Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 00:26   Сообщение #1
noipu
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Питер
Авто: Fluence 1,6 confort
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Не заводится с первого раза

Комментарий модератора
Nemo:
Известные на сегодня рецепты лечения ДС (дабл-старта, пуска не с первой попытки) для мотора К4М (может помочь и мотору M4R).
ДС обычно случается в диапазоне температур от минус 5(8) до плюс 5 градусов после достаточно длительной стоянки.

Цитата:

Средство первой помощи:
- запуск с нажатой до половины педалью газа. Не устраняет проблему, но позоляет завести с 1-го раза.

Рекомендованные меры:
- чистка дроссельной заслонки = ДЗ (самостоятельно или у ОД). Устраняет проблему. Возможно временно.
- перепрошивка ЭБУ (у ОД). Устраняет проблему. Если на Ваш мотор встанет последняя версия прошивки, то о проблеме забываем.

Дополнительные меры:
- смена бензина. Дополнительная компенсационная мера. Некоторым помогает
- замена свечей. Дополнительная компенсационная мера (для К4М). Некоторым помогает
- сброс адаптаций ЭБУ CLIP`ом (самостоятельно или у ОД). Некоторым помогает.


Всем привет..
У меня такая проблема.. Пару месяцев назад машина перестала заводиться с первого раза, когда двигатель холодный... заправлялся 95 бензином, как образовалась проблема, то поехал к диллеру и там сказали, что лучше заливать 92-й.. После этого проблема не прошла.. Если заводить с выжатой педалью газа, то заводится сразу, а если не выжимать, то с первого раза редко заводится.. У диллера был 2 раза (1 раз второе ТО и один раз специально машину оставлял на ночь, чтобы утром на сервисе смогли посмотреть в чем проблема), но оба раза мне сказали, что с машиной все в порядке...
У кого-нибудь была подобная проблема? Подскажите, что это может быть и как эту проблему решить?
В свете приближающихся холодов, очень не хочется остаться с машиной, которая в одно прекрасное утро просто не заведется ни с первого, ни с пятьдесят первого раза.
__________________
Carpe Diem

Последний раз редактировалось Nemo; 03.01.2018 в 18:37.
noipu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Sponsored Links
Старый 03.07.2012, 06:51   Сообщение #2351
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanytch Посмотреть сообщение
Ага, и эвакуатор зимой рядом по возможности.
Вот только с понятием "нормальный бензин" здесь по ходу туговато. Лукойл плохой - хороший, Шелл не надо - надо, Трассовский ТНК 98-й - 95-й. И ни одного опроса по текущей проблеме, связанной (наверное?) с бензином, а может ещё с чем то... Проблема ведь серьёзная. На мне сейчас закупка 12 - ти легковушек висит на контору под мою ответственность. Форумы все наизусть уже выучил в темах по косякам. Вот только здесь никакой конкретики за год, и и это напрягает...
Что Вас конкретно интересует?

---------- Сообщение добавлено в 06:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Sanytch Посмотреть сообщение
А гуру этой темы - бравый танкист, набирающий сообщения и ...
Вы ветку всю прочитали? Вы видио видели? Объяснения читали?

