Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Тюнинг «

Важная информация

Тюнинг стайлинг, тюнинг интерьера и экстерьера


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 06:54   Сообщение #11
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
Несогласен в корне, как вы выразились "овощь", в моем случае я получаю в районе 150-160 км/ч это как раз в районе 4000 оборотах. Смылс снимать видио разгона? Вы увидите разницу в доли секунд на видио? Или почувствуйте так сказать прыть машины?
При скорости в 150км., да действительно обороты будут в р-оне 4000, но на эти 150 км\час ещё нужно выйдти, например за фурой идёте 100км\час, обороты 2900, пошли на обгон, газ увеличиваем, поднимаем обороты к макс. полке КМ, как раз в этом р-не фазик полность сдвигает впускной распредвал и клапана закрываются максимально рано, то есть по крутящему моменту с ДВС снята максимальная мощность и в в этот же момент минимальные потери по топливо-воздушной смеси в цилиндрах.
Вот и получается что при "родной полке КМ" ДВС выдаёт всё на что он способен, а вы взяли и это единое целое разорвали, в угоду быстрого старта, не подумав о том, что после старта нужно ещё дальше ехать.
До хрена я таких на трассе видел, рванут со старта, дойдут до 130км\час и усё, а дальше чуть подъём и скорость падает, по тому что не совподает полка КМ с оборотами ДВС и начинается перетыкивание на пониженные передачи, т.к. пропадает тяга, весь процесс разрегулирован. И это только часть айсбега, про недогар топлива после 4000об ещё надо подумать, что там происходит.
Исходя из личных наблюдений, топлива в этом режиме идёт много, а вот сгорает ли оно до конца и изменением КМ в этом режиме, большой вопрос, или же осаждается на катализаторе?

---------- Сообщение добавлено в 05:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:47 ----------

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Смылс снимать видио разгона? Вы увидите разницу в доли секунд на видио?
А вот тут вы правы, где смысл? Ради десятых секунды (а это ещё под большим сомнением) разрегулировать ДВС, скажу больше смещать УОЗ на более раннее состояние.
Я это уже давно проходил и давно понял, что это нечего не даёт почти, эффект со старта небольшой есть, а дальше извините "ЖОПА".
Смещение КМ, подразумевает уже езду на низких оборотах, что даёт экономию топлива, а вот теперь почитайте и подумайте, а вам это надо?
http://autoportal.ua/articles/chtobudetesli/24861.html
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.

Последний раз редактировалось neo349; 16.11.2012 в 09:29.
neo349 вне форума   Вверх
Sponsored Links
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.