушения ПДД, которые касаются водителей? А сами пусть и разбираются, сидя рядышком на облачке.
А то вы как свою правоту отстаиваете? Я совершаю обгон, нахожусь на встречной полосе. Тот, кто едет мне навстречу интенсивно моргает фарами: "Сваливай, мое преимущество". Вместо того, чтобы скорость сбросить и уйти на обочину он, как камикадзе прет в лоб. Мне плевать на то, какие соображения у того, кто прет на меня по встречке. Я принимаю все меры, чтобы себя обезопасить. Сбрасываю скорость, торможу, съезжаю на обочину и высматриваю место, чтобы вообще с дороги съехать.
Допустим - выкрутился. И, что? Бежать и стучать, что он меня обидел?
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 12:26   Сообщение #17
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
в том числе и про скорость, но как "настучать" за превышение , нужна доказательная база, а не просто со слов.
В Финочке, если ты превышаешь скорость, достаточно сделать звонок и чувака в секунды фиксируют, просто полиция очень оперативно работает, и камер там достаточно, вот так и надо работать по этому вопросу. Пример, приятель рассказывал на пустынном шоссе остановился разглядеть карту Финляндии, тогда ещё не было возможности навигации электронной, сидит говорит рассматривает, на обочине, никому не мешает, вдруг, как из под земли к нему подходит полицейский, с вопросом, что у вас случилось?) Да и напомню, штрафы там соразмерны доходам, богатый платит в разы больше, соответственно, а у нас кому то красную бумажку отдать да тьфу типа на подавись.
Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Бежать и стучать, что он меня обидел?
Если такой чувак на дороге, то у него агрессивный тип вождения, и не встречный гражданин на него стучит, а попутный. пара звонков на трассе, где то зафиксировали и встречают у поста ГАИ. Я вот ехал как то и мимо меня джип старенький ,грязный такой просвистел, сдул ветром прямо, 160-170 точно, ну и что? через полчаса я видел его у поста ГАИ, а была уже ночь и явно им не спешили заниматься.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 14.08.2015 в 12:39.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 12:41   Сообщение #18
Андрей69
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Андрей69
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Тверь
Авто: †
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию

Felix20, у нас не сработает.
http://www.yaplakal.com/forum11/topic1177589.html

Сам, один раз пытался остановить пьяного. Шел за ним полгорода, жена звонила, вернее пыталась дозвониться и сообщить, пять телефонов неАлё, с других трех мягко посылали. За городом я его потерял. Развернулся, поехал обратно по делам. Осадок остался. Ни одного постового или патрульного не встретилось, а как дорогу перекрыть, так все управление на дорогах.
Андрей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 13:40   Сообщение #19
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Felix20, ну, пролетел кто-то мимо тебя с приличной скоростью. Он тебе чем помешал? Понял, да?
Андрей69, и тебе этот пьяный нужен был? Ты бы еще и неприятности огреб.
Говорю вам к тому, что не надо лезть не в свои сани (не в свое дело).
Ты, Андрей, к медицине прислонившийся? Не будем говорить, как ты относишься к мнению пациентов?
Так и в законе. Есть блюстители, это их дело. Затронуло тебя лично - иди и жалься, добивайся сатисфакции.
И не стройте из себя дброхотов, идеалистов. С себя надо начинать.
Забыли тут болтовню одного орла,который дергал машину на пешехода, а потом ему ногу переехал? А себя все вспомнили в том обсуждении? Кто ему по мордам надавал, кроме меня? Вот, то-то и оно.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 13:47   Сообщение #20
Андрей69
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Андрей69
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Тверь
Авто: †
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Ты, Андрей, к медицине прислонившийся? Не будем говорить, как ты относишься к мнению пациентов?
Так и в законе. Есть блюстители, это их дело.
На дороге мы все в одной лодке. Если кто-то один будет ее раскачивать, тонуть будут все. У меня на работе, если я вижу, что доктор не в адеквате, я его от работы отстраняю.
Андрей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.