Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Тюнинг «

Важная информация

Тюнинг стайлинг, тюнинг интерьера и экстерьера


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 00:20   Сообщение #2351
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Расскажу мою историю: как многим уже известно, на моём экземпляре Флю есть ощутимое вибро на хх оборотах, в пределах 730-800, но при включении кондея, обороты приподнимаются до 900 (примерно)и вибро исчезает, я хотел решить эту проблему чиповкой движка (приподнять обороты) ОД в такой процедуре мне отказал, я позвонил в Питерскую контору,где за 6000тыр предлагают чипануть Флю..объяснил проблему, и что вы думаете?Мне отказали в чиповке!,мотивировали тем,что автомобиль должен быть полностью исправен (дали телефон мастера,который должен дать резюме по моей проблеме)..Странно да? Я позвонил мастеру, он мне тактично отказал в просмотре,сказав что проблема с вибро не изучена и если я захочу приподнять обороты может вылезти внезапно в другом диапазоне..О как..
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх
Sponsored Links
Старый 19.11.2012, 01:16   Сообщение #2352
Alkatraz
Местный
 
Аватар для Alkatraz
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Тамбов
Авто: jeep cherokee kl 2014 2.4L 4WD
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
А проблемы-то и нет. Машина и так отлично едет. Но кому-то хочется немного большего. Кому-то не хочется. Вот и вся история.
Как не порадаксально, но оно так и есть. Меня не устраивало не линейная работа газульки и заслонки, чип эту проблему решает., добовляя мощей на 2-3к оботах, что на мой взгляд нехватало нашему авто.
Alkatraz вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 02:16   Сообщение #2353
RomSL
Местный
 
Аватар для RomSL
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Киев
Авто: Fluence 2.0 Dynamique, 6spd, ESP, Xenon
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Видио в студию до 100км и всё будет видно и понятно, ещё не один прошитый не дал, значит там полная жопа, а не разгон.
Готов заехать с такой же нечипованной флю в Киеве, если найдутся желающие.

Последний раз редактировалось RomSL; 19.11.2012 в 02:20.
RomSL вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 08:45   Сообщение #2354
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
Как не порадаксально, но оно так и есть. Меня не устраивало не линейная работа газульки и заслонки, чип эту проблему решает
Да всё там линейно, как в 1 классе, на пальцах или на яблоках надо объяснять.
Греем авто, на месте тапку в пол до отсечки, за сколько КВ раскрутится до 6500об?
За 1сек.!!!!!!!!!!
А каком сбое в линейности может идти речь. Здесь на лицо непонимания работы ДЗ, но опять расписывать я уже не буду. Алгоритм: нога водителя, пед. газа, отклик ЭБУ к дроссельной заслонке, обогащение смеси, раскрутка КВ до отсечки и всё это за 1 сек, что является эталоном для гражданских авто.
Смотрим с 2 мин, это у вас только всё строится на попощущениях, а здесь показываются факты, чего я и от вас хочу увидеть, хочу добиться видиофактов не только для себя, но и для остальных.
Ссылка на сервисе
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.

Последний раз редактировалось neo349; 19.11.2012 в 08:48.
neo349 вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 08:53   Сообщение #2355
Alkatraz
Местный
 
Аватар для Alkatraz
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Тамбов
Авто: jeep cherokee kl 2014 2.4L 4WD
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

neo349, снять видио о том как КВ до 6500 об раскручивается может кто угодно, объясните мне безголовому и непонимающему что на этом видио я должен был увидать? Мое мнение, вот еслибы Вы сняли видио так, чтобы было видно как Вы жмете газульку, и как раскручивается КВ, так сказать наглядно отклик бы показали. У меня никакой ленейностью в машине не пахлло, сначало газ в пол а спустя 1-2 сек машинка начинала вяло разгоняться. Сегодня если позволит время сниму видио.

