Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 00:26   Сообщение #1
noipu
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Питер
Авто: Fluence 1,6 confort
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Не заводится с первого раза

Комментарий модератора
Nemo:
Известные на сегодня рецепты лечения ДС (дабл-старта, пуска не с первой попытки) для мотора К4М (может помочь и мотору M4R).
ДС обычно случается в диапазоне температур от минус 5(8) до плюс 5 градусов после достаточно длительной стоянки.

Цитата:

Средство первой помощи:
- запуск с нажатой до половины педалью газа. Не устраняет проблему, но позоляет завести с 1-го раза.

Рекомендованные меры:
- чистка дроссельной заслонки = ДЗ (самостоятельно или у ОД). Устраняет проблему. Возможно временно.
- перепрошивка ЭБУ (у ОД). Устраняет проблему. Если на Ваш мотор встанет последняя версия прошивки, то о проблеме забываем.

Дополнительные меры:
- смена бензина. Дополнительная компенсационная мера. Некоторым помогает
- замена свечей. Дополнительная компенсационная мера (для К4М). Некоторым помогает
- сброс адаптаций ЭБУ CLIP`ом (самостоятельно или у ОД). Некоторым помогает.


Всем привет..
У меня такая проблема.. Пару месяцев назад машина перестала заводиться с первого раза, когда двигатель холодный... заправлялся 95 бензином, как образовалась проблема, то поехал к диллеру и там сказали, что лучше заливать 92-й.. После этого проблема не прошла.. Если заводить с выжатой педалью газа, то заводится сразу, а если не выжимать, то с первого раза редко заводится.. У диллера был 2 раза (1 раз второе ТО и один раз специально машину оставлял на ночь, чтобы утром на сервисе смогли посмотреть в чем проблема), но оба раза мне сказали, что с машиной все в порядке...
У кого-нибудь была подобная проблема? Подскажите, что это может быть и как эту проблему решить?
В свете приближающихся холодов, очень не хочется остаться с машиной, которая в одно прекрасное утро просто не заведется ни с первого, ни с пятьдесят первого раза.
__________________
Carpe Diem

Последний раз редактировалось Nemo; 03.01.2018 в 18:37.
noipu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Sponsored Links
Старый 12.04.2012, 07:51   Сообщение #1951
Metrolog
Местный
 
Аватар для Metrolog
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Красноярск
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 АКП4
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автолюбитель Посмотреть сообщение
Все-таки иридиевые свечи это ВЕЩЬ!!!
Машину прям рвет из под задницы!
А ты как это определил? Покатался - поменял - покатался - поменял_обратно - сравнил?
Или ты себя психологически настроил "Иридий - круто! Прям чувствую, как прет!" ?
Metrolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
neo349 (12.04.2012)
Sponsored Links
Старый 12.04.2012, 08:12   Сообщение #1952
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=автолюбитель;244292]
[/COLOR]
Вот они у меня спрашивали про книгу. Что мне им сказать? Эта книга в продаже есть,или она ток в электронном варианте? Как она вообще называется??[COLOR="Silver"]

Книга в продаже есть, по крайней мере в Москве. Это конечно не идеальный мануал по машине, но другого я пока не видел. А так хоть что-то. Скан обложки с названием во вложении.
Сразу оговорюсь: кому не нравится не читайте и не покупайте, ищите своё, я её никому не навязываю.
Вложения
Тип файла: pdf 1_ОБЛОЖКА.pdf (355.4 Кб, 20 просмотров)
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2012, 10:00   Сообщение #1953
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Тема длинная и запутанная.
Предлогаю модераторам вставить голосование:
Что помогло при проблемах завода и на долго ли.
1. Чистка заслонки.
2. замена свечей.
3. Замена датчика.
4. Супер прошивка мозгов.
5. Смена запрвки.
6. заряд акуммулятора.
7. Поездка к ОД.
8. замена водителя. ит.д.
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 11:20   Сообщение #1954
CPP_VLG
Местный
 
