Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ремонт «

Важная информация

Ремонт Техническое обслуживание, ремонт, подбор и поиск запчастей


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2012, 08:24   Сообщение #21
Евгений_1
Местный
 
Аватар для Евгений_1
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Липецкая область
Авто: Renault Fluence 1.6 МКПП Comfort
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Sanya_161, букет ошибок конечно большой. Лучше съездить к ОД и передиагностироваться, чтобы было с чем сравнить. Скорее всего после перепрошивки электроники все проблемы решаться.
__________________
Я летаю снаружи всех измерений...
Евгений_1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.11.2012, 10:16   Сообщение #22
Sanya_161
Местный
 
Аватар для Sanya_161
 
Имя: Александр
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Fluence
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вчера весь день было нормаль, только вечерам выехал гулять и понеслась... Обсуждая проблему с другом мастером сложилось мнение, что может лямбда зонд из за плохого бензина давать глюки, которые нарушают работу программы и от этого выскакивают все ошибки и тахометр бесится тоже, сегодня в обед опять почитаем ошибки, я уверен что опять на лямбду будет жаловаться, вчера сменил запрвавку, и с 95ого перешол на 92ой, после заправки прокатился, поставил машину, замкнул, что бы стрелки сбросились, после этого глюков пока не было, понаблюдаю еще пару дней и если че к од

---------- Сообщение добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:12 ----------

Пы.Сы. температура воздуха и конденсат тут не причем, да и вообще причин не вижу к резким скачкам стрелки, сама по себе, не важно жарко или тепло, медленно ехать или холодно
Sanya_161 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 10:52   Сообщение #23
Евгений_1
Местный
 
Аватар для Евгений_1
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Липецкая область
Авто: Renault Fluence 1.6 МКПП Comfort
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Когда решишь вопрос напиши результат пожалуйста. Многим будет полезно и интересно.
__________________
Я летаю снаружи всех измерений...
Евгений_1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 10:59   Сообщение #24
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanya_161 Посмотреть сообщение
Вчера весь день было нормаль, только вечерам выехал гулять и понеслась... Обсуждая проблему с другом мастером сложилось мнение, что может лямбда зонд из за плохого бензина давать глюки, которые нарушают работу программы и от этого выскакивают все ошибки и тахометр бесится тоже
Я не знаю, что там у вас за мастер, но я бы его "РАССТРЕЛЯЛ".
Ну при чём здесь лямбда, даже насмерть убитая лямбда или даже её полное отсутствие не даст того, что вы имеете.
Л.З. регулирует состав смеси, считает кислород, только и всего. Так же существует защита ДВС при выходе лямбды из строя, обходная программа, которая будет подавать топливо по усреднённой программе, а не кидать обороты ДВС от 1000 и до 6000.

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Евгений_1 Посмотреть сообщение
Когда решишь вопрос напиши результат пожалуйста.
С таким "мастером" - не я не доживу.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 11:32   Сообщение #25
Sanya_161
Местный
 
Аватар для Sanya_161
 
Имя: Александр
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Fluence
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ок, еще раз объясняю, мы имеем факт нарушения работы лямбды, теоретически, данные нарушения работы могут давать сбои в программе, а так как приборка у нас электронная, то не исключается влияние сбоев в программе на тахометр. Я не говорю, что лямбда и тахометр напрямую связаны между собой, привожу пример, какая связь между пропаданием тормозов на акценте и включенным кондиционером, вроде бы никакой, а она всетаки есть, а таким веселым людям как вы уважаемый я перестал верить когда мне все мастера в городе кричали нет! Не может на акценте вибрация на кузов идти от внешних гранат, это надо менять внутренние. В итоге замена обеих внешних гранат решила ппоблему.
И да, еще, при резком разгоне замечалось пару раз, педаль нажимаешь, сначала начинает разгоняться, потом как правал какойто, отупение, и опять разгон,
Sanya_161 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 13:43   Сообщение #26
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanya_161 Посмотреть сообщение
Ок, еще раз объясняю, мы имеем факт нарушения работы лямбды, теоретически, данные нарушения работы могут давать сбои в программе, а так как приборка у нас электронная, то не исключается влияние сбоев в программе на тахометр.
Ок,ей починяйте. Только при чём тут ЛЗ и программа, какая? Топливная, по ОУЗ, программа контролёра или ЭБУ? " В огороде бузина, а в Киеве дядька".