Последний раз редактировалось Alkatraz; 19.11.2012 в 08:56.
Alkatraz вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 09:25   Сообщение #2356
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
neo349, снять видио о том как КВ до 6500 об раскручивается может кто угодно, объясните мне безголовому и непонимающему что на этом видио я должен был увидать?
Вот видите, вы даже здесь не видите линейность.
Ещё проще: НЕТ ЛАГА (задержки) на отклик педали на моём Флю, ДВС и все системы которые здесь задействуются, работают на УРА.
Если ДВС сам себя раскручивает на месте как на видио, какие могут быть притензии к нему и его системам.
Но в этом алгоритме заложены два принципа: медленно педаль жмёшь - мало получаешь топлива (экон. режим), надо быстро ускорится - педаль резче и получишь топлива чуть не в два раза больше, но передаточное число КПП 1 передачи не распологает к ускорению, как можно быстрее уходить на 2-3пере.
Чиповка должна происходить в голове водителя и не по тому что он плохой водитель, а по тому что он привык к тросиковому приводу ДЗ, а переучиваться не умеет или не хочет.

---------- Сообщение добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
У меня никакой ленейностью в машине не пахлло, сначало газ в пол а спустя 1-2 сек машинка начинала вяло разгоняться. Сегодня если позволит время сниму видио.
Да, есть такое мнение, что залиты разные прошивки, может от сюда и весь сыр-бор.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 10:31   Сообщение #2357
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Может не совсем в тему....
Напишу оду про прошивки... и адаптацию...
Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Да, есть такое мнение, что залиты разные прошивки, может от сюда и весь сыр-бор.
Так вот, случилась у меня проблема - стала скорость вырубаться на ходу...

После двухкратного обращения к офицалам ( разным) прошили мозг машинке и отпустили с богом... Первый раз в Авантае - хватило на 100 км.... Второй раз в родном Норд-авто Тверь, причём сказали что снесли всё то что мне в Авантае наделали... Вот уже пятый день катаюсь без проблем... Дальше понаблюдаем...
Что хотел отметить, машина заметно медленнёй уходит в разгон на скоростях выше 100 км.
По ощущениям, neo -349, ну нет у меня измерительных приборов, кроме пятой точки..., скорости переключаются ( АКПП) на других оборотах. Зато без толчков , только по тахометру заметить можно. Вот я думаю, попривыкнем мы с машинкой к друг другу и всё вернётся к привычному алгоритму. И разгоняться будет как прежде.... Пару раз в пол вдавлю, запомнит и побежит. Только переживаю, может и ошибки при этом вернуться???? Надеюсь, что не так. Пока при нормальном разгоне, не сказать что плавном, но и не "в пол", скорости переключаются как на "ручке" от 2500-3000 оборотов, без задержек и завываний движка, плавненько машинка разгоняется, только стрелка тахометра дёргается. И не каких провалов в разгоне. Один раз (пока) пробовал в пол, думала только на "старте", потом заревев покатилась......
Vodinoy вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 18:06   Сообщение #2358
Alkatraz
Местный
 
Аватар для Alkatraz
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Тамбов
Авто: jeep cherokee kl 2014 2.4L 4WD
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

neo349, вот как бы найти способ узнать какая прошивка в моем авто (в домашних условиях) видио снял, щас залью на ютуб выложу 3 штуки, с 80 до 150, с 110 до 150 и в бугор на 110. Какое еще нужно говорите. Эти 3 видио для демонстрации того, что после 3000 об "прошитая" машина овощем не становится
Alkatraz вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 18:41   Сообщение #2359
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
Какое еще нужно говорите.
Разгон с места до 100км. в час.
После 80км. она и в стоке идёт хорошо, если у вас нет проблем после 80км., тогда должно быть приимущество в стартовых характеристиках.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 19:59   Сообщение #2360
Vitaly
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Москва
Авто: Megane 3 1.6 АКПП
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Не понимаю какой смысл двигать КМ вверх - вниз? Улучшится разгонная динамика, значит ухудшится динамика на перестановке, вот и все. Если бы чиперы просто увеличивали мощность и крутящий момент процентов на 10-15, тогда может быть был бы толк от чиповки.
Vitaly вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.