Имя: Павел
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Волгоград
Авто: Honda CR-V 2.4 Premium
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 43 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodinoy Посмотреть сообщение
Тема длинная и запутанная.
Предлогаю модераторам вставить голосование:
Что помогло при проблемах завода и на долго ли.
1. Чистка заслонки.
2. замена свечей.
3. Замена датчика.
4. Супер прошивка мозгов.
5. Смена запрвки.
6. заряд акуммулятора.
7. Поездка к ОД.
8. замена водителя. ит.д.
1 не делал
2 не делал
3 не делал
4 не делал
5 пробовал ниче не изменилось
6 пробовал не влияет
7 ездил он (ОД) пока ничего не придумал
8 не получится

В итоге стало теплее у нас и все симптомы пропали, заводится отлично с 1 раза (тьфу, тьфу), единственное недавно поменяли бензонасос, но после его смены пока было холодно ДС наблюдалось в том же виде. Скорее всего дело действительно в прошивке, которая готовит неправильную смесь при похолодании или повышении влажности.
CPP_VLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 12:14   Сообщение #1955
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

CPP_VLG, ОК!
Только хочется всё систематизировать - будет видно за что копия ломаем, если допустим 90% просто заправку сменили, как я или акумм зарядили как автолюбитель то и теме конец........

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:03 ----------

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
так как решать я их, в силу технической малограмотности, на умею, да и не хочу.
Может с Вашей колокольни я и дебил, тока проблем с машиной у меня нет
чего всем и желаю...
Книжка в детстве замечательная попалась: Горе от ума.
И главное сторонник Професора Преображенского: Каждый должен заниматся своим делом, врач - резать, механик - чинить, водитель - рулить и т.д. Вот и проснёмся в светлом и красивом мире.....
А вечерами предпочитаю не в машине ковыряться а пивасика с друзьями попить, про жизнь потолковать.........
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 12:25   Сообщение #1956
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodinoy Посмотреть сообщение
И главное сторонник Професора Преображенского: Каждый должен заниматся своим делом, врач - резать, механик - чинить, водитель - рулить и т.д. Вот и проснёмся в светлом и красивом мире.....
А вечерами предпочитаю не в машине ковыряться а пивасика с друзьями попить, про жизнь потолковать.........
Извините, а Вы по профессии кто? Если не водитель, то как же Вы занимаетесь не своим делом-водите машину, улюдей хлеб отбираете. (Это судя по вашей логичной выкладке изречения профессора Преображениского).
А что случись в дальней дороге в глухих местах тоже будете сервисменов ждать? В машине Вас никто не заставляет ковыряться постоянно, не хотите не надо. Я например не желаю быть человеком, который знает (и то возможно, ведь есть специально обученные люди) где заливается бензин в машину. У нас некоторые люди принципиально не хотят, хотя бы азы устройства и работы авто знать, вот и разводят их в сервис-центрах напропалую, впаривая "недостающее ведро компрессии" и т.п.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрок 79 (21.04.2012)
Старый 12.04.2012, 12:58   Сообщение #1957
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Извините, а Вы по профессии кто?
ДА, такой же продукт соцреализма....
По образованию Диспетчер Управления воздушным движением, по заявлению жены хвосты самолётам крутил......
Машину использую исключительно для транспортировки своей задницы, на водителя денег нет.
Про азы и готовность произвести минимальный (достаточный) ремонт в дороге не оспариваю, надо знать.... Но не более того чтоб добраться до спецов, не сгинув в пути...
Сомневаюсь я что для этого потребуется чистить заслонки и менять датчики, да где их в глуши взять....
Знания положения в градусах заслонки при запуске в лесу очень пригодятся надеюсь
А вот инфа про то что все ваши датчики программа на ура обходит и позволяет добраться из глуши ободряет....
Чё про голосовалку молчите - вывод один проблема надумана, не круши машину а вовремя обслуживай.
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 13:15   Сообщение #1958
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodinoy Посмотреть сообщение
Может с Вашей колокольни я и дебил, тока проблем с машиной у меня нет
Я этого не говорил, нет желания разбиратся- да и не надо, кто же неволит?
Но ведь есть и такие люди, лозунгам которых является: " Я рад знать, что не знаю".