А теперь пора и голову вкл. или Вы думаете что здесь сидят создатели Флюинса у которых готов на всё ответ. Мы точно так же как и Вы впервые увидели эту машину, но в отличии от некотоых, сами пытаемся разобраться.
И кто Вам доверил покупку партии машин? Если Вы тут "в 3 соснах заблудились". Покажите мне форум более информативнее по ДС чем этот, я с удовольствием почитаю.
Так что мой друг, пиз......ть всегда проще, чем что то сделать.
Хотите больше узнать, а начинаете с "бравый танкист, набирающий сообщения и" с таким подходом Вас везде будут посылать на х......
Странно только одно, почему это не сделало Ваше начальство до сих пор?
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.07.2012, 08:14   Сообщение #2352
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Обратил внимание на такую особенность машинки (Флюенс, 1,6, МКПП). Когда долго ездишь с оборотами более 4 тыс., то на следующий день утром при запуске начинаются провалы оборотов (сначала подскакивают до 1500-1700, потом падают до 500-700, потом поднимаются до 1200 и плавно снижаются до х.х) (бензин 92-й, Роснефть). Дроссельная заслонка чистая. Если ездить не поднимая обороты выше 4 тыс., то на следующий день всё нормально, никаких скачков нет. С чем это связано, х.з, буду наблюдать дальше.
А высказывания Sanytch по поводу пустых разговоров на тему незапуска мягко сказать вызывают недоумение. Люди здесь пытаются хоть как-то решить проблему в отличие от ОД, которые в неё даже вникать не хотят. Не нравится форум Вас никто не заставляет здесь всё читать и покупать данную модель авто. Найдите "грамотный и чёткий " форум какой-либо марки, где все-косяки известны и даны решения всех проблем(даже ещё не существующих) и приобретайте машины этой марки и будет Вам счастье и беспроблемная эксплуатация.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 09:10   Сообщение #2353
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Обратил внимание на такую особенность машинки (Флюенс, 1,6, МКПП). Когда долго ездишь с оборотами более 4 тыс., то на следующий день утром при запуске начинаются провалы оборотов (сначала подскакивают до 1500-1700, потом падают до 500-700, потом поднимаются до 1200 и плавно снижаются до х.х) (бензин 92-й, Роснефть). Дроссельная заслонка чистая. Если ездить не поднимая обороты выше 4 тыс., то на следующий день всё нормально, никаких скачков нет. С чем это связано, х.з, буду наблюдать дальше.
У мены этого нет, хотя кручу и выше 4000об.
Получается, что ДВС не держит прогревочные обороты и обороты х.х.
Значит чего то ему не хватает или топлива или воздуха.
ДЗ чистая, возьмём на веру и не будем трогать воздух, остаётся топливо.
Встаёт вопрос, что заставляет так резко сужать подачу топлива, аж до 500об., чего в принципе не должно быть, так как время впрыска на х.х = 3.00м.сек., что должно являться нижним пределом. Если исходить из вышесказанного, то 500об = примерно 2.2мс на форсах.
По этому при 500об нужно смотреть время впрыска если оно падает, то это одна песня, а если нет, то тогда проходимость форсунок занижена = забились, но в этом случае динамика будет плохая.
Всё это мысли вслух, а по большому счёту нужна хорошая диагностика, так на вскидку сказать очень сложно.
Попробовать исп. стандартный набор: смена топлива, чистка БДЗ, и.т.д.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 13:03   Сообщение #2354
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
У мены этого нет, хотя кручу и выше 4000об.
Получается, что ДВС не держит прогревочные обороты и обороты х.х.
Значит чего то ему не хватает или топлива или воздуха.
ДЗ чистая, возьмём на веру и не будем трогать воздух, остаётся топливо.
Встаёт вопрос, что заставляет так резко сужать подачу топлива, аж до 500об., чего в принципе не должно быть, так как время впрыска на х.х = 3.00м.сек., что должно являться нижним пределом. Если исходить из вышесказанного, то 500об = примерно 2.2мс на форсах.
По этому при 500об нужно смотреть время впрыска если оно падает, то это одна песня, а если нет, то тогда проходимость форсунок занижена = забились, но в этом случае динамика будет плохая.
Всё это мысли вслух, а по большому счёту нужна хорошая диагностика, так на вскидку сказать очень сложно.
Попробовать исп. стандартный набор: смена топлива, чистка БДЗ, и.т.д.
Спасибо за совет. Но самое интересное, что и динамика нормальная и если мотор сильно не крутить, то и заводится, на следующий день, нормально без провалов. Я раньше так и ездил не превышая по оборотам 3,5-3,8 тыс/мин и не было никаких проблем, наверное нужно опять к такой манере езды возвращаться.
По смене заправки другой альтернативы у нас в городе нет: либо Роснефть, либо ещё одна (местная), но там я ещё ни разу не заправлялся на ФЛЮ и как-то нет желания. В общем как и сказал ранее: будем посмотреть, что будет дальше.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 13:05   Сообщение #2355
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Но самое интересное, что и динамика нормальная и если мотор сильно не крутить, то и заводится, на следующий день, нормально без провалов. Я раньше так и ездил не превышая по оборотам 3,5-3,8 тыс/мин и не было никаких проблем, наверное нужно опять к такой манере езды возвращаться.
По смене заправки другой альтернативы у нас в городе нет: либо Роснефть, либо ещё одна (местная), но там я ещё ни разу не заправлялся на ФЛЮ и как-то нет желания. В общем как и сказал ранее: будем посмотреть, что будет дальше.
у меня после роснефти в брянской области весь диапазон оборотов был сплошным "провалом". Лошадей явно украли прицеп втихую навесили.

Местная заправка точно плохая? а то мож получше именитого то производителя будет? я б справки понаводил.
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 13:08   Сообщение #2356
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
у меня после роснефти в брянской области весь диапазон оборотов был сплошным "провалом". Лошадей явно украли прицеп втихую навесили.

Местная заправка точно плохая? а то мож получше именитого то производителя будет? я б справки понаводил.
Тут кто что про неё говорит: кто-то хвалит, кто-то ругает )сколько людей столько мнений), но думаю попробую, только дожгу Роснефтёвский бензин (его немного осталось), чтобы так сказать эксперимент "более читсым" был.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 13:31   Сообщение #2357
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Запутаю я вам карты окончательно, езжу только на Роснефти АИ 98.

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
у меня после роснефти в брянской области весь диапазон оборотов был сплошным "провалом". Лошадей явно украли прицеп втихую навесили.

Местная заправка точно плохая? а то мож получше именитого то производителя будет? я б справки понаводил.
У нас аболютно одинаковые машины, ну почему у меня нет провалов?
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 15:15   Сообщение #2358
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Запутаю я вам карты окончательно, езжу только на Роснефти АИ 98.

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------


У нас аболютно одинаковые машины, ну почему у меня нет провалов?
не факт что на всех заправках роснефти одинаковое топливо


Распутал? )))
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 15:20   Сообщение #2359
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
не факт что на всех заправках роснефти одинаковое топливо


Распутал? )))
не все йогурты одинаково полезны !
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 15:47   Сообщение #2360
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
не все йогурты одинаково полезны !
Мало того, не все, что называют йогуртами, йогуртами и являются.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.