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Sanya_161 Посмотреть сообщение
И да, еще, при резком разгоне замечалось пару раз, педаль нажимаешь, сначала начинает разгоняться, потом как правал какойто, отупение, и опять разгон,
ВООООО, а почему провал, а что заставляет ДВС валится вниз, а какой сигнал он не видет и не даёт топлива?
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 14:18   Сообщение #27
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию



лямбда зонд не может давать "глюки", твой "мастер" слабо понимает что это такое, а уж что с ним может происходить и подавно.
программа не может сбоить, любые ошибки в датчиках просто приводят к тому что авто работает в специальном щадящем режиме и на приборке появляется значёк неисправности.
пусть такой "мастер" лучше не лезет в приличное авто =)

ошибки сбросил? на следующий день ошибки заново появились? вот те которые после сбрасывания появились заново и имеют значение, с ними и разбирайся.
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 16:15   Сообщение #28
Sanya_161
Местный
 
Аватар для Sanya_161
 
Имя: Александр
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Fluence
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gruzdev_f Посмотреть сообщение


лямбда зонд не может давать "глюки", твой "мастер" слабо понимает что это такое, а уж что с ним может происходить и подавно.
программа не может сбоить, любые ошибки в датчиках просто приводят к тому что авто работает в специальном щадящем режиме и на приборке появляется значёк неисправности.
пусть такой "мастер" лучше не лезет в приличное авто =)

ошибки сбросил? на следующий день ошибки заново появились? вот те которые после сбрасывания появились заново и имеют значение, с ними и разбирайся.
Гениально ватсон, сам бы не додумался))) ошибки сбросили вчера, сегодня почитали - нуль... Хэрь какаято, звонил од они понятия не имеют что это и раньше к ним не обращались с таким, предложили пригнать машину на неделю, я подумал и решил что ну их нах. с такой гарантией, если они собираются приборку неделю разгляядывать, завтра поеду к электрику майфун ставить, заодно приборку глянет, на ТО больше не поеду наверное, мне у них обслуживание не нравится, да и масло льют гуано если чесно.
А вообще, бесит то что я не могу понять причину появления глюка тахометра, а точнее то, при каких условиях это начинается... Что то мне подсказывает что таких условий нет и логике это не поддается, за 2 дня выяснил только одно, это появляется ночью когда я выхожу гулять
Sanya_161 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 16:30   Сообщение #29
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanya_161 Посмотреть сообщение
ошибки сбросили вчера, сегодня почитали - нуль... Хэрь какаято
это нормально так и должно быть если всё с машиной в порядке.

после установки магнитофона не удивляйся что ещё ошибки появятся)) это дело такое, чуть что потрогал и сразу ошипки)

самое западло когда случайно разъём подушек пошевелил и ошибка вылезла на приборку)))
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 19:16   Сообщение #30
Sanya_161
Местный
 
Аватар для Sanya_161
 
Имя: Александр
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Fluence
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gruzdev_f Посмотреть сообщение
это нормально так и должно быть если всё с машиной в порядке.

после установки магнитофона не удивляйся что ещё ошибки появятся)) это дело такое, чуть что потрогал и сразу ошипки)

самое западло когда случайно разъём подушек пошевелил и ошибка вылезла на приборку)))
да понятно что это нормально, но с машиной то не все нормально, если стрелка сегодня ночью опять начнет прыгать, то я уже и не знаю что думать, получится что она с...ка живая, днем спит ночью бодрствует
Sanya_161 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.