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Vodinoy Посмотреть сообщение
А вечерами предпочитаю не в машине ковыряться а пивасика с друзьями попить, про жизнь потолковать.........
У каждого своё хобби, кто бы спорил. Ну Вы надеюсь заметитли, что это АВТОфорум и как то с пивом было бы ближе на форум любителей пива. Согласитесь.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 13:42   Сообщение #1959
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

neo349, ОК!
Возвращаемся к теме, вот думаю это надо знать каждому, может помочь запуститься в кризисный день
http://mondeoclub.ru/remont/dvigatel2.php[/url]
Время работы программы холодного пуска (время подачи дополнительного бензина) зависит от температуры двигателя. Но речь идет о секундах. Так вот, что получается. Двигатель уже запускается, широкие импульсы на инжекторы пошли, а бензин в цилиндры не поступает. По той простой причине, что его давления в топливной рейке пока еще нет. И все из-за того, что весь бензин за ночь слился обратно в топливный бак. Это давление в топливной рейке уже через секунду топливный насос поднимет, но к тому времени программа холодного пуска может уже и окончится. Она ведь, чтобы не «залить» свечи зажигания и соблюсти все экологические нормы, длится буквально чуть–чуть, лишь бы обогатить смесь для запуска. Таким образом получается, что двигатель с впрыском топлива, заводящийся сразу же с первой попытки, скорее исключение из общего правила.http://mondeoclub.ru/remont/dvigatel2.php

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------

Самая главная причина сложности запуска инж. двигателя в мороз - некачественные бензины России. Кроме того, всем водителям а/м с инж. двигателем надо помнить, что электробензонасос находится в бензобаке и создает необходимое давление бензина через 3-7 секунд после установки ключа в положение "зажигание". Не включайте сразу стартер, а подождите эти 5-10 секунд.
Еще поразмыслете.....

Последний раз редактировалось Vodinoy; 12.04.2012 в 13:38.
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 14:11   Сообщение #1960
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodinoy Посмотреть сообщение
neo349, ОК!
Возвращаемся к теме, вот думаю это надо знать каждому, может помочь запуститься в кризисный день
http://mondeoclub.ru/remont/dvigatel2.php[/url]
Время работы программы холодного пуска (время подачи дополнительного бензина) зависит от температуры двигателя. Но речь идет о секундах. Так вот, что получается. Двигатель уже запускается, широкие импульсы на инжекторы пошли, а бензин в цилиндры не поступает. По той простой причине, что его давления в топливной рейке пока еще нет. И все из-за того, что весь бензин за ночь слился обратно в топливный бак. Это давление в топливной рейке уже через секунду топливный насос поднимет, но к тому времени программа холодного пуска может уже и окончится. Она ведь, чтобы не «залить» свечи зажигания и соблюсти все экологические нормы, длится буквально чуть–чуть, лишь бы обогатить смесь для запуска. Таким образом получается, что двигатель с впрыском топлива, заводящийся сразу же с первой попытки, скорее исключение из общего правила.http://mondeoclub.ru/remont/dvigatel2.php

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------

Самая главная причина сложности запуска инж. двигателя в мороз - некачественные бензины России. Кроме того, всем водителям а/м с инж. двигателем надо помнить, что электробензонасос находится в бензобаке и создает необходимое давление бензина через 3-7 секунд после установки ключа в положение "зажигание". Не включайте сразу стартер, а подождите эти 5-10 секунд.
Еще поразмыслете.....
Ну давайте смотреть, что нам пишет этот аффтор. Почему он не учитывает, что при пуске, впрыск топлива в 2 раза больше не за счёт ширины импульсов на форсах, а за счёт изменения самого принципа впрыска.
По топливной магистрали. У нас нет обратки, система тупиковая. Он пишет про "убитый" насос. От куда на машинах возрастом 1-2года убитый насос?
Если Вам когда нибудь доведётся снимать топливную рейку после ночной стоянки, будьте готовы к порции бензина в лицо. Так что ни куда давление не девается.
Ну и последнее, это вообще бред. Это с каких это пор, ДВС запускающийся с первого раза стал исключением. Хочу заявить на весь ФОРУМ. У кого запуск с 1 раза, гордитесь, Вы обладаете ислючённой из общих правил, машиной. У кого с 2-3 раза, не огорчайтесь, ведь у Вас теперь есть куда расти, к нам - исключительным.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.